DE
FR
Club
FC Münsingen
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
3e ligue
Youth League B a
Youth League C a
4e ligue a
4e ligue b
Féminine 4ème ligue
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Juniors B 2e degré b
Juniores féminines FF-15
Juniors C 2e degré b
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors D/9 c
Juniores féminines FF-12
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) c
Juniors F a1
Juniors F a2
Juniors F b1
Juniors F b2
Juniors G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Sandreutenen
Klinik
Postfach 1347
3110 Münsingen
Tél
+41 (31) 7214256
Fax
+41 (31) 9603637
www.fcmuensingen.ch
N° du club: 10315
Equipes: 25
Couleurs: rouge/noir
Fondation: 01.07.1928
Date d'entrée: 01.07.1928
Région: AFBJ
Sous-Association: MFV
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
205. (Tous les clubs 597.) Quotient: 1.5938
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Equipe - Youth League B a
Youth League B, tour printemps
Youth League B, tour automne
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Youth League B a
Youth League B, tour printemps
Youth League B, tour automne
Juniors B promotion - tour printemps
Sa 17.04.2021
14:00
FC Goldstern a
-
FC Ostermundigen a
2
:
2
N° match 219635
15:00
FC Interlaken a
-
FC Bern 1894 a
5
:
2
N° match 219633
Di 18.04.2021
12:00
SV Lyss a
-
SC Worb a
0
:
6
N° match 219634
13:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
1
:
4
N° match 219631
13:30
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
FC Courroux GJV a
3
:
0
N° match 219632
14:30
FC Dürrenast a
-
FC Münsingen a
2
:
3
N° match 219630
Sa 24.04.2021
13:00
FC Goldstern a
-
FC Dürrenast a
5
:
2
N° match 219636
14:00
FC Ostermundigen a
-
SV Lyss a
2
:
2
N° match 219637
15:00
FC Courroux GJV a
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
4
:
1
N° match 219640
16:30
FC Bern 1894 a
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
2
:
4
N° match 219639
17:00
FC Frutigen / FC Reichenbach a
-
FC Münsingen a
3
:
1
N° match 219641
Di 25.04.2021
15:30
SC Worb a
-
FC Interlaken a
1
:
5
N° match 219638
Sa 01.05.2021
14:30
FC Dürrenast a
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
4
:
1
N° match 219642
15:00
FC Interlaken a
-
FC Ostermundigen a
2
:
3
N° match 219646
16:30
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
FC Bern 1894 a
4
:
4
N° match 219644
18:15
FC Münsingen a
-
FC Courroux GJV a
1
:
1
N° match 219643
Di 02.05.2021
11:00
SV Lyss a
-
FC Goldstern a
2
:
3
N° match 219647
13:15
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
SC Worb a
5
:
1
N° match 219645
Me 05.05.2021
20:00
FC Frutigen / FC Reichenbach a
-
FC Bern 1894 a
1
:
4
N° match 219655
Sa 08.05.2021
13:00
FC Goldstern a
-
FC Interlaken a
1
:
5
N° match 219649
14:00
FC Ostermundigen a
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
1
:
5
N° match 219650
15:00
FC Courroux GJV a
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
2
:
2
N° match 219653
16:30
FC Bern 1894 a
-
FC Münsingen a
8
:
2
N° match 219652
18:00
SV Lyss a
-
FC Dürrenast a
4
:
3
N° match 219648
Di 09.05.2021
13:00
SC Worb a
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
5
:
4
N° match 219651
Me 12.05.2021
19:15
FC Interlaken a
-
SV Lyss a
13
:
0
N° match 219659
19:45
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
FC Goldstern a
3
:
0
N° match 219658
20:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
FC Ostermundigen a
0
:
6
N° match 219657
20:15
FC Dürrenast a
-
FC Courroux GJV a
3
:
5
N° match 219654
20:15
FC Münsingen a
-
SC Worb a
1
:
0
N° match 219656
Sa 15.05.2021
14:00
FC Goldstern a
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
2
:
1
N° match 219662
14:00
FC Ostermundigen a
-
FC Münsingen a
4
:
1
N° match 219663
16:00
SC Worb a
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
2
:
6
N° match 219664
17:15
FC Interlaken a
-
FC Dürrenast a
5
:
1
N° match 219660
19:00
FC Bern 1894 a
-
FC Courroux GJV a
4
:
1
N° match 219665
Di 16.05.2021
12:00
SV Lyss a
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
1
:
5
N° match 219661
Me 19.05.2021
20:15
FC Dürrenast a
-
FC Bern 1894 a
4
:
6
N° match 219666
Sa 22.05.2021
15:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
SV Lyss a
3
:
1
N° match 219670
Lu 24.05.2021
13:15
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
FC Interlaken a
3
:
2
N° match 219671
14:30
FC Courroux GJV a
-
SC Worb a
5
:
2
N° match 219667
17:00
FC Frutigen / FC Reichenbach a
-
FC Ostermundigen a
2
:
2
N° match 219668
Me 26.05.2021
20:15
FC Münsingen a
-
FC Goldstern a
3
:
3
N° match 219669
Sa 29.05.2021
15:00
FC Interlaken a
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
1
:
3
N° match 219673
15:00
FC Goldstern a
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
1
:
5
N° match 219675
16:00
SC Worb a
-
FC Bern 1894 a
2
:
5
N° match 219677
16:30
FC Ostermundigen a
-
FC Courroux GJV a
2
:
0
N° match 219676
Di 30.05.2021
11:00
SV Lyss a
-
FC Münsingen a
2
:
3
N° match 219674
13:30
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
FC Dürrenast a
5
:
0
N° match 219672
Ma 01.06.2021
20:00
FC Dürrenast a
-
SC Worb a
3
:
4
N° match 219678
Me 02.06.2021
19:30
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
0
:
1
N° match 219683
20:15
FC Münsingen a
-
FC Interlaken a
1
:
2
N° match 219682
20:15
FC Frutigen / FC Reichenbach a
-
SV Lyss a
4
:
0
N° match 219681
20:15
FC Courroux GJV a
-
FC Goldstern a
6
:
0
N° match 219680
Je 03.06.2021
20:30
FC Bern 1894 a
-
FC Ostermundigen a
4
:
2
N° match 219679
Sa 05.06.2021
14:00
FC Goldstern a
-
FC Bern 1894 a
1
:
12
N° match 219688
15:00
FC Interlaken a
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
2
:
4
N° match 219686
15:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
FC Dürrenast a
5
:
6
N° match 219684
Di 06.06.2021
12:00
SV Lyss a
-
FC Courroux GJV a
9
:
2
N° match 219687
13:30
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
FC Münsingen a
2
:
1
N° match 219685
14:00
FC Ostermundigen a
-
SC Worb a
5
:
4
N° match 219689
Me 09.06.2021
20:15
FC Münsingen a
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
0
:
1
N° match 219695
Sa 12.06.2021
15:00
FC Courroux GJV a
-
FC Interlaken a
0
:
3
N° match 219693
18:00
FC Frutigen / FC Reichenbach a
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
1
:
1
N° match 219694
18:15
SC Worb a
-
FC Goldstern a
3
:
2
N° match 219691
19:00
FC Bern 1894 a
-
SV Lyss a
5
:
1
N° match 219692
Di 13.06.2021
13:00
FC Dürrenast a
-
FC Ostermundigen a
2
:
3
N° match 219690