Stade des Trois-Chêne
Case postale 210
1226 Thônex
N° du club: 6105
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 347.
lundi/vendredi14h -18h. Mardi/jeudi 14h - 17h30. Mercredi fermé.
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1 - 11.05.2019 17:00
FC Echallens Région
7' Christian Noah Kamé
34' Yassine El Allaoui
57' Mehmed Begzadic
69' Yassine El Allaoui
83' Yassine El Allaoui
88' Yassine El Allaoui
6:4
(2:3)
FC Thun Berner Oberland II
16' Uros Vasic
24' Levin Wanner
38' Uros Vasic
61' Nicolas Boss
    • But 6:4
      But   Echallens Région
      Buteur Yassine El Allaoui
    • avertissement Nicolas Boss (Thun)
      avertissement Nicolas Boss (Thun)
    • Jonathan Roder remplacé par Philemon Theodor Amougou
      changement Echallens Région
      Jonathan Roder remplacé par Philemon Theodor Amougou
    • But 5:4
      But   Echallens Région
      Buteur Yassine El Allaoui
    • Nicolas Boss remplacé par Dimitrije Radovanovic
      changement Thun
      Nicolas Boss remplacé par Dimitrije Radovanovic
    • avertissement Marcel Vasil (Thun)
      avertissement Marcel Vasil (Thun)
    • avertissement Raffael Sablatnig (Thun)
      avertissement Raffael Sablatnig (Thun)
    • avertissement Waidi Adam (Echallens Région)
      avertissement Waidi Adam (Echallens Région)
    • avertissement Justin Roth (Thun)
      avertissement Justin Roth (Thun)
    • Noah Uche remplacé par Jan Lehmann
      changement Thun
      Noah Uche remplacé par Jan Lehmann
    • Joel Fuhrer remplacé par Zemerart Lekaj
      changement Thun
      Joel Fuhrer remplacé par Zemerart Lekaj
    • But 4:4
      But   Echallens Région
      Buteur Yassine El Allaoui
    • Damien Germanier remplacé par Saliminah Galokho
      changement Echallens Région
      Damien Germanier remplacé par Saliminah Galokho
    • Levin Wanner remplacé par Fabian Gerber
      changement Thun
      Levin Wanner remplacé par Fabian Gerber
    • Baptiste Bersier remplacé par Iuri Rafael Chaves Tavares
      changement Echallens Région
      Baptiste Bersier remplacé par Iuri Rafael Chaves Tavares
    • But 3:4
      But   Thun
      Buteur Nicolas Boss
    • But 3:3
      But   Echallens Région
      Buteur Mehmed Begzadic
    • avertissement Jonathan Roder (Echallens Région)
      avertissement Jonathan Roder (Echallens Région)
    • Aleksandar Bozic remplacé par Waidi Adam
      changement Echallens Région
      Aleksandar Bozic remplacé par Waidi Adam
    • avertissement Thibaud Chevalley (Echallens Région)
      avertissement Thibaud Chevalley (Echallens Région)
    • avertissement Levin Wanner (Thun)
      avertissement Levin Wanner (Thun)
    • But 2:3
      But   Thun
      Buteur Uros Vasic
    • But 2:2
      But   Echallens Région
      Buteur Yassine El Allaoui
    • But 1:2
      But   Thun
      Buteur Levin Wanner
    • But 1:1
      But   Thun
      Buteur Uros Vasic
    • But 1:0
      But   Echallens Région
      Buteur Christian Noah Kamé Ekué
    Nombre de spectateurs 200

    FC Echallens Région

    1 Zwahlen 7 Chevalley 24 Kamé 5 Katz 21 Shehu 15 Bozic 17 Germanier (C) 6 Roder 9 Bersier 20 El Allaoui 10 Begzadic
     
    1
    Zwahlen Ludovic
    Gardien
    7
    Chevalley Thibaud
    Arrière latéral droit (zone)
     
    24
    Kamé Ekué Christian Noah
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Katz Guillaume
    Arrière central gauche (zone)
    21
    Shehu Loran
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Bozic Aleksandar
    Demi (défensif)
     
    17
    Germanier Damien(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Roder Jonathan
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    9
    Bersier Baptiste
    Attaquant de pointe droit
     
    20
    El Allaoui Yassine
    Attaquant de pointe
        
    10
    Begzadic Mehmed
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Manière Julien
     
    25
    Comisetti Massimo
     
    4
    Adam Waidi
       
    14
    Shehu Arion
     
    3
    Amougou Philemon Theodor
     
    16
    Galokho Saliminah
     
    12
    Chaves Tavares Iuri Rafael
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Comisetti Alexandre
     
    Tenthorey David
     
    Mathey Grégory
    Absents
    Dupuis Valentin (blessé)
    Hoti Beniamin (blessé)
    Lekiqi Arbesjan (blessé)
    Marazzi David (blessé)
    Salvi Guillaume (blessé)

    FC Thun Berner Oberland II

    1 Stucki 20 Uche (C) 4 Righetti 5 Sablatnig 27 Vasil 6 Roth 21 Wanner 24 Sherzad 25 Boss 7 Vasic 9 Fuhrer
     
    1
    Stucki Nico
    Gardien
    20
    Uche Noah(C)
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Righetti Timo
    Arrière central droit (zone)
    5
    Sablatnig Raffael
    Arrière central gauche (zone)
     
    27
    Vasil Marcel
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Roth Justin
    Demi (défensif)
     
    21
    Wanner Levin
    Demi droit
       
    24
    Sherzad Yama
    Demi gauche
    25
    Boss Nicolas
    Ailier droit
       
    7
    Vasic Uros
    Ailier gauche
      
    9
    Fuhrer Joel
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    19
    Lekaj Zemerart
     
    18
    Schwengeler Noah
     
    8
    Gerber Fabian
     
    13
    Radovanovic Dimitrije
     
    17
    Lehmann Jan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Privitelli Gian Luca
     
    Krebs Gerhard
     
    Binggeli Fritz
    Absents
    Ajeti Floran (Convalescent)
    Läubli Jérôme (suspendu)