DE
FR
Club
US Terre Sainte
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
2e ligue II
4e ligue III
Féminine 3ème ligue I
Féminine 4ème ligue II
Seniors 30+ champion I
Seniors 30+ élite II
Seniors 40+
Seniors 50+
Juniores féminines FF-19
Juniors B 1er degré I
Juniors B 2e degré II
Juniores féminines FF-15 I
Juniores féminines FF-15 II
Juniors C promotion I
Juniors C 1er degré II
Juniors C 2e degré III
Juniors C 2e degré IV Fém
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors D/9 III
Juniors D/9 IV
Juniors D/9 V Fém
Juniores féminines FF-12
Juniors E I
Juniors E II
Juniors E III
Juniors E IV
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors G Mini
Swiss Futsal Second League
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Centre Sportif des Rojalets
Terrain de Chaucey
Centre sportif de Mies
Centre sportif de Founex
Case postale 190
Vy des Mores
1291 Commugny
Tél
+41 (22) 7760522
www.usts.ch
N° du club: 9040
Equipes: 34
Couleurs: violet/vert
Fondation: 01.07.1946
Date d'entrée: 01.07.1946
Région: ACVF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
111. (Tous les clubs 385.) Quotient: 1.3268
Equipe - 1ère Ligue
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 1ère Ligue
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
1ère Ligue - Groupe 1
Sa 21.08.2021
16:00
FC Thun Berner Oberland U-21
-
CS Chênois
5
:
1
N° match 120018
17:00
FC Naters Oberwallis
-
US Terre Sainte
1
:
0
N° match 120022
17:00
FC Bulle
-
FC Lausanne-Sport M-21
2
:
0
N° match 120019
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
Vevey-Sports
3
:
1
N° match 120021
17:30
FC Martigny-Sports
-
FC Monthey
1
:
3
N° match 120020
19:00
Lancy FC
-
FC Echallens Région
0
:
3
N° match 120023
Di 22.08.2021
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
Meyrin FC
1
:
1
N° match 120017
Sa 28.08.2021
16:00
FC Lausanne-Sport M-21
-
FC Martigny-Sports
1
:
2
N° match 120028
17:00
US Terre Sainte
-
Lancy FC
1
:
4
N° match 120025
17:00
Meyrin FC
-
FC Echallens Région
6
:
2
N° match 120024
17:30
Vevey-Sports
-
FC Naters Oberwallis
1
:
0
N° match 120026
18:00
FC Monthey
-
FC La Chaux-de-Fonds
2
:
2
N° match 120027
19:00
FC Thun Berner Oberland U-21
-
FC Bulle
1
:
1
N° match 120029
Di 29.08.2021
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
CS Chênois
1
:
2
N° match 120030
Ve 03.09.2021
20:15
CS Chênois
-
Meyrin FC
1
:
2
N° match 120031
Sa 04.09.2021
17:00
FC Echallens Région
-
US Terre Sainte
2
:
1
N° match 120037
17:00
FC Naters Oberwallis
-
FC Monthey
3
:
0
N° match 120035
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
FC Lausanne-Sport M-21
4
:
1
N° match 120034
18:00
FC Martigny-Sports
-
FC Thun Berner Oberland U-21
1
:
5
N° match 120033
19:00
Lancy FC
-
Vevey-Sports
2
:
0
N° match 120036
19:30
FC Bulle
-
FC La Sarraz-Eclépens
4
:
1
N° match 120032
Sa 11.09.2021
16:00
FC Lausanne-Sport M-21
