DE
FR
Club
FC Langenthal
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
3e ligue
Youth League A
Seniors 30+
Juniors B 1er degré
Juniors C promotion a
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors D/9 c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Juniors G a
Juniors G b
Juniors G c
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Rankmatte
Hard
Tannschachen
Waldäcker
Blickle-Arena
Byfang
Chilchacher
Bossloch
Dornacker
Weissenstein Utzenstorf
Kirchenfeld
Aengelgehr
Weiersmatt
Einschlag
Moos Ersigen
Hubel
Stadion Neufeld
Emme Oberburg
Sportzentrum Huttwil
Stadion Neumatt
Postfach 1603
4901 Langenthal
www.fclangenthal.ch
N° du club: 10408
Equipes: 16
Couleurs: jaune/bleu/jaune
Fondation: 31.07.1902
Date d'entrée: 01.07.1902
Région: AFBJ
Sous-Association: OEFV
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
312. (Tous les clubs 854.) Quotient: 2.0288
Pikettstelle OEFV: 077 468 08 07 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Installation sportive - Stadion Neumatt
Place de sports
Calendrier
Télécharger calendrier
Stadion Neumatt
Place de sports
Calendrier
Télécharger calendrier
Calendrier Stadion Neumatt
Sa 27.04.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
SC Burgdorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
27.04.2024 09:00 - 11:00
Terrain:
Hauptfeld (KR)
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
SC Burgdorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
27.04.2024 09:00 - 11:00
Terrain:
Schulhaus Neumatt (Platz 2)
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Jura
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 102097
Terrain:
Hauptfeld (KR)
15:30
SC Burgdorf a
-
SV Sumiswald
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 196690
Terrain:
Hauptfeld (KR)
18:30
SC Burgdorf
-
FC Aemme
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 125949
Terrain:
Hauptfeld (KR)
Di 28.04.2024
10:00
SC Burgdorf c
-
SC Huttwil b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196788
Terrain:
Hauptfeld (KR)
10:00
SC Burgdorf b
-
Koppiger SV
championnat 5e ligue - Groupe 6
N° match 126259
Terrain:
Schulhaus Neumatt (Platz 2)
13:00
SC Burgdorf d
-
FC Aarwangen b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196789
Terrain:
Hauptfeld (KR)
14:00
SC Burgdorf b
-
Ämme Team (FC Aemme)
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196505
Terrain:
Schulhaus Neumatt (Platz 2)
15:00
SC Burgdorf c
-
FC Belp b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 198702
Terrain:
Hauptfeld (KR)
17:00
SC Burgdorf d
-
Oberemmental 05 (FC Langnau)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196597
Terrain:
Hauptfeld (KR)
Ma 30.04.2024
19:30
SC Burgdorf
-
FC Lengnau
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214347
Terrain:
Hauptfeld (KR)
Me 01.05.2024
19:30
SC Burgdorf b
-
FC Herzogenbuchsee a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196535
Terrain:
Hauptfeld (KR)
Sa 04.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
SC Burgdorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
04.05.2024 09:00 - 11:00
Terrain:
Hauptfeld (KR)
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
SC Burgdorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
04.05.2024 09:00 - 11:00
Terrain:
Schulhaus Neumatt (Platz 2)
13:00
SC Burgdorf a
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux) a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210158
Terrain:
Hauptfeld (KR)
Di 05.05.2024
10:00
SC Burgdorf b
-
FC Kirchberg a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196738
Terrain:
Hauptfeld (KR)
13:00
SC Burgdorf a
-
FC Langnau
championnat 5e ligue - Groupe 5
N° match 126178
Terrain:
Hauptfeld (KR)
15:30
SC Burgdorf a
-
FC Moutier
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214389
Terrain:
Hauptfeld (KR)
Sa 11.05.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
SC Burgdorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024
Annulation de tournoi
Terrain:
Hauptfeld (KR)
10:00
SC Burgdorf a
-
FC Herzogenbuchsee a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 196701
Terrain:
Hauptfeld (KR)
12:00
SC Burgdorf b
-
SC Grafenried a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196557
Terrain:
Hauptfeld (KR)
18:30
SC Burgdorf
-
FC Bern 1894 b
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 125962
Terrain:
Hauptfeld (KR)
Di 12.05.2024
10:00
SC Burgdorf b
-
AS Italica
championnat 5e ligue - Groupe 6
N° match 126270
Terrain:
Schulhaus Neumatt (Platz 2)
10:00
SC Burgdorf c
-
FC Kirchberg b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196799
