DE
FR
Club
SR Delémont
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
Promotion League
M-15 | Team Jura
3e ligue
Youth League B a
Youth League C a
4e ligue
Féminine 3ème ligue
Seniors 30+
Juniors A 1er degré
Juniores féminines FF-19
Juniors B 2e degré b
Juniores féminines FF-15
Juniors C 2e degré b
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors D/9 c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) c
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
La Blancherie
Les Prés-Roses
Stades des Places
Stade de la Pran
Case postale 321
2800 Delémont 1
https://srd.ch/
N° du club: 10117
Equipes: 19
Couleurs: jaune/noir
Fondation: 01.07.1909
Date d'entrée: 01.07.1909
Région: AFBJ
Sous-Association: AJF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
274. (Tous les clubs 647.) Quotient: 1.6066
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
Equipe - Promotion League
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Promotion League
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
1ère Ligue - Groupe 2
Sa 15.08.2020
16:00
FC Wohlen
-
SC Buochs
4
:
1
N° match 120279
16:00
FC Baden 1897
-
FC Schötz
2
:
0
N° match 120278
17:00
SC Goldau
-
FC Solothurn
3
:
3
N° match 120276
20:00
FC Biel-Bienne 1896
-
SR Delémont
2
:
1
N° match 120281
20:00
FC Bassecourt
-
FC Luzern U-21
1
:
1
N° match 120277
Di 16.08.2020
15:00
Zug 94
-
FC Langenthal
1
:
3
N° match 120282
16:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
SV Muttenz
0
:
2
N° match 120280
Sa 22.08.2020
15:00
SC Goldau
-
FC Bassecourt
1
:
3
N° match 120289
16:00
FC Schötz
-
FC Wohlen
2
:
2
N° match 120287
16:00
FC Luzern U-21
-
FC Baden 1897
0
:
0
N° match 120288
16:00
FC Solothurn
-
FC Langenthal
3
:
1
N° match 120283
17:00
SV Muttenz
-
FC Biel-Bienne 1896
0
:
2
N° match 120285
17:00
SC Buochs
-
Grasshopper Club Zürich U-21
2
:
1
N° match 120286
Di 23.08.2020
16:00
SR Delémont
-
Zug 94
0
:
1
N° match 120284
Sa 29.08.2020
16:00
FC Baden 1897
-
SC Goldau
4
:
0
N° match 120291
16:00
FC Wohlen
-
FC Luzern U-21
3
:
0
N° match 120292
16:00
Zug 94
-
SV Muttenz
3
:
0
N° match 120295
20:00
FC Biel-Bienne 1896
-
SC Buochs
2
:
0
N° match 120294
Sa 05.09.2020
16:00
SC Goldau
-
FC Wohlen
1
:
1
N° match 120302
16:00
FC Luzern U-21
-
Grasshopper Club Zürich U-21
4
:
0
N° match 120301
16:00
FC Solothurn
-
SR Delémont
1
:
1
N° match 120297
17:00
SC Buochs
-
Zug 94
0
:
1
N° match 120299
20:00
FC Bassecourt
-
FC Baden 1897
2
:
3
N° match 120303
Me 09.09.2020
20:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
FC Schötz
3
:
0
N° match 120293
Sa 12.09.2020
18:00
FC Wohlen
-
FC Bassecourt
1
:
1
N° match 120305
Di 13.09.2020
15:00
FC Biel-Bienne 1896
-
FC Luzern U-21
2
:
0
N° match 120307
15:00
FC Langenthal
-
SC Buochs
2
:
3
N° match 120309
16:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
SC Goldau
3
:
3
N° match 120306
16:00
SR Delémont
-
SV Muttenz
3
:
1
N° match 120310
Ve 18.09.2020
20:00
FC Schötz
-
FC Langenthal
2
:
3
N° match 120313
Sa 19.09.2020
16:00
FC Solothurn
-
SV Muttenz
5
:
1
N° match 120311
16:00
SC Goldau
-
FC Biel-Bienne 1896
0
:
2
aPr
N° match 120315
16:00
FC Baden 1897
-
FC Wohlen
2
:
1
N° match 120317
17:00
SC Buochs
-
SR Delémont
0
:
0
N° match 120312
20:00
FC Bassecourt
-
Grasshopper Club Zürich U-21
2
:
2
N° match 120316
Di 20.09.2020
14:00
FC Luzern U-21
-
Zug 94
2
:
1
N° match 120314
Me 23.09.2020
20:00
SV Muttenz
-
FC Langenthal
0
:
5
