DE
FR
Club
FC Tuggen
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
4e ligue 2
Juniors C 1er degré | Team March b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E a
Juniors E b
Juniors F
Juniors G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Linthstrasse
Rietly
Peterswinkel
Ausserdorf
Postfach 49
8856 Tuggen
www.fctuggen.ch
N° du club: 11747
Equipes: 9
Couleurs: blanc/bleu
Fondation: 01.07.1966
Date d'entrée: 01.07.1966
Région: FVRZ
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 1082.) Quotient: 2.8491
Sekretariat:
[email protected]
Equipe - 4e ligue 2
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 4e ligue 2
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
4e ligue - Groupe 1
Sa 18.08.2018
18:00
SC Siebnen 2
-
FC Wollerau 2
0
:
1
N° match 157236
Di 19.08.2018
13:00
FC Buttikon 2
-
FC Horgen 2
1
:
5
N° match 157237
16:00
FC Tuggen 2
-
FC Langnau a/A 2
8
:
1
N° match 157238
Sa 25.08.2018
14:00
FC Feusisberg-Schindellegi 1
-
FC Langnau a/A 2
6
:
4
N° match 157240
Di 26.08.2018
11:00
FC Wollerau 2
-
FC Buttikon 2
7
:
0
N° match 157242
11:30
FC Thalwil 2
-
SC Siebnen 2
1
:
2
N° match 157243
15:00
FC Horgen 2
-
FC Tuggen 2
1
:
1
N° match 157241
16:00
FC Einsiedeln 2
-
FC Lachen/Altendorf 3
6
:
1
N° match 157244
Je 30.08.2018
20:15
FC Buttikon 2
-
FC Thalwil 2
0
:
3
N° match 157246
20:15
FC Feusisberg-Schindellegi 1
-
FC Richterswil 1
2
:
0
N° match 157239
Di 02.09.2018
11:00
FC Feusisberg-Schindellegi 1
-
FC Horgen 2
1
:
2
N° match 157248
13:00
FC Tuggen 2
-
FC Wollerau 2
1
:
2
N° match 157247
16:00
FC Einsiedeln 2
-
SC Siebnen 2
5
:
0
N° match 157245
17:00
FC Lachen/Altendorf 3
-
FC Thalwil 2
1
:
3
N° match 157235
Lu 03.09.2018
20:00
FC Richterswil 1
-
FC Langnau a/A 2
2
:
4
N° match 157249
Di 09.09.2018
11:00
FC Feusisberg-Schindellegi 1
-
FC Wollerau 2
2
:
1
N° match 157251
11:30
FC Thalwil 2
-
FC Tuggen 2
2
:
3
N° match 157252
13:00
FC Horgen 2
-
FC Richterswil 1
2
:
1
N° match 157250
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
-
SC Siebnen 2
1
:
6
N° match 157254
16:00
FC Einsiedeln 2
-
FC Buttikon 2
5
:
0
N° match 157253
Di 23.09.2018
11:00
FC Feusisberg-Schindellegi 1
-
FC Thalwil 2
4
:
2
N° match 157257
11:00
FC Buttikon 2
-
FC Lachen/Altendorf 3
2
:
2
N° match 157255
13:00
FC Tuggen 2
-
FC Einsiedeln 2
2
:
1
N° match 157256
14:00
FC Langnau a/A 2
-
FC Horgen 2
2
:
6
N° match 157259
15:30
FC Richterswil 1
-
FC Wollerau 2
4
:
6
N° match 157258
Sa 29.09.2018
17:00
SC Siebnen 2
-
FC Buttikon 2
4
:
2
N° match 157264
Di 30.09.2018
11:00
FC Wollerau 2
-
FC Langnau a/A 2
5
:
3
N° match 157260
11:30
FC Thalwil 2
-
FC Richterswil 1
1
:
0
N° match 157261
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
-
FC Tuggen 2
0
:
2
N° match 157263
16:00
FC Einsiedeln 2
-
FC Feusisberg-Schindellegi 1
