DE
FR
Club
FC Breitenrain
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
Promotion League
2e ligue
3e ligue
Youth League A
Youth League B a
Youth League C a
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue b
Seniors 30+
Seniors 50+
Juniors B 1er degré b
Juniors B 2e degré c
Juniores féminines FF-15 a
Juniores féminines FF-15 b
Juniors C 1er degré b
Juniors C 2e degré c
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors D/9 | Breitsch Kids BK
Juniors D/9 c
Juniors D/9 d
Juniors D/9 f
Juniores féminines FF-12 orange
Juniores féminines FF-12 schwarz
Juniores féminines FF-12 weiss
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Breitsch Kids BK
Juniors E (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) d1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) d2
Juniors E (Temps de jeu 3/3) e
Juniors E (Temps de jeu 3/3) f
Juniors F | FC Breitenrain h
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F | Breitsch Kids BK
Juniors F c
Juniors F d
Juniors F e
Juniors F f
Juniors F g
Juniores féminines F / FF-9 schwarz
Juniores féminines F / FF-9 weiss
Juniors G a
Juniors G b
Juniors G c
Juniors G d
Youth League Futsal Cup A
Youth League Futsal Cup FF-15 FF-15
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Spitalacker
Manuelschule
Allmend Bern
Sporthalle Wankdorf
Murifeld (vis-à-vis Weltpostverein)
Murifeld
Wyler
Bodenweid
Schulhaus Bitzius
Postfach
3000 Bern 22
www.fcbreitenrain.ch
N° du club: 10330
Equipes: 50
Couleurs: rouge/blanc
Fondation: 04.03.1994
Date d'entrée: 01.07.1994
Région: AFBJ
Sous-Association: MFV
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
166. (Tous les clubs 484.) Quotient: 1.4363
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Equipe - 3e ligue
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 3e ligue
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
3e ligue - Groupe 2
Ve 14.08.2020
20:00
FC Konolfingen
-
FC Breitenrain
2
:
0
N° match 111804
Sa 15.08.2020
16:00
FC Belp
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
5
:
2
N° match 111801
18:00
FC Goldstern
-
FC Bethlehem BE
4
:
2
N° match 111802
19:00
SC Worb
-
FC Rubigen
4
:
2
N° match 111806
Di 16.08.2020
10:15
FC Schwarzenburg
-
FC Gerzensee
4
:
0
N° match 111803
13:30
FC Jedinstvo
-
FC Schönbühl
0
:
2
N° match 111805
Sa 22.08.2020
15:00
FC Schönbühl
-
SC Worb
2
:
3
N° match 111808
16:00
FC Belp
-
FC Goldstern
1
:
1
N° match 111812
16:00
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
FC Rubigen
6
:
1
N° match 111807
17:00
FC Gerzensee
-
FC Breitenrain
4
:
1
N° match 111810
Di 23.08.2020
10:15
FC Konolfingen
-
FC Jedinstvo
3
:
2
N° match 111809
10:30
FC Bethlehem BE
-
FC Schwarzenburg
0
:
4
N° match 111811
Sa 29.08.2020
18:00
FC Goldstern
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
4
:
5
N° match 111813
19:15
FC Schwarzenburg
-
FC Belp
2
:
4
N° match 111814
Di 30.08.2020
10:15
FC Rubigen
-
FC Schönbühl
1
:
5
N° match 111818
13:00
FC Jedinstvo
-
FC Gerzensee
2
:
5
N° match 111816
16:00
SC Worb
-
FC Konolfingen
6
:
2
N° match 111817
Ve 04.09.2020
20:00
FC Gerzensee
-
SC Worb
1
:
3
N° match 111821
Sa 05.09.2020
16:00
FC Belp
-
FC Breitenrain
1
:
0
N° match 111823
18:00
FC Goldstern
-
