DE
FR
Club
SV Höngg
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
3e ligue 2
Youth League A a
Féminine 2ème ligue 1
4e ligue 3
Féminine 4ème ligue 2
Seniors 30+ promotion
Senioren 50+/11
Juniors B promotion a
Juniors B 1er degré b
Juniores féminines B/11 a
Juniores féminines B/11 b
Juniors C 1er degré a
Juniors C 1er degré b
Juniors C 2e degré c
Juniores féminines C/9
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) d
Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) a
Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) b
Juniors E a
Juniors E b
Juniors E c
Juniors E d
Juniors E e
Juniors E f
Juniores féminines E / FF-12 | SV Höngg a ma
Juniores féminines E / FF-12 | SV Höngg b mb
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Juniors F d
Juniors F e
Juniors F f
Juniors F g
Juniors F h
Juniores féminines F / FF-9 m
Juniors G a
Juniors G b
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Hönggerberg
8049 Zürich
www.svhoengg.ch
N° du club: 11478
Equipes: 41
Couleurs: bordeaux/bleu clair
Fondation: 18.01.1941
Date d'entrée: 01.07.1941
Région: FVRZ
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
63. (Tous les clubs 354.) Quotient: 1.2273
NEU: Emel Sterchi, 079 / 355 21 70;
[email protected]
Equipe - Juniors E a
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors E a
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3
Sa 24.08.2019
08:30
FC Wollishofen d
-
FC Republika Srpska 1
*
:
*
N° match 162097
09:00
FC Altstetten e
-
FC Blue Stars ZH b
*
:
*
N° match 162096
10:00
FC Dietikon c
-
FC Schlieren b
N° match 162098
10:30
FC Oetwil-Geroldswil b
-
FC Wollishofen c
*
:
*
N° match 162100
11:00
BC Albisrieden d
-
SV Höngg a
N° match 162101
13:00
FC Uitikon b
-
FC Srbija ZH a
N° match 162099
Sa 31.08.2019
10:00
FC Schlieren b
-
FC Uitikon b
*
:
*
N° match 162105
10:30
FC Blue Stars ZH b
-
FC Wollishofen d
N° match 162107
11:00
FC Srbija ZH a
-
FC Oetwil-Geroldswil b
N° match 162104
11:00
FC Republika Srpska 1
-
FC Dietikon c
N° match 162106
11:20
FC Wollishofen c
-
BC Albisrieden d
*
:
*
N° match 162103
12:30
Centro Lusitano Zurich
-
FC Altstetten e
N° match 162108
13:00
FC Urdorf c
-
SV Höngg a
*
:
*
N° match 162102
Sa 07.09.2019
08:30
FC Wollishofen d
-
Centro Lusitano Zurich
*
:
*
N° match 162110
10:00
FC Dietikon c
-
FC Blue Stars ZH b
N° match 162111
10:00
FC Uitikon b
-
FC Republika Srpska 1
N° match 162112
10:00
FC Oetwil-Geroldswil b
-
FC Schlieren b
*
:
*
N° match 162113
10:30
FC Altstetten e
-
FC Urdorf c
*
:
*
N° match 162109
11:45
SV Höngg a
-
FC Wollishofen c
N° match 162115
13:00
BC Albisrieden d
-
FC Srbija ZH a
N° match 162114
Sa 14.09.2019
10:00
FC Altstetten e
-
FC Wollishofen d
*
:
*
N° match 162122
10:00
FC Schlieren b
-
BC Albisrieden d
*
:
*
N° match 162118
10:00
FC Urdorf c
-
FC Wollishofen c
N° match 162116
11:00
FC Republika Srpska 1
-
FC Oetwil-Geroldswil b
N° match 162119
11:00
FC Srbija ZH a
-
SV Höngg a
N° match 162117
12:30
Centro Lusitano Zurich
-
FC Dietikon c
N° match 162121
Sa 21.09.2019
08:30
FC Wollishofen d
-
FC Urdorf c
*
:
*
N° match 162123
09:00
BC Albisrieden d
-
FC Republika Srpska 1
N° match 162127
10:00
FC Uitikon b
-
Centro Lusitano Zurich
N° match 162125
11:20
FC Wollishofen c
-
FC Srbija ZH a
*
:
*
N° match 162129
11:45
SV Höngg a
-
FC Schlieren b
N° match 162128
12:00
FC Oetwil-Geroldswil b
-
FC Blue Stars ZH b
*
:
*
N° match 162126
16:00
FC Dietikon c
-
FC Altstetten e
N° match 162124
Me 25.09.2019
19:00
FC Uitikon b
-
FC Wollishofen d
N° match 162138
Sa 28.09.2019
08:30
FC Wollishofen d
-
FC Dietikon c
*
:
*
N
N° match 162136
10:00
FC Urdorf c
-
FC Srbija ZH a
N° match 162130
10:00
FC Altstetten e
-
FC Uitikon b
*
:
*
N° match 162135
10:00
FC Schlieren b
-
FC Wollishofen c
*
:
*
N° match 162131
10:30
FC Blue Stars ZH b
-
BC Albisrieden d
N° match 162133
11:00
FC Republika Srpska 1
-
SV Höngg a
N° match 162132
12:30
Centro Lusitano Zurich
-
FC Oetwil-Geroldswil b
N° match 162134
Sa 05.10.2019
10:00
FC Dietikon c
-
FC Urdorf c
N° match 162137
10:00
BC Albisrieden d
-
Centro Lusitano Zurich
N° match 162140
10:45
SV Höngg a
-
FC Blue Stars ZH b
N° match 162141
11:00
FC Srbija ZH a
-
FC Schlieren b
N° match 162143
11:20
FC Wollishofen c
-
FC Republika Srpska 1
*
:
*
N
N° match 162142
Sa 26.10.2019
08:30
FC Wollishofen d
-
FC Oetwil-Geroldswil b
N° match 162149
10:00
FC Altstetten e
-
BC Albisrieden d
*
:
*
N° match 162148
10:00
FC Urdorf c
-
FC Schlieren b
N° match 162144
10:30
FC Blue Stars ZH b
-
FC Wollishofen c
N° match 162146
11:00
FC Republika Srpska 1
-
FC Srbija ZH a
N° match 162145
14:00
FC Dietikon c
-
FC Uitikon b
N° match 162150
14:30
Centro Lusitano Zurich
-
SV Höngg a
N° match 162147
Sa 02.11.2019
09:30
Centro Lusitano Zurich
-
FC Wollishofen c
N° match 162155
10:30
SV Höngg a
-
FC Altstetten e
N° match 162154
10:30
BC Albisrieden d
-
FC Wollishofen d
N° match 162153
11:00
FC Schlieren b
-
FC Republika Srpska 1
*
:
*
F
N° match 162157
11:00
FC Srbija ZH a
-
FC Blue Stars ZH b
N° match 162156
12:30
FC Oetwil-Geroldswil b
-
FC Dietikon c
*
:
*
N° match 162152
13:00
FC Uitikon b
-
FC Urdorf c
N° match 162151
Sa 09.11.2019
10:30
FC Oetwil-Geroldswil b
-
FC Altstetten e
*
:
*
N° match 162139
10:30
FC Blue Stars ZH b
-
FC Uitikon b
N° match 162120
13:30
Centro Lusitano Zurich
-
FC Urdorf c
N° match 162095
F
= Forfait
N
= non-comptabilisé