Stade des Trois-Chêne
Case postale 210
1226 Thônex
N° du club: 6105
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 325.
lundi/vendredi14h -18h. Mardi/jeudi 14h - 17h30. Mercredi fermé.
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1 - 13.04.2019 16:30
FC Martigny-Sports
31' Martinho Antonio Ambrosio
71' Christian Amato
2:0
(1:0)
FC Thun Berner Oberland II
    • avertissement Justin Roth (Thun)
      avertissement Justin Roth (Thun)
    • Martinho Antonio Ambrosio Ucalam remplacé par Arnaud Morard
      changement Martigny-Sports
      Martinho Antonio Ambrosio Ucalam remplacé par Arnaud Morard
    • Christian Amato remplacé par Luca De Stefano
      changement Martigny-Sports
      Christian Amato remplacé par Luca De Stefano
    • Jérôme Läubli remplacé par Erik Wyssen
      changement Thun
      Jérôme Läubli remplacé par Erik Wyssen
    • Ramiz Mehmetaj remplacé par Alexandre Pereira Maciel
      changement Martigny-Sports
      Ramiz Mehmetaj remplacé par Alexandre Pereira Maciel
    • avertissement Raffael Sablatnig (Thun)
      avertissement Raffael Sablatnig (Thun)
    • Nicolas Boss remplacé par Fabian Gerber
      changement Thun
      Nicolas Boss remplacé par Fabian Gerber
    • Zemerart Lekaj remplacé par Noussayr Batbout
      changement Thun
      Zemerart Lekaj remplacé par Noussayr Batbout
    • But 2:0
      But   Martigny-Sports
      Buteur Christian Amato
    • Yama Sherzad remplacé par Levin Wanner
      changement Thun
      Yama Sherzad remplacé par Levin Wanner
    • Nélio Tomé Cordova Macias remplacé par Guillaume Cotter
      changement Martigny-Sports
      Nélio Tomé Cordova Macias remplacé par Guillaume Cotter
    • avertissement Hazir Mehmetaj (Martigny-Sports)
      avertissement Hazir Mehmetaj (Martigny-Sports)
    • avertissement Zemerart Lekaj (Thun)
      avertissement Zemerart Lekaj (Thun)
    • But 1:0
      But   Martigny-Sports
      Buteur Martinho Antonio Ambrosio Ucalam

    FC Martigny-Sports

    25 Da Cruz 2 Cordova 15 Rodrigues 18 Ndongabi 12 Ferreira 16 Rauti 19 Mehmetaj 7 Mehmetaj 10 Ambrosio (C) 22 Amato 9 Constantin
     
    25
    Da Cruz Joel
    Gardien
    2
    Cordova Macias Nélio Tomé
    Arrière latéral droit (zone)
     
    15
    Rodrigues De Sousa Luis Miguel
    Arrière central droit (zone)
    18
    Ndongabi Joël
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Ferreira Afonso Filipe Manuel
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Rauti Stefane
    Demi (défensif)
    19
    Mehmetaj Hazir
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Mehmetaj Ramiz
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Ambrosio Ucalam Martinho Antonio(C)
    Attaquant de soutien
      
    22
    Amato Christian
    Attaquant de pointe droit
      
    9
    Constantin Thibault
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    3
    Cotter Guillaume
     
    4
    Bozic Mateo
     
    11
    Pereira Maciel Alexandre
     
    24
    Morard Arnaud
     
    26
    De Stefano Luca
     
    30
    Cordonier Evan
     
    8
    Orsi Marco
     
    20
    Tissières Antoine
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Raczynski Ugo
     
    Novo Antonio
     
    Vaudan Jérôme
    Absents
    Cakaj Arianit (blessé)
    Meite Yancoub (blessé)
    Yerly Danick (Convalescent)
    Matos Diogo Antonio (blessé)
    Coelho Ruben Filipe (Convocation autre équipe)

    FC Thun Berner Oberland II

    1 Schwengeler 3 Zahn 16 Wetz 5 Sablatnig 11 Läubli 6 Roth (C) 24 Sherzad 23 Ajeti 22 Boss 7 Vasic 19 Lekaj
     
    1
    Schwengeler Noah
    Gardien
    3
    Zahn Joel
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Wetz Noël
    Arrière central droit (zone)
    5
    Sablatnig Raffael
    Arrière central gauche (zone)
     
    11
    Läubli Jérôme
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Roth Justin(C)
    Demi (défensif)
     
    24
    Sherzad Yama
    Demi droit intérieur (zone)
     
    23
    Ajeti Floran
    Demi gauche intérieur (zone)
    22
    Boss Nicolas
    Ailier droit
     
    7
    Vasic Uros
    Ailier gauche
    19
    Lekaj Zemerart
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    18
    Schöni Yannick
     
    17
    Lehmann Jan
     
    4
    Wyssen Erik
     
    21
    Wanner Levin
     
    8
    Gerber Fabian
     
    9
    Batbout Noussayr
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Privitelli Gian Luca
     
    Krebs Gerhard
     
    Binggeli Fritz
    Absents
    Ziswiler Nino (Convocation autre équipe)
    Uche Noah (Convalescent)
    Vasil Marcel (suspendu)