Stade des Trois-Chêne
Case postale 210
1226 Thônex
N° du club: 6105
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 113.
lundi/vendredi14h -18h. Mardi/jeudi 14h - 17h30. Mercredi fermé.
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1 - 11.09.2019 19:30
FC Vevey United
73' Gentian Bunjaku
76' Marco Gabriele
2:1
(0:0)
BSC Young Boys II
71' Nico Maier
    • Fabian Rieder remplacé par Thomas Alonso
      changement YB
      Fabian Rieder remplacé par Thomas Alonso
    • Yanick Hochuli remplacé par Mischa Eberhard
      changement YB
      Yanick Hochuli remplacé par Mischa Eberhard
    • avertissement Esteban Petignat (YB)
      avertissement Esteban Petignat (YB)
    • Marco Gabriele remplacé par Besart Tafaj
      changement Vevey United
      Marco Gabriele remplacé par Besart Tafaj
    • But 2:1
      But   Vevey United
      Buteur Marco Gabriele
    • Fabiano Pereira Andrade remplacé par Lewin Blum
      changement YB
      Fabiano Pereira Andrade remplacé par Lewin Blum
    • But 1:1
      But   Vevey United
      Buteur Gentian Bunjaku
    • But 0:1
      But   YB
      Buteur Nico Maier
    • Fatah Ahamada remplacé par Stefano Protopapa
      changement Vevey United
      Fatah Ahamada remplacé par Stefano Protopapa
    • Joël Ris remplacé par Samuel Ballet
      changement YB
      Joël Ris remplacé par Samuel Ballet
    • avertissement Manuel Kanté (Vevey United)
      avertissement Manuel Kanté (Vevey United)
    • avertissement Roberto Elefante (Vevey United)
      avertissement Roberto Elefante (Vevey United)
    Nombre de spectateurs 570

    FC Vevey United

    1 Zimmermann 7 Reis 6 Kanté 5 Elefante (C) 13 Fernandez Greenwood 17 Martins 8 Gasic 25 M Sabeg 75 Ahamada 9 Gabriele 77 Bunjaku
     
    1
    Zimmermann Cedric
    Gardien
    7
    Reis Rocha Gilberto
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Kanté Manuel
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Elefante Roberto(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    13
    Fernandez Greenwood Diego
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Martins Micael
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Gasic Stevo
    Demi droit intérieur (zone)
    25
    M Sabeg Mohamed
    Demi gauche intérieur (zone)
    75
    Ahamada Fatah
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Gabriele Marco
    Attaquant de soutien
      
    77
    Bunjaku Gentian
    Centre avant
     
    Remplaçants
    20
    Bodenghien Sascha
     
    22
    Pavlik Thomas
     
    18
    Ferreira Franja Cedrico
     
    19
    Hajdini Bardhyl
     
    97
    Lima Jonathan
     
    21
    Protopapa Stefano
     
    16
    Tafaj Besart
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Caschili Christophe
     
    Goguel Julien

    BSC Young Boys II

    1 Zbinden 2 Kabeya (C) 5 Petignat 4 Malula 3 Hochuli 6 Rieder 8 Kasongo 7 Ris 10 Maier 9 Da Silva 11 Pereira
     
    1
    Zbinden Valerio
    Gardien
    2
    Kabeya Muteba Benjamin(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Petignat Esteban
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Malula Breston
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Hochuli Yanick
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Rieder Fabian
    Demi (défensif)
     
    8
    Kasongo Samuel
    Demi droit
    7
    Ris Joël
    Demi gauche
     
    10
    Maier Nico
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Da Silva Ferreira Gonçalo
    Attaquant de pointe
    11
    Pereira Andrade Fabiano
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Kilchhofer Remo
     
    13
    Blum Lewin
     
    14
    Eberhard Mischa
     
    17
    Ballet Samuel
     
    15
    Alonso Thomas
     
    16
    Bueche Loan
     
    12
    Crnovrsanin Sadin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mangiarratti Alessandro
     
    Bielesch Bruno
    Absents
    Laidani Abdullah (Convocation autre équipe)
    Rexhaj Egzon (Convocation autre équipe)
    Bürgy Nicolas (Convocation autre équipe)