Stade des Trois-Chêne
Case postale 210
1226 Thônex
N° du club: 6105
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 325.
lundi/vendredi14h -18h. Mardi/jeudi 14h - 17h30. Mercredi fermé.
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1 - 13.04.2019 15:00
Team Vaud M-21
21' Franck Nioby
61' Gabriel Bares
2:3
(1:2)
BSC Young Boys II
40' Shkelqim Vladi
44' Marko Dangubic
54' Marko Dangubic
    • Josias Lukembila remplacé par Lyam Mac Kinnon
      changement Lausanne-Sport
      Josias Lukembila remplacé par Lyam Mac Kinnon
    • Marko Dangubic remplacé par Loan Bueche
      changement YB
      Marko Dangubic remplacé par Loan Bueche
    • Loris Mettler remplacé par Elias Moraga
      changement Lausanne-Sport
      Loris Mettler remplacé par Elias Moraga
    • Check Adam Ouattara remplacé par Diogo Paulos Dos Santos
      changement Lausanne-Sport
      Check Adam Ouattara remplacé par Diogo Paulos Dos Santos
    • avertissement Tokam Perrault (YB)
      avertissement Tokam Perrault (YB)
    • Fabiano Pereira Andrade remplacé par Breston Malula
      changement YB
      Fabiano Pereira Andrade remplacé par Breston Malula
    • Gabriel Bares remplacé par Stéphane Cueni
      changement Lausanne-Sport
      Gabriel Bares remplacé par Stéphane Cueni
    • Nico Maier remplacé par Thomas Alonso
      changement YB
      Nico Maier remplacé par Thomas Alonso
    • But 2:3
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Gabriel Bares
    • But 1:3
      But   YB
      Buteur Marko Dangubic
    • avertissement Franck Nioby (Lausanne-Sport)
      avertissement Franck Nioby (Lausanne-Sport)
    • Léo Seydoux remplacé par Pascal Schüpbach
      changement YB
      Léo Seydoux remplacé par Pascal Schüpbach
    • But 1:2
      But   YB
      Buteur Marko Dangubic
    • But 1:1
      But   YB
      Buteur Shkelqim Vladi
    • But 1:0
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Franck Nioby
    • avertissement Gabriel Bares (Lausanne-Sport)
      avertissement Gabriel Bares (Lausanne-Sport)

    Team Vaud M-21

    1 Berchtold 20 Ouattara 6 Manière 7 Nanizayamo 15 Nioby (C) 10 Mettler 5 Bares 17 Rochat 14 Schmidt 9 Negro 11 Lukembila
     
    1
    Berchtold Diego
    Gardien
    20
    Ouattara Check Adam
    Arrière latéral droit (zone)
     
    6
    Manière Jérémy
    Arrière central droit (zone)
    7
    Nanizayamo Ange Mickael
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Nioby Franck(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    10
    Mettler Loris
    Demi (défensif)
     
    5
    Bares Gabriel
    Demi gauche (défensiv)
       
    17
    Rochat Théo
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Schmidt Isaac
    Ailier droit
    9
    Negro Giancarlo
    Centre avant
    11
    Lukembila Josias
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    18
    Cannilla Jimmy
     
    2
    Paulos Dos Santos Diogo
     
    22
    Liardet Jules
     
    21
    Cueni Stéphane
     
    12
    Teixeira Aguiar Dany
     
    8
    Mac Kinnon Lyam
     
    16
    Moraga Elias
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Borenovic Ilija
     
    Weaver Alexander

    BSC Young Boys II

    1 Neuenschwander 2 Lotomba 4 Petignat 5 Kronig (C) 3 Seydoux 8 Tokam 6 Pereira 11 Mambimbi 7 Maier 10 Vladi 9 Dangubic
     
    1
    Neuenschwander Joschua
    Gardien
    2
    Lotomba Mvula Jordan
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Petignat Esteban
    Arrière central droit (zone)
    5
    Kronig Jan(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Seydoux Léo
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Tokam Perrault (Tokam Membou Steve Perrault)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Pereira Andrade Fabiano
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Mambimbi Felix Khonde
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Maier Nico
    Demi droit (couloir)
     
    10
    Vladi Shkelqim
    Attaquant de soutien
     
    9
    Dangubic Marko
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    18
    Kilchhofer Remo
     
    14
    Hochuli Yanick
     
    17
    Schüpbach Pascal
     
    15
    Malula Breston
     
    16
    Alonso Thomas
     
    12
    Bueche Loan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Magnin Joël
     
    Pagano Antonio
    Absents
    Romano Gianluca (blessé)
    Köppel Raffael (blessé)
    Kabeya Benjamin (blessé)
    Ballet Samuel (Convocation autre équipe)
    Hajrizi Kreshnik (suspendu)
    Marzino Dario Nicola (Entraînement)