-
FC Naters Oberwallis
1
:
0
N° match 120041
17:00
FC Monthey
-
Lancy FC
1
:
1
N° match 120040
17:00
Meyrin FC
-
US Terre Sainte
1
:
0
N° match 120038
17:30
Vevey-Sports
-
FC Echallens Région
1
:
0
N° match 120039
19:00
CS Chênois
-
FC Bulle
1
:
2
N° match 120044
19:00
FC Thun Berner Oberland U-21
-
FC La Chaux-de-Fonds
4
:
1
N° match 120042
Di 12.09.2021
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC Martigny-Sports
2
:
1
N° match 120043
Sa 18.09.2021
17:00
FC Naters Oberwallis
-
FC Thun Berner Oberland U-21
4
:
0
N° match 120048
17:00
FC Echallens Région
-
FC Monthey
3
:
3
N° match 120050
17:00
US Terre Sainte
-
Vevey-Sports
0
:
2
N° match 120051
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
FC La Sarraz-Eclépens
3
:
0
N° match 120047
19:00
Lancy FC
-
FC Lausanne-Sport M-21
2
:
1
N° match 120049
Me 22.09.2021
20:15
FC Bulle
-
Meyrin FC
1
:
0
N° match 120045
Sa 25.09.2021
16:00
FC Lausanne-Sport M-21
-
FC Echallens Région
1
:
3
N° match 120054
16:00
FC Bulle
-
FC Martigny-Sports
6
:
0
N° match 120058
17:00
Meyrin FC
-
Vevey-Sports
1
:
0
N° match 120052
17:30
CS Chênois
-
FC La Chaux-de-Fonds
1
:
3
N° match 120057
18:00
FC Monthey
-
US Terre Sainte
1
:
1
N° match 120053
19:00
Lancy FC
-
FC Thun Berner Oberland U-21
1
:
2
N° match 120055
Di 26.09.2021
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC Naters Oberwallis
1
:
3
N° match 120056
Me 29.09.2021
20:15
FC Martigny-Sports
-
CS Chênois
0
:
1
N° match 120046
Sa 02.10.2021
15:00
FC Martigny-Sports
-
Meyrin FC
2
:
6
N° match 120059
17:00
FC Naters Oberwallis
-
CS Chênois
2
:
3
N° match 120061
17:00
FC Echallens Région
-
FC Thun Berner Oberland U-21
2
:
0
N° match 120063
17:00
US Terre Sainte
-
FC Lausanne-Sport M-21
2
:
0
N° match 120064
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
FC Bulle
0
:
4
N° match 120060
17:30
Vevey-Sports
-
FC Monthey
1
:
0
N° match 120065
19:00
Lancy FC
-
FC La Sarraz-Eclépens
3
:
2
N° match 120062
Ve 15.10.2021
20:15
CS Chênois
-
Lancy FC
3
:
3
N° match 120070
Sa 16.10.2021
16:00
FC Lausanne-Sport M-21
-
Vevey-Sports
2
:
2
N° match 120067
17:00
Meyrin FC
-
FC Monthey
1
:
2
N° match 120066
17:00
FC Bulle
-
FC Naters Oberwallis
1
:
1
N° match 120071
17:30
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC Echallens Région
0
:
0
N° match 120069
17:30
FC Martigny-Sports
-
FC La Chaux-de-Fonds
1
:
3
N° match 120072
19:00
FC Thun Berner Oberland U-21
-
US Terre Sainte
2
:
0
N° match 120068
Sa 23.10.2021
17:00
FC Naters Oberwallis
-
FC Martigny-Sports
1
:
0
N° match 120074
17:00
Lancy FC
-
FC Bulle
2
:
2
N° match 120075
17:00
FC Echallens Région
-
CS Chênois
4
:
0
N° match 120076
17:00
US Terre Sainte
-
FC La Sarraz-Eclépens
1
:
4
N° match 120077
17:00
FC Monthey
-
FC Lausanne-Sport M-21
1
:
1
N° match 120079
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
Meyrin FC
1
:
2
