DE
FR
Club
FC Echallens Région
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
2e ligue II
Youth League B I
4e ligue III
Féminine 4ème ligue
Seniors 30+
Seniors 50+
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré II
Juniores féminines FF-19
Juniors B 1er degré II
Juniors B 2e degré III
Juniores féminines FF-15 I
Juniores féminines FF-15 II
Juniors C promotion I
Juniors C 1er degré II
Juniors C 1er degré III
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors D/9 III
Juniors D/9 IV
Juniors D/9 V
Juniores féminines FF-12
Juniors E II
Juniors E III
Juniors E IV
Juniors E V
Juniors E VI
Juniors E VII
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Centre sportif des 3 sapins
Stade En Champ-Giroud
Terrain de St-Barthélémy
Terrain FC Assens
Pont du Flon
Centre sportif des Trois Sapins
Chemin du Collège 12
1040 Echallens
Tél
+41 (21) 8813909
www.fcer.ch
N° du club: 9035
Equipes: 33
Couleurs: jaune/vert
Fondation: 01.07.1921
Date d'entrée: 01.07.1921
Région: ACVF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
124. (Tous les clubs 567.) Quotient: 1.4815
Equipe - Juniors D/9 III
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors D/9 III
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 3
Sa 19.03.2022
09:00
Mvt Menthue (9159)
-
Team Ouest LS I
*
:
*
N° match 199773
09:00
FC Granges Marnand I
-
FC Lausanne-Sport II
*
:
*
N° match 199772
10:00
FC Echallens Région III
-
FC Prilly-Sports I
*
:
*
N° match 199774
10:30
FC Concordia LS IV
-
FC Orbe I
*
:
*
N° match 199771
10:30
AF Luc-Dorigny II
-
FC Chavornay Sports I
*
:
*
N° match 199770
10:45
FC Grandson-Tuileries I
-
FC Le Mont II
*
:
*
N° match 199769
Sa 26.03.2022
08:30
Team Ouest LS I
-
FC Echallens Région III
*
:
*
N° match 199776
09:45
FC Le Mont II
-
FC Prilly-Sports I
*
:
*
N° match 199775
10:00
FC Chavornay Sports I
-
FC Concordia LS IV
*
:
*
N° match 199779
10:00
FC Grandson-Tuileries I
-
AF Luc-Dorigny II
*
:
*
N° match 199780
10:30
FC Lausanne-Sport II
-
Mvt Menthue (9159)
*
:
*
N° match 199777
Sa 02.04.2022
10:30
AF Luc-Dorigny II
-
FC Le Mont II
*
:
*
N° match 199781
10:30
FC Concordia LS IV
-
FC Grandson-Tuileries I
*
:
*
N° match 199782
Je 07.04.2022
18:00
FC Le Mont II
-
FC Lausanne-Sport II
*
:
*
N° match 199799
Sa 09.04.2022
08:30
FC Lausanne-Sport II
-
FC Prilly-Sports I
*
:
*
N° match 199788
09:45
FC Le Mont II
-
Team Ouest LS I
*
:
*
N° match 199787
10:00
FC Chavornay Sports I
-
Mvt Menthue (9159)
*
:
*
N° match 199790
10:30
AF Luc-Dorigny II
-
FC Concordia LS IV
*
:
*
N° match 199792
Me 13.04.2022
16:30
Team Ouest LS I
-
FC Lausanne-Sport II
*
:
*
N° match 199798
18:30
FC Echallens Région III
-
FC Chavornay Sports I
*
:
*
N° match 199796
19:00
Mvt Menthue (9159)
-
FC Grandson-Tuileries I
*
:
*
N° match 199795
Je 14.04.2022
18:30
FC Orbe I
-
FC Granges Marnand I
*
:
*
N° match 199778
Sa 23.04.2022
08:30
FC Concordia LS IV
-
FC Le Mont II
*
:
*
N° match 199793
10:45
FC Granges Marnand I
-
AF Luc-Dorigny II
*
:
*
N° match 199794
10:45
FC Prilly-Sports I
-
FC Orbe I
*
:
*
N° match 199797
