DE
FR
Club
FC Goldstern
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue
Youth League B a
Youth League C a
4e ligue a
4e ligue b
5e ligue
Féminine 4ème ligue | FC Goldstern / FC Länggasse
Seniors 40+ | FC Goldstern / FC Wabern
Juniors B 2e degré b
Juniores féminines FF-15 a
Juniores féminines FF-15 b
Juniors C 2e degré b
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors D/9 c
Juniors D/9 d
Juniores féminines FF-12
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) c
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Juniors F d
Juniors G a
Juniors G b
Juniors G c
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Waldruhe
Sportanlage Bremgarten bB
Schulhaus Herrenschwanden
Postfach 22
3037 Herrenschwanden
www.fcgoldstern.ch
N° du club: 10306
Equipes: 27
Couleurs: bleu/blanc
Fondation: 01.07.1957
Date d'entrée: 01.07.1957
Région: AFBJ
Sous-Association: MFV
Appartenance: AFBJ
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
23. (Tous les clubs 105.) Quotient: 0.8540
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Matches actuels
Me 24.04.2024
18:30
FC Goldstern a (Jun.D/9)
-
FC Hünibach a (Jun.D/9)
11
:
1
Coupe bernoise - juniors D - 1/4 de finale
N° match 515989
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
Je 25.04.2024
20:00
FC Bolligen
-
FC Goldstern b
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 198405
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
Ve 26.04.2024
19:30
FC Goldstern / FC Wabern
-
C.F. España / AS Italiana
championnat Seniors 40+ - MFV - tour printemps - Groupe 2
N° match 214828
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
19:30
SC Wohlensee b
-
FC Goldstern a
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 133890
Ey - Hauptplatz, Hinterkappelen
Sa 27.04.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
Remarque: Es stehen keine Garderoben zur Verfügung.
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Thörishaus
Stucki - Nebenplatz, Thörishaus
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisateur: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
10:30
FC Köniz a
-
FC Goldstern a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218403
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
12:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
13:00
FC Goldstern a
-
FC Interlaken a
championnat Youth League C - tour printemps
N° match 198468
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
13:00
FC Zollikofen
-
FC Goldstern b
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 199280
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Worb
Worbboden - Nebenplatz 1 (Spielwiese), Worb
15:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
FC Goldstern
championnat 5e ligue - Groupe 5
N° match 126174
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
15:30
FC Goldstern b
-
FC Schönbühl
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 133763
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
16:00
SC Jegenstorf b
-
FC Goldstern d
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 218709
Gyrisberg - Nebenplatz GyrisbergSpielwiese, Jegenstorf
18:00
FC Goldstern
-
SV Slavonija Bern
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 138999
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
Di 28.04.2024
10:00
SC Wohlensee b
-
FC Goldstern c
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218681
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
11:00
FC Goldstern a
-
FC Grenchen 15
championnat Coupe Suisse juniores féminin FF-15 - tour de qualification - Groupe 3
N° match 228050
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
11:00
FC Köniz a
-
FC Goldstern a
championnat Youth League B - tour printemps
N° match 205227
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
12:00
FC Fully Saxon
-
FC Goldstern a
championnat Coupe Suisse juniores féminin FF-15 - tour de qualification - Groupe 3
N° match 228047
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
12:00
FC Prishtina Bern
-
FC Goldstern b
0
:
0
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
zéro/zéro zéro points
N° match 198730
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
13:00
FC Goldstern b
-
FC Prishtina Bern
championnat Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218513
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
14:00
Team La Gruyère (5046) a
-
FC Goldstern a
championnat Coupe Suisse juniores féminin FF-15 - tour de qualification - Groupe 3
N° match 228049
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
15:00
SC Bümpliz 78
-
FC Goldstern b
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 198420
Bodenweid - Fussballfeld Bodenweid 1, Bern
15:00
FC Goldstern / FC Länggasse
-
FC Ostermundigen a
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
N° match 135934
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
Lu 29.04.2024
19:45
FC Goldstern / FC Wabern
-
FC Bolligen
championnat Seniors 40+ - MFV - tour printemps - Groupe 2
N° match 214819
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Me 01.05.2024
19:00
FC Frutigen
-
FC Goldstern a
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 199214
Wengmatti - Kander, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
20:00
FC Interlaken a
-
FC Goldstern a
championnat Youth League B - tour printemps
N° match 205216
Lanzenen - Hauptplatz, Interlaken
Sa 04.05.2024
08:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Länggasse
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
09:15
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Remarque: Turnier Junioren Fb + Fc (Holger Litzenburger + Elena Kronig) Turnierchef: Holger Litzenburger
11:15
FC Goldstern b
-
FC Länggasse b
0
:
0
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 4
zéro/zéro zéro points
N° match 198421
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
11:30
FC Goldstern a
-
FC Weissenstein Bern a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218405
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
13:30
FC Goldstern a
-
FC Bern 1894 a
championnat Youth League B - tour printemps
N° match 205231
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
15:15
FC Sternenberg a
-
FC Goldstern b
championnat Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218518
Niederscherli - Schulanlage Bodengässli, Niederscherli
15:45
FC Goldstern b
-
SC Wohlensee a
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 133764
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
18:00
FC Goldstern
-
FC Bern 1894 a
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 139000
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
18:30
FC Belp
-
FC Goldstern / FC Länggasse
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
N° match 135936
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
18:30
FC Sternenberg b
-
FC Goldstern a
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 133901
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
20:00
FC Goldstern
-
C.F. España
championnat 5e ligue - Groupe 5
N° match 126175
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
Di 05.05.2024
09:00
FC Goldstern d
-
FC Bolligen c
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 218715
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
10:45
FC Goldstern c
-
FC Bosporus a
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218687
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
14:00
SR Delémont a
-
FC Goldstern a
championnat Youth League C - tour printemps
N° match 198473
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
14:15
FC Goldstern a
-
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 199186
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
16:00
FC Goldstern b
-
Team Grauholz (SC Ittigen)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 198736
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
N = non-comptabilisé