Stade des Trois-Chêne
Case postale 210
1226 Thônex
N° du club: 6105
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 231.
lundi/vendredi14h -18h. Mardi/jeudi 14h - 17h30. Mercredi fermé.
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1 - 16.03.2019 17:00
FC Echallens Région
0:0
FC Martigny-Sports
    • avertissement Yancoub Meite (Martigny-Sports)
      avertissement Yancoub Meite (Martigny-Sports)
    • avertissement Thibaud Chevalley (Echallens Région)
      avertissement Thibaud Chevalley (Echallens Région)
    • Yassine El Allaoui remplacé par Jonathan Roder
      changement Echallens Région
      Yassine El Allaoui remplacé par Jonathan Roder
    • Martinho Antonio Ambrosio Ucalam remplacé par Nélio Tomé Cordova Macias
      changement Martigny-Sports
      Martinho Antonio Ambrosio Ucalam remplacé par Nélio Tomé Cordova Macias
    • Waidi Adam remplacé par Aleksandar Bozic
      changement Echallens Région
      Waidi Adam remplacé par Aleksandar Bozic
    • Filipe Manuel Ferreira Afonso remplacé par Luca De Stefano
      changement Martigny-Sports
      Filipe Manuel Ferreira Afonso remplacé par Luca De Stefano
    • Damien Germanier remplacé par Valentin Dupuis
      changement Echallens Région
      Damien Germanier remplacé par Valentin Dupuis
    • Ramiz Mehmetaj remplacé par Alexandre Pereira Maciel
      changement Martigny-Sports
      Ramiz Mehmetaj remplacé par Alexandre Pereira Maciel
    • avertissement Filipe Manuel Ferreira Afonso (Martigny-Sports)
      avertissement Filipe Manuel Ferreira Afonso (Martigny-Sports)
    • avertissement Antoine Tissières (Martigny-Sports)
      avertissement Antoine Tissières (Martigny-Sports)
    • avertissement Saliminah Galokho (Echallens Région)
      avertissement Saliminah Galokho (Echallens Région)

    FC Echallens Région

    1 Zwahlen 7 Chevalley 24 Kamé 3 Amougou 21 Shehu 16 Galokho 17 Germanier (C) 4 Adam 9 Bersier 10 Begzadic 20 El Allaoui
     
    1
    Zwahlen Ludovic
    Gardien
    7
    Chevalley Thibaud
    Arrière latéral droit (zone)
     
    24
    Kamé Ekué Christian Noah
    Arrière central droit (zone)
    3
    Amougou Philemon Theodor
    Arrière central gauche (zone)
    21
    Shehu Loran
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Galokho Saliminah
    Demi (défensif)
     
    17
    Germanier Damien(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    4
    Adam Waidi
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Bersier Baptiste
    Attaquant droit de soutien
    10
    Begzadic Mehmed
    Attaquant gauche de soutien
    20
    El Allaoui Yassine
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Manière Julien
     
    25
    Comisetti Massimo
     
    22
    Salvi Guillaume
     
    8
    Dupuis Valentin
     
    15
    Bozic Aleksandar
     
    2
    Hoti Beniamin
     
    6
    Roder Jonathan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tenthorey David
     
    Mathey Grégory
    Absents
    Shehu Arion (pas convoqué)
    Chaves Iuri Rafael (Convalescent)
    Lekiqi Arbesjan (blessé)
    Katz Guillaume (suspendu)
    Marazzi David (blessé)

    FC Martigny-Sports

    25 Da Cruz 20 Tissières 18 Ndongabi 28 Cakaj 12 Ferreira 7 Mehmetaj 16 Rauti 14 Meite 10 Ambrosio 8 Orsi (C) 22 Amato
     
    25
    Da Cruz Joel
    Gardien
    20
    Tissières Antoine
    Arrière latéral droit (zone)
     
    18
    Ndongabi Joël
    Arrière central droit (zone)
    28
    Cakaj Arianit
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Ferreira Afonso Filipe Manuel
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    7
    Mehmetaj Ramiz
    Demi droit extérieur (zone)
     
    16
    Rauti Stefane
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Meite Yancoub
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Ambrosio Ucalam Martinho Antonio
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    8
    Orsi Marco(C)
    Attaquant de pointe droit
    22
    Amato Christian
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    5
    Coelho Neves Ruben Filipe
     
    3
    Cotter Guillaume
     
    2
    Cordova Macias Nélio Tomé
     
    11
    Pereira Maciel Alexandre
     
    26
    De Stefano Luca
     
    30
    Cordonier Evan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Raczynski Ugo
     
    Novo Antonio
    Absents
    Bozic Mateo (blessé)
    Yerly Danick (blessé)
    Morard Arnaud (pas convoqué)
    Matos Diogo Antonio (blessé)
    Constantin Thibault (blessé)
    Rodrigues Luis Miguel (suspendu)
    Mehmetaj Hazir (suspendu)