Stade des Trois-Chêne
Case postale 210
1226 Thônex
N° du club: 6105
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 325.
lundi/vendredi14h -18h. Mardi/jeudi 14h - 17h30. Mercredi fermé.
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1 - 18.04.2019 20:30
BSC Young Boys II
6' Shkelqim Vladi
1:1
(1:0)
Lancy FC
69' Yann Pedretti
    • avertissement Alexandre Barroso (Lancy)
      avertissement Alexandre Barroso (Lancy)
    • avertissement Breston Malula (YB)
      avertissement Breston Malula (YB)
    • expulsion Felix Khonde Mambimbi (YB)
      expulsion Felix Khonde Mambimbi (YB)
    • Mergim Qarri remplacé par Steve Gomes
      changement Lancy
      Mergim Qarri remplacé par Steve Gomes
    • expulsion Cerruti Vuzi (Lancy)
      expulsion Cerruti Vuzi (Lancy)
    • Mvula Jordan Lotomba remplacé par Loan Bueche
      changement YB
      Mvula Jordan Lotomba remplacé par Loan Bueche
    • Gianluca Gaudino remplacé par Breston Malula
      changement YB
      Gianluca Gaudino remplacé par Breston Malula
    • Frédéric Dos Santos Torres remplacé par Elias Pasche
      changement Lancy
      Frédéric Dos Santos Torres remplacé par Elias Pasche
    • avertissement Marko Dangubic (YB)
      avertissement Marko Dangubic (YB)
    • Muhamed Haliti remplacé par Joao Filipe Poceiro Lopes
      changement Lancy
      Muhamed Haliti remplacé par Joao Filipe Poceiro Lopes
    • avertissement Cerruti Vuzi (Lancy)
      avertissement Cerruti Vuzi (Lancy)
    • Nico Maier remplacé par Thomas Alonso
      changement YB
      Nico Maier remplacé par Thomas Alonso
    • But 1:1
      But   Lancy
      Buteur Yann Pedretti
    • Shkelqim Vladi remplacé par Pascal Schüpbach
      changement YB
      Shkelqim Vladi remplacé par Pascal Schüpbach
    • avertissement Yann Pedretti (Lancy)
      avertissement Yann Pedretti (Lancy)
    • avertissement Frédéric Dos Santos Torres (Lancy)
      avertissement Frédéric Dos Santos Torres (Lancy)
    • But 1:0
      But   YB
      Buteur Shkelqim Vladi (But de la tête)
    Nombre de spectateurs 120

    BSC Young Boys II

    1 Marzino 2 Lotomba 5 Hajrizi (C) 4 Kronig 3 Seydoux 8 Gaudino 6 Petignat 11 Mambimbi 7 Maier 10 Vladi 9 Dangubic
     
    1
    Marzino Dario Nicola
    Gardien
    2
    Lotomba Mvula Jordan
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Hajrizi Kreshnik(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Kronig Jan
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Seydoux Léo
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Gaudino Gianluca
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Petignat Esteban
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Mambimbi Felix Khonde
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    Maier Nico
    Demi droit (couloir)
     
    10
    Vladi Shkelqim
    Attaquant de soutien
      
    9
    Dangubic Marko
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Kilchhofer Remo
     
    14
    Hochuli Yanick
     
    15
    Malula Breston
       
    19
    Pereira Andrade Fabiano
     
    16
    Alonso Thomas
     
    17
    Schüpbach Pascal
     
    12
    Bueche Loan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Magnin Joël
     
    Pagano Antonio
    Absents
    Tokam Perrault (suspendu)
    Romano Gianluca (blessé)
    Köppel Raffael (blessé)
    Kabeya Benjamin (blessé)
    Ballet Samuel (Convocation autre équipe)
    Neuenschwander Joschua (Entraînement)

    Lancy FC

    30 Dumont 22 Pedretti 23 Aïachi 21 N Diaye 3 Palermo 28 Nogueira 19 Haliti (C) 26 Mendes 11 Vuzi 10 Qarri 8 Dos Santos
     
    30
    Dumont Cyril
    Gardien
    22
    Pedretti Yann
    Arrière latéral droit (zone)
      
    23
    Aïachi Annouar
    Arrière central droit (zone)
    21
    N Diaye N Diasse
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Palermo Maurizio
    Arrière latéral gauche (zone)
    28
    Alexandre Barroso (Nogueira Filipe Alexandre)
    Demi (défensif)
     
    19
    Haliti Muhamed(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    26
    Mendes Pinto Mikael
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Vuzi Cerruti
    Ailier droit
      
    10
    Qarri Mergim
    Ailier gauche
     
    8
    Dos Santos Torres Frédéric
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    1
    Dénervaud Frédéric
     
    20
    Luisoni Matteo
     
    13
    Poceiro Lopes Joao Filipe
     
    18
    Röthlisberger Thomas
     
    15
    Lachenal Sébastien
     
    4
    Gomes Steve
     
    12
    Pasche Elias
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Codeas Bruno
     
    Hedhiri Choukri
    Absents
    Bytyqi Meriton (blessé)
    Kaya Raffi (blessé)
    Nsilu Ange Mawete (blessé)
    Ribeiro Fabio (Entraînement de préparation)
    Fernandez Inaki (blessé)