Stade des Trois-Chêne
Case postale 210
1226 Thônex
N° du club: 6105
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 347.
lundi/vendredi14h -18h. Mardi/jeudi 14h - 17h30. Mercredi fermé.
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1 - 11.05.2019 17:00
Etoile Carouge FC
59' Mohamed Amdouni
70' Matias Vitkieviez
90' Dylan Dugourd
3:0
(0:0)
BSC Young Boys II
    • But 3:0
      But   Etoile Carouge
      Buteur Dylan Dugourd
    • avertissement Karim Robin (Etoile Carouge)
      avertissement Karim Robin (Etoile Carouge)
    • Ruben Dario Fernandez Alonso remplacé par Karim Robin
      changement Etoile Carouge
      Ruben Dario Fernandez Alonso remplacé par Karim Robin
    • Calvin Kevin Mvele Abeng remplacé par Ludovic Reymond
      changement Etoile Carouge
      Calvin Kevin Mvele Abeng remplacé par Ludovic Reymond
    • avertissement Ruben Dario Fernandez Alonso (Etoile Carouge)
      avertissement Ruben Dario Fernandez Alonso (Etoile Carouge)
    • Matias Vitkieviez remplacé par Mergim Ferati
      changement Etoile Carouge
      Matias Vitkieviez remplacé par Mergim Ferati
    • avertissement Calvin Kevin Mvele Abeng (Etoile Carouge)
      avertissement Calvin Kevin Mvele Abeng (Etoile Carouge)
    • avertissement Thomas Alonso (YB)
      avertissement Thomas Alonso (YB)
    • Samuel Ballet remplacé par Thomas Alonso
      changement YB
      Samuel Ballet remplacé par Thomas Alonso
    • But 2:0
      But   Etoile Carouge
      Buteur Matias Vitkieviez (Penalty)
    • avertissement Dario Nicola Marzino (YB)
      avertissement Dario Nicola Marzino (YB)
    • Burim Avdulahi remplacé par Tibert Pont
      changement Etoile Carouge
      Burim Avdulahi remplacé par Tibert Pont
    • avertissement Burim Avdulahi (Etoile Carouge)
      avertissement Burim Avdulahi (Etoile Carouge)
    • Nico Maier remplacé par Loan Bueche
      changement YB
      Nico Maier remplacé par Loan Bueche
    • But 1:0
      But   Etoile Carouge
      Buteur Mohamed Amdouni
    • expulsion Kreshnik Hajrizi (YB)
      expulsion Kreshnik Hajrizi (YB)

    Etoile Carouge FC

    1 Lécureux 11 Mvele 15 Dia 5 Faug-Porret (C) 24 Kursner 21 Fernandez 8 Avdulahi 23 Alaj 9 Dugourd 16 Amdouni 7 Vitkieviez
     
    1
    Lécureux Léo
    Gardien
    11
    Mvele Abeng Calvin Kevin
    Arrière latéral droit (zone)
      
    15
    Dia Mbaye Babacar
    Arrière central droit (zone)
    5
    Faug-Porret Jérémy(C)
    Arrière central gauche (zone)
    24
    Kursner Romain
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Fernandez Alonso Ruben Dario
    Demi droit intérieur (zone)
      
    8
    Avdulahi Burim
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    23
    Alaj Enis
    Attaquant droit de soutien
    9
    Dugourd Dylan
    Attaquant de soutien
     
    16
    Amdouni Mohamed
    Attaquant gauche de soutien
     
    7
    Vitkieviez Matias
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    18
    Catillaz Ewan
     
    19
    Ngango Dikobo Mikael Ludovic
     
    4
    Reymond Ludovic
     
    22
    Vanzo Damien
     
    20
    Robin Karim
       
    6
    Pont Tibert
     
    14
    Ferati Mergim
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Aeby Jean-Michel
     
    Pisino Luigi
    Absents
    Chappot Damien (École/Formation)
    Mario Meireles Machado (suspendu)
    Correia Oscar (suspendu)
    Mbaki Timothée (Convocation autre équipe)
    Ziouani Nassim (blessé)
    Besnard Benjamin (blessé)

    BSC Young Boys II

    1 Marzino 2 Seydoux 5 Hajrizi 4 Kronig (C) 3 Schüpbach 11 Maier 8 Tokam 6 Petignat 7 Ballet 10 Vladi 9 Dangubic
     
    1
    Marzino Dario Nicola
    Gardien
     
    2
    Seydoux Léo
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Hajrizi Kreshnik
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Kronig Jan(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Schüpbach Pascal
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Maier Nico
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Tokam Perrault (Tokam Membou Steve Perrault)
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Petignat Esteban
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Ballet Samuel
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Vladi Shkelqim
    Attaquant de soutien
    9
    Dangubic Marko
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Kilchhofer Remo
     
    12
    Hochuli Yanick
     
    15
    Bueche Loan
     
    14
    Pereira Andrade Fabiano
     
    17
    Alonso Thomas
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Magnin Joël
     
    Pagano Antonio
    Absents
    Neuenschwander Joschua (blessé)
    Romano Gianluca (blessé)
    Köppel Raffael (blessé)
    Kabeya Benjamin (blessé)
    Mambimbi Felix Khonde (suspendu)