Stade des Trois-Chêne
Case postale 210
1226 Thônex
N° du club: 6105
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 293.
lundi/vendredi14h -18h. Mardi/jeudi 14h - 17h30. Mercredi fermé.
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1 - 05.10.2019 16:00
Team Vaud M-21
34' Ivann Strohbach
40' Josias Lukembila
44' Ruben Machado
87' Josias Lukembila
4:1
(3:0)
FC Martigny-Sports
90'+1' Hazir Mehmetaj
    • But 4:1
      But   Martigny-Sports
      Buteur Hazir Mehmetaj
    • avertissement Carlos Alberto Da Graca Oliveira (Martigny-Sports)
      avertissement Carlos Alberto Da Graca Oliveira (Martigny-Sports)
    • Jules Liardet remplacé par Julien Beausire
      changement Lausanne-Sport
      Jules Liardet remplacé par Julien Beausire
    • But 4:0
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Josias Lukembila
    • Antoine Tissières remplacé par Joao Albano Manuel
      changement Martigny-Sports
      Antoine Tissières remplacé par Joao Albano Manuel
    • Théo Rochat remplacé par Emmanuel Kasong Yav
      changement Lausanne-Sport
      Théo Rochat remplacé par Emmanuel Kasong Yav
    • Stéphane Cueni remplacé par Elias Moraga
      changement Lausanne-Sport
      Stéphane Cueni remplacé par Elias Moraga
    • avertissement Stéphane Cueni (Lausanne-Sport)
      avertissement Stéphane Cueni (Lausanne-Sport)
    • Elias Pasche remplacé par Florian Hysenaj
      changement Lausanne-Sport
      Elias Pasche remplacé par Florian Hysenaj
    • Christian Amato remplacé par Carlos Alberto Da Graca Oliveira
      changement Martigny-Sports
      Christian Amato remplacé par Carlos Alberto Da Graca Oliveira
    • Nathan Schmidli remplacé par Alexandre Pereira Maciel
      changement Martigny-Sports
      Nathan Schmidli remplacé par Alexandre Pereira Maciel
    • But 3:0
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Ruben Machado Correia
    • But 2:0
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Josias Lukembila
    • But 1:0
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Ivann Strohbach

    Team Vaud M-21

    1 Bornand 20 Ouattara (C) 4 Strohbach 3 Machado 8 Liardet 5 Bares 14 Schmidt 6 Cueni 10 Rochat 11 Lukembila 15 Pasche
     
    1
    Bornand Da Silva Dany Roger
    Gardien
    20
    Ouattara Check Adam(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Strohbach Ivann
    Arrière central droit (zone)
     
    3
    Machado Correia Ruben
    Arrière central gauche (zone)
     
    8
    Liardet Jules
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    5
    Bares Gabriel
    Demi (défensif)
    14
    Schmidt Isaac
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Cueni Stéphane
    Demi droit intérieur (zone)
      
    10
    Rochat Théo
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Lukembila Josias
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    15
    Pasche Elias
    Centre avant
     
    Remplaçants
    18
    Chavanne Gillian
     
    2
    Beausire Julien
     
    22
    De Sa Simao Helmut Iuri
     
    24
    Moraga Elias
     
    7
    Kasong Yav Emmanuel
     
    9
    Almada Monteiro Joel
     
    23
    Hysenaj Florian
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Borenovic Ilija
     
    Clemente de Oliveira Alexandre
     
    Bota Vasques Leal Pedro Filipe

    FC Martigny-Sports

    25 Da Cruz 20 Tissières 16 Rauti 14 Meite (C) 12 Ferreira 23 Berisha 24 Morard 19 Mehmetaj 7 Schmidli 9 Constantin 22 Amato
     
    25
    Da Cruz Joel
    Gardien
    20
    Tissières Antoine
    Arrière latéral droit (zone)
     
    16
    Rauti Stefane
    Arrière central droit (zone)
    14
    Meite Yancoub(C)
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Ferreira Afonso Filipe Manuel
    Arrière latéral gauche (zone)
    23
    Berisha Florian
    Demi droit extérieur (zone)
    24
    Morard Arnaud
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Mehmetaj Hazir
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Schmidli Nathan
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Constantin Thibault
    Attaquant de pointe droit
    22
    Amato Christian
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    11
    Pereira Maciel Alexandre
     
    10
    Ambrosio Ucalam Martinho Antonio
     
    30
    Coquoz Mathias
     
    26
    Albano Manuel Joao
     
    18
    Ndongabi Joël
     
    28
    Montanari Thomas
     
    5
    Da Graca Oliveira Carlos Alberto
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Raczynski Ugo
     
    Novo Antonio
    Absents
    Galdo Jonathan (blessé)
    Cotter Guillaume (blessé)
    Cakaj Arianit (malade)
    Bozic Mateo (Convalescent)
    Matos Diogo Antonio (blessé)
    Orsi Marco (blessé)
    Rodrigues Luis Miguel (Étranger)