Stade des Trois-Chêne
Case postale 210
1226 Thônex
N° du club: 6105
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 113.
lundi/vendredi14h -18h. Mardi/jeudi 14h - 17h30. Mercredi fermé.
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1 - 11.09.2019 20:00
US Terre Sainte
12' Benoit Bryand
73' David Christian Remy Imbert
2:5
(1:2)
Team Vaud M-21
7' Joel Almada
27' Théo Rochat
52' Isaac Schmidt
69' Isaac Schmidt
86' Théo Rochat
    • Théo Rochat remplacé par Fabio Le Rose
      changement Lausanne-Sport
      Théo Rochat remplacé par Fabio Le Rose
    • Isaac Schmidt remplacé par Emmanuel Kasong Yav
      changement Lausanne-Sport
      Isaac Schmidt remplacé par Emmanuel Kasong Yav
    • But 2:5
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Théo Rochat
    • Joel Almada Monteiro remplacé par Diogo Rafael Mendes Carraco
      changement Lausanne-Sport
      Joel Almada Monteiro remplacé par Diogo Rafael Mendes Carraco
    • Florian Hysenaj remplacé par Elias Pasche
      changement Lausanne-Sport
      Florian Hysenaj remplacé par Elias Pasche
    • Ala Eddine Atamna remplacé par Paul Henri Pilloud
      changement Terre Sainte
      Ala Eddine Atamna remplacé par Paul Henri Pilloud
    • But 2:4
      But   Terre Sainte
      Buteur David Christian Remy Imbert
    • But 1:4
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Isaac Schmidt
    • Rolling Iyeti remplacé par Sacha Luwawa
      changement Terre Sainte
      Rolling Iyeti remplacé par Sacha Luwawa
    • Hippolyte Réaut remplacé par Salih Akyol
      changement Terre Sainte
      Hippolyte Réaut remplacé par Salih Akyol
    • avertissement Fabio Albii (Terre Sainte)
      avertissement Fabio Albii (Terre Sainte)
    • Nicolas Virchaux remplacé par David Christian Remy Imbert
      changement Terre Sainte
      Nicolas Virchaux remplacé par David Christian Remy Imbert
    • But 1:3
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Isaac Schmidt
    • avertissement Rolling Iyeti (Terre Sainte)
      avertissement Rolling Iyeti (Terre Sainte)
    • But 1:2
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Théo Rochat
    • avertissement Nicolas Virchaux (Terre Sainte)
      avertissement Nicolas Virchaux (Terre Sainte)
    • But 1:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Benoit Bryand
    • But 0:1
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Joel Almada Monteiro

    US Terre Sainte

    1 Coelho 10 Albii 2 Meier 13 Virchaux 3 Siksik 8 Albii (C) 20 Réaut 15 Bryand 6 Ammar 24 Iyeti 16 Atamna
     
    1
    Coelho Maxime
    Gardien
    10
    Albii Alessandro
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Meier Cédric
    Arrière central droit (zone)
    13
    Virchaux Nicolas
    Arrière central gauche (zone)
      
    3
    Siksik Peter
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Albii Fabio(C)
    Demi (défensif)
     
    20
    Réaut Hippolyte
    Demi droit intérieur (zone)
     
    15
    Bryand Benoit
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    6
    Ammar Mohamed Anas
    Ailier droit
    24
    Iyeti Rolling
    Ailier gauche
      
    16
    Atamna Ala Eddine
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    21
    Imbert David Christian Remy
       
    22
    Akbayin Maksim
     
    4
    Debluë Christophe
     
    26
    Luwawa Sacha
     
    7
    Pilloud Paul Henri
     
    18
    Ngounou Steve Dimitri
     
    9
    Akyol Salih
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Coelho Dominique
     
    Didouche Jaouad

    Team Vaud M-21

    1 Bornand 20 Ouattara (C) 4 Strohbach 3 Machado 22 De Sa 6 Cueni 25 Baddy Dega 14 Schmidt 23 Hysenaj 10 Rochat 9 Almada
     
    1
    Bornand Da Silva Dany Roger
    Gardien
    20
    Ouattara Check Adam(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Strohbach Ivann
    Arrière central droit (zone)
    3
    Machado Correia Ruben
    Arrière central gauche (zone)
    22
    De Sa Simao Helmut Iuri
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Cueni Stéphane
    Demi droit (défensif)
    25
    Baddy Dega Sinclair
    Demi gauche (défensiv)
    14
    Schmidt Isaac
    Demi droit (couloir)
       
    23
    Hysenaj Florian
    Attaquant de soutien
     
    10
    Rochat Théo
    Ailier droit
       
    9
    Almada Monteiro Joel
    Centre avant
      
    Remplaçants
    18
    Chavanne Gillian
     
    2
    Beausire Julien
     
    21
    Husic Anel
     
    17
    Le Rose Fabio
     
    24
    Mendes Carraco Diogo Rafael
     
    7
    Kasong Yav Emmanuel
     
    15
    Pasche Elias
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Borenovic Ilija
     
    Bota Vasques Leal Pedro Filipe
     
    Clemente de Oliveira Alexandre