N° match 120073
17:30
Vevey-Sports
-
FC Thun Berner Oberland U-21
1
:
0
N° match 120078
Sa 30.10.2021
16:00
FC Bulle
-
FC Echallens Région
3
:
4
N° match 120084
17:00
Meyrin FC
-
FC Lausanne-Sport M-21
0
:
0
N° match 120080
17:30
CS Chênois
-
US Terre Sainte
0
:
2
N° match 120083
17:30
FC Martigny-Sports
-
Lancy FC
1
:
2
N° match 120085
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
FC Naters Oberwallis
4
:
1
N° match 120086
Di 31.10.2021
14:00
FC Thun Berner Oberland U-21
-
FC Monthey
1
:
0
N° match 120081
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
Vevey-Sports
3
:
4
N° match 120082
Sa 06.11.2021
16:00
FC Echallens Région
-
FC Martigny-Sports
2
:
0
N° match 120089
16:00
FC Lausanne-Sport M-21
-
FC Thun Berner Oberland U-21
2
:
3
N° match 120093
17:00
Lancy FC
-
FC La Chaux-de-Fonds
0
:
1
N° match 120088
17:00
US Terre Sainte
-
FC Bulle
0
:
5
N° match 120090
17:00
FC Monthey
-
FC La Sarraz-Eclépens
4
:
2
N° match 120092
17:30
Vevey-Sports
-
CS Chênois
2
:
0
N° match 120091
Di 07.11.2021
14:30
FC Naters Oberwallis
-
Meyrin FC
0
:
0
N° match 120087
Je 11.11.2021
20:30
FC Bulle
-
Vevey-Sports
0
:
0
N° match 120097
Sa 13.11.2021
15:30
FC Martigny-Sports
-
US Terre Sainte
2
:
3
N° match 120098
17:00
Meyrin FC
-
FC Thun Berner Oberland U-21
2
:
3
N° match 120094
17:30
CS Chênois
-
FC Monthey
2
:
4
N° match 120096
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
FC Echallens Région
1
:
3
N° match 120099
Di 14.11.2021
14:30
FC Naters Oberwallis
-
Lancy FC
1
:
2
N° match 120100
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC Lausanne-Sport M-21
2
:
1
N° match 120095
Sa 20.11.2021
16:00
FC Echallens Région
-
FC Naters Oberwallis
5
:
0
N° match 120102
16:00
FC Lausanne-Sport M-21
-
CS Chênois
2
:
1
N° match 120106
16:00
FC Thun Berner Oberland U-21
-
FC La Sarraz-Eclépens
3
:
1
N° match 120107
17:00
Lancy FC
-
Meyrin FC
1
:
2
N° match 120101
17:00
US Terre Sainte
-
FC La Chaux-de-Fonds
5
:
0
N° match 120103
17:30
Vevey-Sports
-
FC Martigny-Sports
1
:
3
N° match 120104
Di 21.11.2021
14:30
FC Monthey
-
FC Bulle
0
:
5
N° match 120105
Sa 27.11.2021
16:00
FC Lausanne-Sport M-21
-
FC Bulle
0
:
3
N° match 120110
17:00
Meyrin FC
-
FC La Sarraz-Eclépens
7
:
1
N° match 120108
17:00
US Terre Sainte
-
FC Naters Oberwallis
1
:
4
N° match 120113
17:30
CS Chênois
-
FC Thun Berner Oberland U-21
1
:
1
N° match 120109
17:30
Vevey-Sports
-
FC La Chaux-de-Fonds
5
:
3
N° match 120112
Di 28.11.2021
14:30
FC Monthey
-
FC Martigny-Sports
1
:
3
N° match 120111
Sa 05.03.2022
16:00
FC Echallens Région
-
Meyrin FC
3
:
0
F
N° match 120115
16:30
FC Martigny-Sports
-
FC Lausanne-Sport M-21
3
:
6
N° match 120119
17:00
Lancy FC
-
US Terre Sainte
1
:
3
N° match 120116
17:00
FC Bulle
-
FC Thun Berner Oberland U-21
0
:
1
N° match 120120
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
FC Monthey
0
:
1
N° match 120118