Me 27.04.2022
18:30
FC Grandson-Tuileries I
-
FC Granges Marnand I
*
:
*
N° match 199791
Sa 30.04.2022
08:30
FC Orbe I
-
Team Ouest LS I
*
:
*
N° match 199800
10:00
FC Chavornay Sports I
-
FC Prilly-Sports I
*
:
*
N° match 199801
10:30
FC Grandson-Tuileries I
-
FC Echallens Région III
*
:
*
N° match 199802
10:30
AF Luc-Dorigny II
-
Mvt Menthue (9159)
*
:
*
N° match 199803
10:30
FC Concordia LS IV
-
FC Granges Marnand I
*
:
*
N° match 199804
Lu 02.05.2022
18:45
FC Prilly-Sports I
-
Team Ouest LS I
*
:
*
N° match 199786
Me 04.05.2022
18:00
FC Orbe I
-
FC Lausanne-Sport II
*
:
*
N° match 199810
18:15
FC Granges Marnand I
-
FC Chavornay Sports I
*
:
*
N° match 199783
Sa 07.05.2022
09:00
FC Granges Marnand I
-
FC Le Mont II
*
:
*
N° match 199805
09:00
Mvt Menthue (9159)
-
FC Concordia LS IV
*
:
*
N° match 199806
10:00
FC Echallens Région III
-
AF Luc-Dorigny II
*
:
*
N° match 199807
10:15
Team Ouest LS I
-
FC Chavornay Sports I
*
:
*
N° match 199809
10:45
FC Prilly-Sports I
-
FC Grandson-Tuileries I
*
:
*
N° match 199808
Me 11.05.2022
18:00
FC Echallens Région III
-
FC Lausanne-Sport II
*
:
*
N° match 199785
18:30
Mvt Menthue (9159)
-
FC Orbe I
*
:
*
N° match 199784
Sa 14.05.2022
08:30
FC Concordia LS IV
-
FC Echallens Région III
*
:
*
N° match 199815
09:00
FC Granges Marnand I
-
Mvt Menthue (9159)
*
:
*
N° match 199816
09:45
FC Le Mont II
-
FC Orbe I
*
:
*
N° match 199811
10:00
FC Chavornay Sports I
-
FC Lausanne-Sport II
*
:
*
N° match 199812
10:30
FC Grandson-Tuileries I
-
Team Ouest LS I
*
:
*
N° match 199813
10:30
AF Luc-Dorigny II
-
FC Prilly-Sports I
*
:
*
N° match 199814
Ma 17.05.2022
18:00
AF Luc-Dorigny II
-
FC Lausanne-Sport II
*
:
*
N° match 199825
Me 18.05.2022
18:30
FC Orbe I
-
FC Echallens Région III
*
:
*
N° match 199789
18:30
FC Le Mont II
-
FC Chavornay Sports I
*
:
*
N° match 199823
Sa 21.05.2022
08:00
FC Echallens Région III
-
FC Granges Marnand I
*
:
*
N° match 199818
08:30
Team Ouest LS I
-
AF Luc-Dorigny II
*
:
*
N° match 199820
09:00
Mvt Menthue (9159)
-
FC Le Mont II
*
:
*
N° match 199817
09:00
FC Prilly-Sports I
-
FC Concordia LS IV
*
:
*
N° match 199819
09:00
FC Orbe I
-
FC Chavornay Sports I
*
:
*
N° match 199822
10:30
FC Lausanne-Sport II
-
FC Grandson-Tuileries I
*
:
*
N° match 199821
Ma 24.05.2022
18:45
FC Grandson-Tuileries I
-
FC Orbe I
*
:
*
N° match 199824
19:00
FC Granges Marnand I
-
FC Prilly-Sports I
*
:
*
N° match 199827
Me 25.05.2022
19:00
Mvt Menthue (9159)
-
FC Echallens Région III
*
:
*
N° match 199828
Sa 28.05.2022
08:30
FC Concordia LS IV
-
Team Ouest LS I
*
:
*
N° match 199826
Me 01.06.2022
18:00
FC Chavornay Sports I
-
FC Grandson-Tuileries I
*
:
*
N° match 199834
Je 02.06.2022
19:00
FC Prilly-Sports I
-
Mvt Menthue (9159)
*
:
*
N° match 199830
Sa 04.06.2022
08:30
FC Lausanne-Sport II
-
FC Concordia LS IV
*
:
*
N° match 199832
09:00
FC Orbe I
-
AF Luc-Dorigny II
*
:
*
N° match 199833
10:00
FC Echallens Région III
-
FC Le Mont II
*
:
*
N° match 199829
10:15
Team Ouest LS I
-
FC Granges Marnand I
*
:
*
N° match 199831
Sponsor principal