Stade des Trois-Chêne
Case postale 210
1226 Thônex
N° du club: 6105
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 362.
lundi/vendredi14h -18h. Mardi/jeudi 14h - 17h30. Mercredi fermé.
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1 - 24.05.2019 20:00
FC Fribourg
0:1
(0:0)
BSC Young Boys II
88' Breston Malula
    • But 0:1
      But   YB
      Buteur Breston Malula (But de la tête)
    • Osmon Sulejmani remplacé par Ludovic Dos Santos Tavares
      changement Fribourg
      Osmon Sulejmani remplacé par Ludovic Dos Santos Tavares
    • avertissement Yannick Andre Rodrigues Marolho (Fribourg)
      avertissement Yannick Andre Rodrigues Marolho (Fribourg)
    • Loan Bueche remplacé par Dimitri Wolf
      changement YB
      Loan Bueche remplacé par Dimitri Wolf
    • Ibrahim Yimga remplacé par Marko Vukanovic
      changement Fribourg
      Ibrahim Yimga remplacé par Marko Vukanovic
    • avertissement Kreshnik Hajrizi (YB)
      avertissement Kreshnik Hajrizi (YB)
    • Fabiano Pereira Andrade remplacé par Julian Neumeister
      changement YB
      Fabiano Pereira Andrade remplacé par Julian Neumeister
    • Thomas Alonso remplacé par Nico Maier
      changement YB
      Thomas Alonso remplacé par Nico Maier
    • Wenzi Aggee Wenzi remplacé par Yannick Andre Rodrigues Marolho
      changement Fribourg
      Wenzi Aggee Wenzi remplacé par Yannick Andre Rodrigues Marolho
    • avertissement Kevin Fouda (Fribourg)
      avertissement Kevin Fouda (Fribourg)
    • Yves Djidda Aladji remplacé par Masasa Bulay
      changement Fribourg
      Yves Djidda Aladji remplacé par Masasa Bulay

    FC Fribourg

    30 Soldini (C) 19 Monteiro 22 Jaton 6 Fouda 14 Gharsallah 17 Yohans 8 Sulejmani 5 Polonyi 10 Wenzi 9 Djidda 23 Yimga
     
    30
    Soldini Piero(C)
    Gardien
    19
    Monteiro Jean Michel
    Arrière latéral droit (zone)
    22
    Jaton Nathan
    Arrière central droit (zone)
    6
    Fouda Kevin
    Arrière central gauche (zone)
     
    14
    Gharsallah Yassine
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Yohans Weldemicaiel Yael
    Demi droit
    8
    Sulejmani Osmon
    Demi gauche
     
    5
    Polonyi Patrick Akos
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Wenzi Wenzi Aggee
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Djidda Aladji Yves
    Attaquant de pointe droit
     
    23
    Yimga Ibrahim
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    16
    Freiburghaus Sléo
     
    18
    Dos Santos Tavares Ludovic
     
    3
    Yassa Tena Guy Michel
     
    20
    Rodrigues Marolho Yannick Andre
       
    13
    Bulay Masasa
     
    7
    Vukanovic Marko
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Clément Charles
    Absents
    Tchimba Medy (Privé)
    Peter Neil (suspendu)
    Mejdi Ylber (blessé)
    Zimmermann Riley (blessé)
    Rusca Matéo (blessé)
    Ademi Clirim (blessé)
    Nsingi Kavena (blessé)

    BSC Young Boys II

    1 Kilchhofer 2 Seydoux 5 Hajrizi (C) 4 Schüpbach 3 Hochuli 11 Alonso 8 Malula 6 Pereira 7 Bueche 9 Dangubic 10 Mambimbi
     
    1
    Kilchhofer Remo
    Gardien
    2
    Seydoux Léo
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Hajrizi Kreshnik(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Schüpbach Pascal
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Hochuli Yanick
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Alonso Thomas
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Malula Breston
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Pereira Andrade Fabiano
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Bueche Loan
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Dangubic Marko
    Attaquant de pointe droit
    10
    Mambimbi Felix Khonde
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Neuenschwander Joschua
     
    14
    Wolf Dimitri
     
    15
    Maier Nico
     
    12
    Neumeister Julian
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Magnin Joël
     
    Pagano Antonio
    Absents
    De Donno Jonathan (Convocation autre équipe)
    Wenger Markus (Convocation autre équipe)
    Romano Gianluca (blessé)
    Köppel Raffael (blessé)
    Kabeya Benjamin (Convocation autre équipe)
    Vladi Shkelqim (blessé)
    Petignat Esteban (blessé)
    Tokam Perrault (blessé)
    Blum Lewin (Convocation autre équipe)
    Ballet Samuel (Convocation autre équipe)