Stade des Trois-Chêne
Case postale 210
1226 Thônex
N° du club: 6105
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 325.
lundi/vendredi14h -18h. Mardi/jeudi 14h - 17h30. Mercredi fermé.
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1 - 14.04.2019 14:30
FC Naters Oberwallis
68' Henry Alexander Acosta
80' Henry Alexander Acosta
2:2
(0:0)
FC Echallens Région
78' Yassine El Allaoui
90'+2' Mehmed Begzadic
    • But 2:2
      But   Echallens Région
      Buteur Mehmed Begzadic (But sur coup-franc)
    • Aleksandar Bozic remplacé par Iuri Rafael Chaves Tavares
      changement Echallens Région
      Aleksandar Bozic remplacé par Iuri Rafael Chaves Tavares
    • Vitezslav Hrdlicka remplacé par Benjamin Collard
      changement Naters
      Vitezslav Hrdlicka remplacé par Benjamin Collard
    • But 2:1
      But   Naters
      Buteur Henry Alexander Acosta Benavides (But de la tête)
    • But 1:1
      But   Echallens Région
      Buteur Yassine El Allaoui (Penalty)
    • Philemon Theodor Amougou remplacé par Guillaume Salvi
      changement Echallens Région
      Philemon Theodor Amougou remplacé par Guillaume Salvi
    • Jonathan Roder remplacé par Thibaud Chevalley
      changement Echallens Région
      Jonathan Roder remplacé par Thibaud Chevalley
    • But 1:0
      But   Naters
      Buteur Henry Alexander Acosta Benavides (Penalty)
    • avertissement Mehmed Begzadic (Echallens Région)
      avertissement Mehmed Begzadic (Echallens Région)
    • avertissement Loran Shehu (Echallens Région)
      avertissement Loran Shehu (Echallens Région)
    • avertissement Nico Zwimpfer (Naters)
      avertissement Nico Zwimpfer (Naters)

    FC Naters Oberwallis

    21 Fumeaux 23 Feldner (C) 14 Korneta 18 Taugwalder 12 Badalli 5 Zwimpfer 6 Vasenda 10 Acosta 22 Fryand 7 Hrdlicka 9 Spahiu
     
    21
    Fumeaux Grégoire
    Gardien
    23
    Feldner Dominique(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Korneta Filip
    Arrière central droit (zone)
    18
    Taugwalder Simon
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Badalli Durim
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Zwimpfer Nico
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Vasenda Dalibor
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Acosta Benavides Henry Alexander
    Attaquant droit de soutien
      
    22
    Fryand Lucca
    Attaquant de soutien
    7
    Hrdlicka Vitezslav
    Attaquant gauche de soutien
     
    9
    Spahiu Albert
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    28
    Bregy Noah
     
    2
    Dinic Bogdan
     
    13
    Locher Kevin
     
    17
    Collard Benjamin
     
    20
    Markovic Ivan
     
    16
    Schmidt Patrick
     
    8
    Stojanovic Aleksandar
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Hermann Daniel
     
    Marty Rinaldo

    FC Echallens Région

    1 Zwahlen 3 Amougou 24 Kamé 5 Katz (C) 21 Shehu 15 Bozic 4 Adam 6 Roder 9 Bersier 10 Begzadic 20 El Allaoui
     
    1
    Zwahlen Ludovic
    Gardien
    3
    Amougou Philemon Theodor
    Arrière latéral droit (zone)
     
    24
    Kamé Ekué Christian Noah
    Arrière central droit (zone)
    5
    Katz Guillaume(C)
    Arrière central gauche (zone)
    21
    Shehu Loran
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    15
    Bozic Aleksandar
    Demi (défensif)
     
    4
    Adam Waidi
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Roder Jonathan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Bersier Baptiste
    Ailier droit
    10
    Begzadic Mehmed
    Ailier gauche
      
    20
    El Allaoui Yassine
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Manière Julien
     
    22
    Salvi Guillaume
     
    14
    Shehu Arion
     
    25
    Comisetti Massimo
     
    7
    Chevalley Thibaud
     
    12
    Chaves Tavares Iuri Rafael
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tenthorey David
     
    Mathey Grégory
    Absents
    Lekiqi Arbesjan (blessé)
    Galokho Saliminah (blessé)
    Germanier Damien (blessé)
    Marazzi David (blessé)
    Dupuis Valentin (blessé)
    Hoti Beniamin (blessé)