Terrain:
Hauptfeld (KR)
13:00
SC Burgdorf d
-
FC Herzogenbuchsee b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196800
Terrain:
Hauptfeld (KR)
14:00
SC Burgdorf b
-
SC Ersigen
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196514
Terrain:
Schulhaus Neumatt (Platz 2)
15:30
SC Burgdorf c
-
FC Münsingen b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 198711
Terrain:
Hauptfeld (KR)
Ma 14.05.2024
19:30
SC Burgdorf
-
FC Pieterlen
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214340
Terrain:
Hauptfeld (KR)
Sa 18.05.2024
10:00
SC Burgdorf b
-
Ämme Team (FC Aemme) b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196749
Terrain:
Hauptfeld (KR)
Sa 25.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
SC Burgdorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
25.05.2024 09:00 - 11:00
Terrain:
Schulhaus Neumatt (Platz 2)
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Köniz
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 102108
Terrain:
Hauptfeld (KR)
13:30
SC Burgdorf a
-
Team Ins / Müntschemier a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210169
Terrain:
Hauptfeld (KR)
16:00
SC Burgdorf a
-
FC Tavannes/Tramelan
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214402
Terrain:
Hauptfeld (KR)
18:30
SC Burgdorf
-
FC Prishtina Bern
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 125963
Terrain:
Hauptfeld (KR)
Di 26.05.2024
10:00
SC Burgdorf b
-
SC Wynau
championnat 5e ligue - Groupe 6
N° match 126271
Terrain:
Hauptfeld (KR)
13:00
SC Burgdorf d
-
Koppiger SV
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196606
Terrain:
Hauptfeld (KR)
15:00
SC Burgdorf c
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) c
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196810
Terrain:
Hauptfeld (KR)
17:00
SC Burgdorf d
-
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196811
Terrain:
Hauptfeld (KR)
Sa 01.06.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
SC Burgdorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
01.06.2024 09:00 - 11:00
Terrain:
Hauptfeld (KR)
13:00
SC Burgdorf a
-
FC Aarwangen a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 196713
Terrain:
Hauptfeld (KR)
15:30
SC Burgdorf b
-
FC Roggwil / SC Wynau
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196568
Terrain:
Hauptfeld (KR)
Di 02.06.2024
10:00
SC Burgdorf b
-
FC Langenthal b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196760
Terrain:
Hauptfeld (KR)
13:00
SC Burgdorf a
-
YF United Huttwil 2017
championnat 5e ligue - Groupe 5
N° match 126187
Terrain:
Hauptfeld (KR)
15:30
SC Burgdorf c
-
SC Worb b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 198720
Terrain:
Hauptfeld (KR)
Ma 04.06.2024
19:30
SC Burgdorf
-
FC Utzenstorf
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214354
Terrain:
Hauptfeld (KR)
Sa 08.06.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
SC Burgdorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
08.06.2024 09:00 - 11:00
Terrain:
Hauptfeld (KR)
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 102119
Terrain:
Hauptfeld (KR)
15:30
SC Burgdorf a
-
Team Aurore-Etoile a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210180
Terrain:
Hauptfeld (KR)
18:00
SC Burgdorf a
-
FC Azzurri Bienne a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214415
Terrain:
Hauptfeld (KR)
Di 09.06.2024
10:00
SC Burgdorf b
-
FC Lotzwil-Madiswil
championnat 5e ligue - Groupe 6
N° match 126237
Terrain:
Schulhaus Neumatt (Platz 2)
10:15
SC Burgdorf
-
FC Roggwil
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 125976
Terrain:
Hauptfeld (KR)
13:00
SC Burgdorf d
-
Ämme Team (FC Aemme) b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196615
Terrain:
Hauptfeld (KR)
15:00
SC Burgdorf b
-
FC Bützberg
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196523
Terrain:
Hauptfeld (KR)
Sa 15.06.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
SC Burgdorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 09:00 - 11:00
Terrain:
Schulhaus Neumatt (Platz 2)
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
SC Burgdorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 09:00 - 11:00
Terrain:
Hauptfeld (KR)
13:00
SC Burgdorf a
-
FC Langenthal a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 196724
Terrain:
Hauptfeld (KR)
15:30
SC Burgdorf b
-
FC Grünstern
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196579
Terrain:
Hauptfeld (KR)
Di 16.06.2024
10:00
SC Burgdorf b
-
Oberemmental 05 (FC Langnau) b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196771
Terrain:
Hauptfeld (KR)