N° match 120298
20:00
FC Bassecourt
-
FC Solothurn
1
:
3
N° match 120290
Sa 26.09.2020
16:00
FC Wohlen
-
FC Solothurn
1
:
0
N° match 120318
16:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
FC Baden 1897
4
:
2
N° match 120319
16:00
Zug 94
-
SC Goldau
3
:
1
N° match 120321
17:00
SV Muttenz
-
SC Buochs
2
:
2
N° match 120324
Di 27.09.2020
15:00
FC Biel-Bienne 1896
-
FC Bassecourt
1
:
1
N° match 120320
15:00
FC Langenthal
-
FC Luzern U-21
3
:
1
N° match 120322
16:00
SR Delémont
-
FC Schötz
6
:
1
aPr
N° match 120323
Me 30.09.2020
20:00
Zug 94
-
FC Schötz
2
:
2
N° match 120308
Sa 03.10.2020
16:00
FC Solothurn
-
SC Buochs
4
:
0
N° match 120325
16:00
FC Schötz
-
SV Muttenz
3
:
2
N° match 120326
16:00
FC Luzern U-21
-
SR Delémont
3
:
1
N° match 120327
16:00
FC Baden 1897
-
FC Biel-Bienne 1896
0
:
2
N° match 120330
16:00
FC Wohlen
-
Grasshopper Club Zürich U-21
2
:
2
N° match 120331
18:00
FC Bassecourt
-
Zug 94
2
:
0
N° match 120329
Me 07.10.2020
20:00
FC Baden 1897
-
FC Solothurn
3
:
0
N° match 120304
20:15
FC Langenthal
-
SR Delémont
1
:
1
N° match 120296
Ma 13.10.2020
20:15
SC Goldau
-
FC Langenthal
0
:
2
N° match 120328
Me 14.10.2020
20:00
FC Schötz
-
FC Biel-Bienne 1896
0
:
1
N° match 120300
Sa 17.10.2020
16:00
Zug 94
-
FC Baden 1897
0
:
2
N° match 120334
16:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
FC Solothurn
1
:
3
N° match 120332
17:00
SV Muttenz
-
FC Luzern U-21
2
:
2
N° match 120337
17:00
SC Buochs
-
FC Schötz
1
:
2
N° match 120338
Di 18.10.2020
15:00
SR Delémont
-
SC Goldau
4
:
0
N° match 120336
15:00
FC Langenthal
-
FC Bassecourt
0
:
1
N° match 120335
15:00
FC Biel-Bienne 1896
-
FC Wohlen
3
:
0
N° match 120333
Sa 24.10.2020
16:00
SC Goldau
-
SV Muttenz
2
:
3
N° match 120341
16:00
FC Baden 1897
-
FC Langenthal
3
:
1
N° match 120343
16:00
FC Wohlen
-
Zug 94
3
:
1
N° match 120344
Di 25.10.2020
14:00
FC Luzern U-21
-
SC Buochs
5
:
1
N° match 120340
Sa 12.06.2021
16:00
SV Muttenz
-
FC Bassecourt
2
:
0
N° match 120350
16:00
FC Schötz
-
FC Luzern U-21
2
:
1
N° match 120352
17:00
SC Buochs
-
SC Goldau
3
:
1
N° match 120351
20:00
FC Biel-Bienne 1896
-
FC Solothurn
2
:
2
N° match 120346
Di 13.06.2021
15:00
Zug 94
-
Grasshopper Club Zürich U-21
2
:
1
N° match 120347
15:00
FC Langenthal
-
FC Wohlen
2
:
0
N° match 120348
15:00
SR Delémont
-
FC Baden 1897
1
:
2
N° match 120349
Sa 19.06.2021
15:00
FC Wohlen
-
SR Delémont
3
:
4
N° match 120357
16:00
FC Baden 1897
-
SV Muttenz
4
:
1
N° match 120356
16:00
FC Solothurn
-
FC Luzern U-21
1
:
1
N° match 120353
17:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
FC Langenthal
6
:
1
N° match 120358
18:00
FC Bassecourt
-
SC Buochs
3
:
0
N° match 120355
18:00
SC Goldau
-
FC Schötz
7
:
3
N° match 120354
20:00
FC Biel-Bienne 1896
-
Zug 94
4
:
1
N° match 120359
Me 23.06.2021
20:00
FC Solothurn
-
FC Schötz
2
:
1
N° match 120339
20:00
FC Bassecourt
-
SR Delémont
1
:
1
N° match 120342
Sa 26.06.2021
16:00
FC Luzern U-21
-
SC Goldau
6
:
0
N° match 120366
16:00
FC Schötz
-
FC Bassecourt
1
:
2
N° match 120365
16:00
SC Buochs
-
FC Baden 1897
1
:
2
N° match 120364
16:00
SV Muttenz
-
FC Wohlen
0
:
4
N° match 120363
16:00
SR Delémont
-
Grasshopper Club Zürich U-21
1
:
2
N° match 120362
16:00
FC Langenthal
-
FC Biel-Bienne 1896
0
:
2
N° match 120361
16:00
Zug 94
-
FC Solothurn
2
:
1
N° match 120360
Me 30.06.2021
20:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
FC Biel-Bienne 1896
2
:
3
N° match 120345