5
:
0
N° match 157262
Di 07.10.2018
11:00
FC Richterswil 1
-
FC Einsiedeln 2
1
:
0
N° match 157267
11:00
FC Feusisberg-Schindellegi 1
-
FC Lachen/Altendorf 3
2
:
1
N° match 157266
13:00
FC Tuggen 2
-
SC Siebnen 2
0
:
1
N° match 157265
13:00
FC Horgen 2
-
FC Wollerau 2
2
:
1
N° match 157269
14:00
FC Langnau a/A 2
-
FC Thalwil 2
1
:
3
N° match 157268
Sa 13.10.2018
16:30
SC Siebnen 2
-
FC Feusisberg-Schindellegi 1
3
:
1
N° match 157273
Di 14.10.2018
10:00
FC Lachen/Altendorf 3
-
FC Richterswil 1
1
:
1
N° match 157272
11:30
FC Thalwil 2
-
FC Horgen 2
2
:
0
N° match 157270
13:00
FC Buttikon 2
-
FC Tuggen 2
0
:
1
N° match 157274
16:00
FC Einsiedeln 2
-
FC Langnau a/A 2
0
:
0
N° match 157271
Di 21.10.2018
11:00
FC Buttikon 2
-
FC Feusisberg-Schindellegi 1
1
:
5
N° match 157275
11:00
FC Wollerau 2
-
FC Thalwil 2
1
:
3
N° match 157279
13:00
FC Horgen 2
-
FC Einsiedeln 2
1
:
1
N° match 157278
14:00
FC Richterswil 1
-
SC Siebnen 2
1
:
1
N° match 157276
14:00
FC Langnau a/A 2
-
FC Lachen/Altendorf 3
4
:
4
N° match 157277
Di 28.10.2018
13:00
FC Horgen 2
-
FC Lachen/Altendorf 3
4
:
2
N° match 157281
13:00
FC Buttikon 2
-
FC Richterswil 1
2
:
2
N° match 157283
13:00
FC Tuggen 2
-
FC Feusisberg-Schindellegi 1
3
:
1
N° match 157284
16:00
FC Wollerau 2
-
FC Einsiedeln 2
2
:
2
N° match 157280
Di 04.11.2018
11:30
FC Thalwil 2
-
FC Einsiedeln 2
3
:
2
N° match 157289
13:00
FC Wollerau 2
-
FC Lachen/Altendorf 3
3
:
0
N° match 157288
14:00
FC Richterswil 1
-
FC Tuggen 2
0
:
2
N° match 157285
14:00
FC Langnau a/A 2
-
FC Buttikon 2
4
:
1
N° match 157286
Ma 06.11.2018
20:30
FC Horgen 2
-
SC Siebnen 2
3
:
0
N° match 157287
Ve 09.11.2018
20:00
SC Siebnen 2
-
FC Langnau a/A 2
3
:
2
N° match 157282
Di 24.03.2019
11:00
FC Wollerau 2
-
SC Siebnen 2
1
:
1
N° match 157291
11:30
FC Thalwil 2
-
FC Lachen/Altendorf 3
3
:
0
N° match 157290
13:00
FC Horgen 2
-
FC Buttikon 2
2
:
2
N° match 157292
14:00
FC Tuggen 2
-
FC Langnau a/A 2
3
:
1
N° match 157293
Di 31.03.2019
13:00
FC Tuggen 2
-
FC Horgen 2
1
:
1
N° match 157296
13:00
FC Buttikon 2
-
FC Wollerau 2
3
:
4
N° match 157297
14:00
FC Langnau a/A 2
-
FC Feusisberg-Schindellegi 1
3
:
4
N° match 157295
15:00
SC Siebnen 2
-
FC Thalwil 2
0
:
1
N° match 157298
Di 07.04.2019
11:00
FC Wollerau 2
-
FC Tuggen 2
1
:
1
N° match 157302
11:30
SC Siebnen 2
-
FC Einsiedeln 2
1
:
5
N° match 157300
11:30
FC Thalwil 2
-
FC Buttikon 2
2
:
0
N° match 157301
13:00
FC Horgen 2
-
FC Feusisberg-Schindellegi 1
1
:
2
N° match 157303
14:00
FC Langnau a/A 2
-
FC Richterswil 1
1
:
1
N° match 157304
Sa 13.04.2019
18:00
SC Siebnen 2
-
FC Lachen/Altendorf 3
2
:
0
N° match 157309
Di 14.04.2019
11:00
FC Buttikon 2
-
FC Einsiedeln 2
2
:
9
N° match 157308
Je 18.04.2019
20:00
FC Richterswil 1
-
FC Feusisberg-Schindellegi 1
1
:
2
N° match 157294
