DE
FR
Club
FC Münsingen
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
3e ligue
Youth League B a
Youth League C a
4e ligue a
4e ligue b
Féminine 4ème ligue
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Juniors B 2e degré b
Juniores féminines FF-15
Juniors C 2e degré b
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors D/9 c
Juniores féminines FF-12
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) c
Juniors F a1
Juniors F a2
Juniors F b1
Juniors F b2
Juniors G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Sandreutenen
Klinik
Postfach 1347
3110 Münsingen
Tél
+41 (31) 7214256
Fax
+41 (31) 9603637
www.fcmuensingen.ch
N° du club: 10315
Equipes: 25
Couleurs: rouge/noir
Fondation: 01.07.1928
Date d'entrée: 01.07.1928
Région: AFBJ
Sous-Association: MFV
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
102. (Tous les clubs 507.) Quotient: 1.3984
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Equipe - Juniors D/9 c
Juniors D/9, MFV - 3e degré - tour printemps
Juniors D/9, MFV - 3e degré - tour automne
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors D/9 c
Juniors D/9, MFV - 3e degré - tour printemps
Juniors D/9, MFV - 3e degré - tour automne
Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 2
Sa 17.08.2019
11:00
FC Wyler Bern c
-
FC Ostermundigen d
3
:
9
N° match 133020
11:30
FC Länggasse b
-
SC Wohlensee a
9
:
4
N° match 133018
13:45
FC Münsingen c
-
Team Grauholz (SC Ittigen) c
20
:
1
N° match 133017
14:00
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
-
FC Wabern b
0
:
5
N° match 133019
Sa 24.08.2019
12:30
Team Grauholz (SC Ittigen) c
-
FC Ostermundigen d
3
:
4
N° match 133021
12:30
FC Wabern b
-
FC Wyler Bern c
12
:
3
N° match 133022
15:00
SC Wohlensee a
-
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
7
:
3
N° match 133023
Sa 31.08.2019
13:30
FC Wyler Bern c
-
SC Wohlensee a
2
:
10
N° match 133027
Di 01.09.2019
10:00
FC Länggasse b
-
Team Grauholz (SC Ittigen) c
18
:
1
N° match 133025
13:30
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
-
FC Münsingen c
4
:
3
N° match 133026
15:00
FC Ostermundigen d
-
FC Wabern b
7
:
5
N° match 133028
Sa 07.09.2019
11:30
FC Länggasse b
-
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
5
:
2
N° match 133032
13:00
Team Grauholz (SC Ittigen) c
-
FC Wabern b
2
:
5
N° match 133029
13:30
FC Münsingen c
-
FC Wyler Bern c
8
:
1
N° match 133031
15:00
SC Wohlensee a
-
FC Ostermundigen d
4
:
5
N° match 133030
Sa 14.09.2019
13:30
FC Wyler Bern c
-
FC Länggasse b
2
:
6
N° match 133034
14:00
FC Wabern b
-
SC Wohlensee a
5
:
6
N° match 133036
17:30
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
-
Team Grauholz (SC Ittigen) c
5
:
2
N° match 133033
18:00
FC Ostermundigen d
-
FC Münsingen c
5
:
3
N° match 133035
Sa 12.10.2019
15:00
FC Münsingen c
-
FC Länggasse b
1
:
16
N° match 133024
Sa 19.10.2019
10:00
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
-
FC Wyler Bern c
5
:
3
N° match 133040
14:00
FC Münsingen c
-
FC Wabern b
5
:
7
N° match 133038
Di 20.10.2019
10:00
FC Länggasse b
-
FC Ostermundigen d
3
:
4
N° match 133039
Sa 26.10.2019
10:00
FC Wabern b
-
FC Länggasse b
4
:
2
N° match 133043
13:30
SC Wohlensee a
-
FC Münsingen c
4
:
4
N° match 133044
Di 27.10.2019
10:00
FC Wyler Bern c
-
Team Grauholz (SC Ittigen) c
7
:
3
N° match 133041
11:00
FC Ostermundigen d
-
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
3
:
5
N° match 133042
Ma 29.10.2019
18:15
Team Grauholz (SC Ittigen) c
-
SC Wohlensee a
1
:
8
N° match 133037