17:30
CS Chênois
-
FC La Sarraz-Eclépens
4
:
0
N° match 120121
Di 06.03.2022
14:30
FC Naters Oberwallis
-
Vevey-Sports
1
:
1
N° match 120117
Sa 12.03.2022
17:00
Meyrin FC
-
CS Chênois
1
:
0
N° match 120122
17:00
FC Monthey
-
FC Naters Oberwallis
2
:
2
N° match 120126
17:00
US Terre Sainte
-
FC Echallens Région
0
:
1
N° match 120128
17:30
Vevey-Sports
-
Lancy FC
2
:
1
N° match 120127
Di 13.03.2022
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC Bulle
2
:
5
N° match 120123
15:00
FC Thun Berner Oberland U-21
-
FC Martigny-Sports
8
:
0
N° match 120124
17:00
FC Lausanne-Sport M-21
-
FC La Chaux-de-Fonds
1
:
1
N° match 120125
Sa 19.03.2022
15:00
FC Echallens Région
-
Vevey-Sports
1
:
0
N° match 120130
16:00
FC Bulle
-
CS Chênois
3
:
1
N° match 120135
16:30
FC Martigny-Sports
-
FC La Sarraz-Eclépens
2
:
1
N° match 120134
17:00
US Terre Sainte
-
Meyrin FC
2
:
1
N° match 120129
17:00
Lancy FC
-
FC Monthey
2
:
3
N° match 120131
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
FC Thun Berner Oberland U-21
0
:
2
N° match 120133
Di 20.03.2022
14:30
FC Naters Oberwallis
-
FC Lausanne-Sport M-21
3
:
2
N° match 120132
Me 23.03.2022
20:15
FC Echallens Région
-
Lancy FC
2
:
2
N° match 120114
20:15
CS Chênois
-
FC Martigny-Sports
3
:
0
N° match 120137
20:15
FC Thun Berner Oberland U-21
-
FC Naters Oberwallis
2
:
1
N° match 120139
Sa 26.03.2022
16:00
FC Lausanne-Sport M-21
-
Lancy FC
3
:
2
N° match 120140
Di 27.03.2022
14:00
FC Monthey
-
FC Echallens Région
1
:
2
N° match 120141
Ma 29.03.2022
20:00
Vevey-Sports
-
US Terre Sainte
2
:
1
N° match 120142
Sa 02.04.2022
17:00
US Terre Sainte
-
FC Monthey
0
:
1
N° match 120144
17:30
Vevey-Sports
-
Meyrin FC
3
:
1
N° match 120143
Di 03.04.2022
14:00
FC Thun Berner Oberland U-21
-
Lancy FC
2
:
0
N° match 120146
Sa 09.04.2022
16:00
FC Bulle
-
FC La Chaux-de-Fonds
6
:
0
N° match 120151
17:00
Meyrin FC
-
FC Martigny-Sports
0
:
2
N° match 120150
17:00
FC Monthey
-
Vevey-Sports
0
:
1
N° match 120156
17:30
CS Chênois
-
FC Naters Oberwallis
2
:
1
N° match 120152
19:00
FC Thun Berner Oberland U-21
-
FC Echallens Région
3
:
4
N° match 120154
Di 10.04.2022
14:00
FC Lausanne-Sport M-21
-
US Terre Sainte
5
:
0
N° match 120155
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
Lancy FC
3
:
0
F
N° match 120153
Me 13.04.2022
20:00
FC Echallens Région
-
FC Lausanne-Sport M-21
3
:
5
N° match 120145
Je 14.04.2022
20:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC La Chaux-de-Fonds
5
:
1
N° match 120138
20:15
Meyrin FC
-
FC Bulle
1
:
1
N° match 120136
Me 20.04.2022
20:00
FC Naters Oberwallis
-
FC La Sarraz-Eclépens
2
:
2
N° match 120147
20:15
FC La Chaux-de-Fonds
-
CS Chênois
0
:
1
N° match 120148
20:15
FC Martigny-Sports
-
FC Bulle
0
:
4
N° match 120149
Sa 23.04.2022
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
-
FC Martigny-Sports
0
:
0
N° match 120163
17:00