Ma 23.04.2019
20:00
FC Wollerau 2
-
FC Feusisberg-Schindellegi 1
0
:
2
N° match 157306
Di 28.04.2019
11:30
FC Thalwil 2
-
FC Feusisberg-Schindellegi 1
1
:
0
N° match 157312
13:00
FC Horgen 2
-
FC Langnau a/A 2
5
:
1
N° match 157314
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
-
FC Buttikon 2
1
:
2
N° match 157310
Je 02.05.2019
20:00
FC Tuggen 2
-
FC Thalwil 2
3
:
4
N° match 157307
20:15
FC Wollerau 2
-
FC Richterswil 1
1
:
0
N° match 157313
Di 05.05.2019
14:00
FC Langnau a/A 2
-
FC Wollerau 2
0
:
3
F
N° match 157315
Me 08.05.2019
19:30
FC Lachen/Altendorf 3
-
FC Einsiedeln 2
3
:
4
N° match 157299
Je 09.05.2019
20:00
FC Richterswil 1
-
FC Horgen 2
1
:
4
N° match 157305
Di 12.05.2019
10:00
FC Lachen/Altendorf 3
-
FC Feusisberg-Schindellegi 1
1
:
0
N° match 157321
11:00
FC Wollerau 2
-
FC Horgen 2
8
:
1
N° match 157324
11:30
FC Thalwil 2
-
FC Langnau a/A 2
3
:
0
N° match 157323
15:00
SC Siebnen 2
-
FC Tuggen 2
2
:
2
N° match 157320
Je 16.05.2019
20:00
FC Tuggen 2
-
FC Lachen/Altendorf 3
6
:
0
N° match 157318
20:00
FC Feusisberg-Schindellegi 1
-
FC Einsiedeln 2
2
:
4
N° match 157317
20:00
FC Richterswil 1
-
FC Thalwil 2
0
:
4
N° match 157316
Di 19.05.2019
11:00
FC Feusisberg-Schindellegi 1
-
SC Siebnen 2
1
:
3
N° match 157328
13:00
FC Tuggen 2
-
FC Buttikon 2
3
:
1
N° match 157329
13:00
FC Horgen 2
-
FC Thalwil 2
1
:
2
N° match 157325
14:00
FC Richterswil 1
-
FC Lachen/Altendorf 3
0
:
0
N° match 157327
18:00
FC Langnau a/A 2
-
FC Einsiedeln 2
2
:
1
N° match 157326
Je 23.05.2019
20:30
FC Einsiedeln 2
-
FC Tuggen 2
2
:
1
N° match 157311
Sa 25.05.2019
18:00
SC Siebnen 2
-
FC Richterswil 1
1
:
0
N° match 157331
Di 26.05.2019
11:00
FC Feusisberg-Schindellegi 1
-
FC Buttikon 2
3
:
0
N° match 157330
11:30
FC Thalwil 2
-
FC Wollerau 2
2
:
1
N° match 157334
12:00
FC Einsiedeln 2
-
FC Horgen 2
4
:
2
N° match 157333
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
-
FC Langnau a/A 2
4
:
3
N° match 157332
Di 02.06.2019
10:00
FC Lachen/Altendorf 3
-
FC Horgen 2
5
:
1
N° match 157336
11:00
FC Feusisberg-Schindellegi 1
-
FC Tuggen 2
2
:
1
N° match 157339
16:00
FC Einsiedeln 2
-
FC Wollerau 2
1
:
0
N° match 157335
Lu 03.06.2019
20:15
FC Richterswil 1
-
FC Buttikon 2
2
:
5
N° match 157338
Me 05.06.2019
20:30
FC Langnau a/A 2
-
SC Siebnen 2
3
:
1
N° match 157337
Je 06.06.2019
20:30
FC Einsiedeln 2
-
FC Richterswil 1
4
:
3
N° match 157322
Ma 11.06.2019
20:00
FC Buttikon 2
-
SC Siebnen 2
3
:
2
N° match 157319
Sa 15.06.2019
17:00
SC Siebnen 2
-
FC Horgen 2
1
:
1
N° match 157342
Di 16.06.2019
12:00
FC Einsiedeln 2
-
FC Thalwil 2
2
:
1
N° match 157344
12:15
FC Buttikon 2
-
FC Langnau a/A 2
3
:
1
N° match 157341
13:00
FC Tuggen 2
-
FC Richterswil 1
3
:
4
N° match 157340
16:00
FC Wollerau 2
-
FC Lachen/Altendorf 3
1
:
2
N° match 157343
F
= Forfait