FC Schwarzenburg
4
:
0
N° match 111824
Di 06.09.2020
10:15
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
FC Schönbühl
1
:
3
N° match 111819
10:15
FC Konolfingen
-
FC Rubigen
2
:
0
N° match 111820
10:30
FC Bethlehem BE
-
FC Jedinstvo
1
:
3
N° match 111822
Sa 12.09.2020
16:00
FC Schönbühl
-
FC Konolfingen
5
:
0
N° match 111830
16:30
SC Worb
-
FC Bethlehem BE
3
:
0
N° match 111828
17:00
FC Breitenrain
-
FC Goldstern
0
:
6
N° match 111826
Di 13.09.2020
10:15
FC Rubigen
-
FC Gerzensee
2
:
3
N° match 111829
10:15
FC Schwarzenburg
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
3
:
4
N° match 111825
13:00
FC Jedinstvo
-
FC Belp
0
:
4
N° match 111827
Sa 19.09.2020
16:00
FC Belp
-
SC Worb
2
:
0
N° match 111834
17:00
FC Gerzensee
-
FC Schönbühl
0
:
3
N° match 111832
17:00
FC Bethlehem BE
-
FC Rubigen
5
:
2
N° match 111833
17:30
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
FC Konolfingen
6
:
2
N° match 111831
19:00
FC Schwarzenburg
-
FC Breitenrain
3
:
3
N° match 111836
Di 20.09.2020
15:00
FC Goldstern
-
FC Jedinstvo
6
:
1
N° match 111835
Ma 22.09.2020
20:10
FC Breitenrain
-
FC Bethlehem BE
0
:
0
N° match 111815
Je 24.09.2020
20:00
FC Schwarzenburg
-
FC Jedinstvo
6
:
1
N° match 111838
Sa 26.09.2020
15:00
FC Schönbühl
-
FC Bethlehem BE
6
:
1
N° match 111841
16:00
SC Worb
-
FC Goldstern
1
:
1
N° match 111839
16:30
FC Breitenrain
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
3
:
3
N° match 111837
Di 27.09.2020
10:15
FC Rubigen
-
FC Belp
1
:
7
N° match 111840
10:15
FC Konolfingen
-
FC Gerzensee
1
:
5
N° match 111842
Sa 03.10.2020
14:00
FC Goldstern
-
FC Rubigen
1
:
1
N° match 111846
16:00
FC Belp
-
FC Schönbühl
1
:
0
N° match 111845
19:00
FC Breitenrain
-
FC Jedinstvo
1
:
3
N° match 111848
19:15
FC Schwarzenburg
-
SC Worb
1
:
1
N° match 111847
Di 04.10.2020
10:15
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
FC Gerzensee
3
:
0
N° match 111843
10:30
FC Bethlehem BE
-
FC Konolfingen
2
:
2
N° match 111844
Sa 10.10.2020
17:00
FC Gerzensee
-
FC Bethlehem BE
4
:
2
N° match 111854
Di 11.10.2020
10:15
FC Rubigen
-
FC Schwarzenburg
1
:
4
N° match 111851
10:15
FC Schönbühl
-
FC Goldstern
1
:
1
N° match 111852
10:15
FC Konolfingen
-
FC Belp
0
:
3
N° match 111853
10:30
SC Worb
-
FC Breitenrain
1
:
0
N° match 111850
13:00
FC Jedinstvo
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
0
:
4
N° match 111849
Sa 17.10.2020
18:00
FC Belp
-
FC Gerzensee
4
:
0
N° match 111856
Di 18.10.2020
10:15
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
FC Bethlehem BE
3
:
1
N° match 111855
13:00
FC Jedinstvo
-
SC Worb
1
:
2
N° match 111860
Je 22.10.2020
20:00
FC Goldstern
-
FC Konolfingen
1
:
2
N° match 111857
Sa 12.06.2021
17:00
FC Schönbühl
-
FC Breitenrain
5
:
3
N° match 111863
Di 13.06.2021
10:15
FC Rubigen
-
FC Jedinstvo
6
:
0
N° match 111862
10:15
FC Konolfingen
-
FC Schwarzenburg
2
:
2
N° match 111864
10:30
FC Bethlehem BE
-
FC Belp
1
:
2
N° match 111866
11:30
FC Gerzensee
-
FC Goldstern
2
:
7
N° match 111865
13:00
SC Worb
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
1
:
3
N° match 111861
Sa 19.06.2021
17:00
FC Schwarzenburg
-
FC Schönbühl
1
:
4
N° match 111858
19:30
FC Breitenrain
-
FC Rubigen
4
:
1
N° match 111859