DE
FR
Club
FC Köniz
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
M-15 | Team Köniz
2e ligue
FE-14 (9/9) | Team Köniz
FE-13 | Team Köniz
Youth League A
Youth League B a
4e ligue
Seniors 40+
Juniors B 2e degré b
Juniors C promotion a
Juniors C 1er degré b
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors D/9 c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) d
Juniors E (Temps de jeu 3/3) e
FE-12 | Team Köniz
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Juniors G a
Juniors G b
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Liebefeld-Hessgut
Stadion Neufeld
Oberstufenzentrum Köniz
Buchsee
Weissenstein
Bodenweid
Wyler
Niederscherli
Allmend Bern
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz)
Postfach
3098 Köniz
www.fckoeniz1933.ch
N° du club: 10309
Equipes: 26
Couleurs: noir/blanc
Fondation: 01.07.1933
Date d'entrée: 01.07.1933
Région: AFBJ
Sous-Association: MFV
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
211. (Tous les clubs 671.) Quotient: 1.6851
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Equipe - FE-12 | Team Köniz
FE-12, tour printemps
FE-12, tour automne
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - FE-12 | Team Köniz
FE-12, tour printemps
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
FE-12, tour automne
FE-12 - tour printemps - Groupe 1
Sa 13.04.2024
09:00
FC Lugano
-
Team Lugano
09:00
FCZ Stadt
-
FCZ Oberland
09:00
FCZ Utogrund
-
SC Zofingen
09:00
Team AFF-FFV City
-
Team AFF-FFV SenSee
09:30
FCZ Zimmerberg
-
FC Luzern Nord
*
:
*
10:00
FC Sion - Valais central
-
Team AFF-FFV Agglo
*
:
*
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Solothurn
*
:
*
10:00
FCRJ-Ausserschwyz
-
SC Kriens
*
:
*
10:00
FCW Schützi
-
FCRJ
10:00
Team Bellinzona
-
Team Ticino Mendrisiotto
10:00
Etoile Carouge FC
-
Team La Côte
*
:
*
10:00
GC West
-
FC Schaffhausen
*
:
*
10:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Thurgau
*
:
*
10:00
FC Luzern SZ-UR
-
FC Luzern Stadt
*
:
*
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FCZ Pfannenstil
*
:
*
10:00
FCO Wil
-
Team Graubünden
*
:
*
10:30
Team Ticino Locarnese
-
AC Bellinzona
11:00
Team Basel Streller
-
Team Basel OB
11:00
Team AFF-FFV Moléson
-
Xamax Academy Littoral
*
:
*
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Meyrin FC
12:00
FCO St. Gallen
-
FCO St. Gallen Süd
*
:
*
12:00
Team Zugerland
-
FC Aarau
*
:
*
12:00
Team Köniz
-
BSC Young Boys Black
*
:
*
12:00
FC Lausanne-Sport
-
Servette FC
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team Basel Shaqiri
*
:
*
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Région Monthey
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Wohlen
*
:
*
13:00
Team Jura
-
Team Seeland
*
:
*
13:30
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
Xamax Academy Montagne
*
:
*
13:30
Team ACVF-Lausanne
-
Team ACGF - GEF
14:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCW Winti
14:00
Team WFV - Oberwallis
-
Team AVF - Région Martigny
14:00
GC Stadt
-
FCW Region
*
:
*