FC Echallens Région
-
FC La Sarraz-Eclépens
1
:
0
N° match 120160
17:00
Lancy FC
-
CS Chênois
1
:
1
N° match 120161
17:00
FC Monthey
-
Meyrin FC
1
:
1
N° match 120157
17:00
FC Naters Oberwallis
-
FC Bulle
1
:
0
N° match 120162
17:00
US Terre Sainte
-
FC Thun Berner Oberland U-21
4
:
2
N° match 120159
17:30
Vevey-Sports
-
FC Lausanne-Sport M-21
4
:
2
N° match 120158
Sa 30.04.2022
16:30
FC Martigny-Sports
-
FC Naters Oberwallis
1
:
0
N° match 120165
17:00
FC Bulle
-
Lancy FC
1
:
1
N° match 120166
17:00
Meyrin FC
-
FC La Chaux-de-Fonds
4
:
0
N° match 120164
17:30
CS Chênois
-
FC Echallens Région
2
:
0
N° match 120167
Di 01.05.2022
14:00
FC Thun Berner Oberland U-21
-
Vevey-Sports
0
:
3
F
N° match 120169
14:00
FC Lausanne-Sport M-21
-
FC Monthey
3
:
1
N° match 120170
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
US Terre Sainte
5
:
2
N° match 120168
Sa 07.05.2022
17:00
FC Monthey
-
FC Thun Berner Oberland U-21
2
:
1
N° match 120172
17:00
US Terre Sainte
-
CS Chênois
2
:
3
N° match 120174
17:00
FC Echallens Région
-
FC Bulle
1
:
0
N° match 120175
17:00
Lancy FC
-
FC Martigny-Sports
1
:
2
N° match 120176
17:00
FC Naters Oberwallis
-
FC La Chaux-de-Fonds
0
:
3
N° match 120177
17:30
Vevey-Sports
-
FC La Sarraz-Eclépens
2
:
0
N° match 120173
Di 08.05.2022
14:00
FC Lausanne-Sport M-21
-
Meyrin FC
1
:
1
N° match 120171
Sa 14.05.2022
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC Monthey
5
:
2
N° match 120183
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
-
Lancy FC
3
:
2
N° match 120179
16:30
FC Martigny-Sports
-
FC Echallens Région
2
:
1
N° match 120180
17:00
Meyrin FC
-
FC Naters Oberwallis
3
:
2
N° match 120178
17:30
CS Chênois
-
Vevey-Sports
1
:
2
N° match 120182
18:00
FC Bulle
-
US Terre Sainte
1
:
2
N° match 120181
18:00
FC Thun Berner Oberland U-21
-
FC Lausanne-Sport M-21
1
:
1
N° match 120184
Sa 21.05.2022
16:00
FC Echallens Région
-
FC La Chaux-de-Fonds
2
:
1
N° match 120190
16:00
Lancy FC
-
FC Naters Oberwallis
3
:
5
N° match 120191
16:00
US Terre Sainte
-
FC Martigny-Sports
3
:
2
N° match 120189
16:00
Vevey-Sports
-
FC Bulle
0
:
1
N° match 120188
16:00
FC Monthey
-
CS Chênois
2
:
1
N° match 120187
16:00
FC Lausanne-Sport M-21
-
FC La Sarraz-Eclépens
1
:
3
aPr
N° match 120186
16:00
FC Thun Berner Oberland U-21
-
Meyrin FC
2
:
2
N° match 120185
Sa 28.05.2022
16:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC Thun Berner Oberland U-21
3
:
2
N° match 120198
16:00
CS Chênois
-
FC Lausanne-Sport M-21
2
:
1
N° match 120197
16:00
FC Bulle
-
FC Monthey
2
:
3
N° match 120196
16:00
FC Martigny-Sports
-
Vevey-Sports
3
:
1
N° match 120195
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
-
US Terre Sainte
2
:
0
N° match 120194
16:00
FC Naters Oberwallis
-
FC Echallens Région
2
:
2
N° match 120193
16:00
Meyrin FC
-
Lancy FC
1
:
1
N° match 120192
F
= Forfait
Sponsor principal