championnat - 1ère Ligue / Groupe 1 - 09.11.2019 17:00
FC Echallens Région
16' Saliminah Galokho
90'+1' Daniel Fernandes
2:1
(1:1)
FC Bulle
30' Joan Yenni
    • Sonny Kok remplacé par Daniel Kadima
      changement Echallens Région
      Sonny Kok remplacé par Daniel Kadima
    • avertissement Daniel Fernandes Ribeiro (Echallens Région)
      avertissement Daniel Fernandes Ribeiro (Echallens Région)
    • But 2:1
      But   Echallens Région
      Buteur Daniel Fernandes Ribeiro
    • Ndiaw Ndiaye remplacé par Ben Käser
      changement Bulle
      Ndiaw Ndiaye remplacé par Ben Käser
    • Baptiste Bersier remplacé par Robin Golliard
      changement Bulle
      Baptiste Bersier remplacé par Robin Golliard
    • Arthur Deschenaux remplacé par Simon Puertas
      changement Bulle
      Arthur Deschenaux remplacé par Simon Puertas
    • Patrick de Jesus Dos Santos Pereira remplacé par Steve Clement Schmidhäusler
      changement Bulle
      Patrick de Jesus Dos Santos Pereira remplacé par Steve Clement Schmidhäusler
    • avertissement Thibaud Chevalley (Echallens Région)
      avertissement Thibaud Chevalley (Echallens Région)
    • avertissement Zaku Fungilo (Echallens Région)
      avertissement Zaku Fungilo (Echallens Région)
    • avertissement Sonny Kok (Echallens Région)
      avertissement Sonny Kok (Echallens Région)
    • But 1:1
      But   Bulle
      Buteur Joan Yenni
    • avertissement Sléo Freiburghaus (Bulle)
      avertissement Sléo Freiburghaus (Bulle)
    • But 1:0
      But   Echallens Région
      Buteur Saliminah Galokho (Penalty)
    Nombre de spectateurs 200

    FC Echallens Région

    18 Manière 8 Adam 20 Fungilo 5 Lekiqi 7 Chevalley 15 Bozic 16 Galokho (C) 17 Ianigro 19 Rushenguziminega 9 Fernandes 22 Kok
     
    18
    Manière Julien
    Gardien
    8
    Adam Waidi
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Fungilo Zaku
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Lekiqi Arbesjan
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Chevalley Thibaud
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    15
    Bozic Aleksandar
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Galokho Saliminah(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    17
    Ianigro Danilo
    Attaquant droit de soutien
    19
    Rushenguziminega Quentin
    Attaquant de soutien
    9
    Fernandes Ribeiro Daniel
    Attaquant gauche de soutien
      
    22
    Kok Sonny
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    10
    Parra Esteban
     
    4
    Kadima Daniel
     
    14
    De Groot Alexander
     
    11
    Pavlovic Vukasin
     
    2
    Hoti Beniamin
     
    1
    Chattot Stéphane
     
    3
    Berkani Rémi
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Dragani John
     
    Tenthorey David
    Absents
    Comisetti Massimo (blessé)
    Kamé Christian Noah (blessé)
    Shehu Loran (blessé)
    Marazzi David (blessé)
    Roder Jonathan (suspendu)
    Gomes Stephane (blessé)
    Zwahlen Ludovic (blessé)
    Chaves Iuri Rafael (blessé)

    FC Bulle

    1 Freiburghaus 22 Dos Santos 20 Yenni 5 Cassara (C) 16 Afonso 15 Yenni 17 Sumbula 8 Girod 25 Deschenaux 7 Bersier 9 Ndiaye
     
    1
    Freiburghaus Sléo
    Gardien
     
    22
    Dos Santos Pereira Patrick de Jesus
    Arrière latéral droit (zone)
     
    20
    Yenni Joan
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Cassara Flavio(C)
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Afonso Maxime
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Yenni Anthon
    Demi droit extérieur (zone)
    17
    Sumbula Rogerio Kevin
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Girod Victor
    Demi gauche intérieur (zone)
    25
    Deschenaux Arthur
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    Bersier Baptiste
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Ndiaye Ndiaw
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    De Campos Goncalves David Emanuel
     
    3
    Bochud Frank
     
    2
    Schmidhäusler Steve Clement
     
    6
    Golliard Robin
     
    12
    Käser Ben
     
    11
    Puertas Simon
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Suard Pierre-Alain
     
    Maubon David
    Absents
    Mason Maxime (suspendu)
    Ozouf Napo Arthur (blessé)