Stade des Trois-Chêne
Case postale 210
1226 Thônex
N° du club: 6105
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 231.
lundi/vendredi14h -18h. Mardi/jeudi 14h - 17h30. Mercredi fermé.
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1 - 16.03.2019 17:00
CS Chênois 1
44' Jocelyn Mboso
62' Eldar Suljicic
2:3
(1:2)
BSC Young Boys II
29' Marko Dangubic
35' Nico Maier
79' Loan Bueche
    • Felix Khonde Mambimbi remplacé par Breston Malula
      changement YB
      Felix Khonde Mambimbi remplacé par Breston Malula
    • But 2:3
      But   YB
      Buteur Loan Bueche
    • Lorris Lombard remplacé par Isaac Guy Ibongo Nloga
      changement Chênois
      Lorris Lombard remplacé par Isaac Guy Ibongo Nloga
    • Nico Maier remplacé par Thomas Alonso
      changement YB
      Nico Maier remplacé par Thomas Alonso
    • avertissement Loan Bueche (YB)
      avertissement Loan Bueche (YB)
    • Samuel Ballet remplacé par Loan Bueche
      changement YB
      Samuel Ballet remplacé par Loan Bueche
    • avertissement Waldo Lorenzo Olivera Torres (Chênois)
      avertissement Waldo Lorenzo Olivera Torres (Chênois)
    • avertissement Felix Khonde Mambimbi (YB)
      avertissement Felix Khonde Mambimbi (YB)
    • But 2:2
      But   Chênois
      Buteur Eldar Suljicic
    • Philippe Blättler remplacé par Betim Bilalli
      changement Chênois
      Philippe Blättler remplacé par Betim Bilalli
    • Innocent Felix Awoa Zoa remplacé par Nicolas Isabey
      changement Chênois
      Innocent Felix Awoa Zoa remplacé par Nicolas Isabey
    • Matheus Henrique Vieira do Sacramento remplacé par Eldar Suljicic
      changement Chênois
      Matheus Henrique Vieira do Sacramento remplacé par Eldar Suljicic
    • avertissement Lorris Lombard (Chênois)
      avertissement Lorris Lombard (Chênois)
    • But 1:2
      But   Chênois
      Buteur Jocelyn Mboso q
    • But 0:2
      But   YB
      Buteur Nico Maier
    • But 0:1
      But   YB
      Buteur Marko Dangubic (Penalty)

    CS Chênois 1

    29 Van der Laan (C) 6 Tshikomb 16 Molina 5 Olivera 22 Nucera 25 Awoa 8 Martinez 20 Blättler 9 Vieira 11 Mboso 10 Lombard
     
    29
    Van der Laan Matthieu(C)
    Gardien
    6
    Tshikomb Mutomb Joeffrey
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Molina Samuel
    Arrière central droit (zone)
    5
    Olivera Torres Waldo Lorenzo
    Arrière central gauche (zone)
     
    22
    Nucera Gianluca
    Arrière latéral gauche (zone)
    25
    Awoa Zoa Innocent Felix
    Demi (défensif)
     
    8
    Martinez Pena Ivan
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    Blättler Philippe
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Vieira do Sacramento Matheus Henrique
    Ailier droit
     
    11
    Mboso q Jocelyn
    Ailier gauche
     
    10
    Lombard Lorris
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    13
    Diallo Mamadou Mussa
     
    4
    Isabey Nicolas
     
    17
    Bilalli Betim
     
    14
    Cottier Silas
     
    19
    Suljicic Eldar
       
    24
    Ibongo Nloga Isaac Guy
     
    18
    Racioppi Davide
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Joye David
     
    Rodriguez Jose

    BSC Young Boys II

    1 Neuenschwander 2 Lotomba 5 Hajrizi (C) 4 Kronig 3 Schüpbach 7 Maier 6 Petignat 8 Tokam 10 Mambimbi 9 Dangubic 11 Ballet
     
    1
    Neuenschwander Joschua
    Gardien
    2
    Lotomba Mvula Jordan
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Hajrizi Kreshnik(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Kronig Jan
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Schüpbach Pascal
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Maier Nico
    Demi droit extérieur (zone)
      
    6
    Petignat Esteban
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Tokam Perrault (Tokam Membou Steve Perrault)
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Mambimbi Felix Khonde
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    9
    Dangubic Marko
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Ballet Samuel
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Kilchhofer Remo
     
    14
    Hochuli Yanick
     
    17
    Malula Breston
     
    16
    Pereira Andrade Fabiano
     
    15
    Alonso Thomas
     
    12
    Bueche Loan
        
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Magnin Joël
     
    Pagano Antonio
    Absents
    Romano Gianluca (blessé)
    Köppel Raffael (Entraînement de préparation)
    Kabeya Benjamin (Convocation autre équipe)
    Vladi Shkelqim (Entraînement de préparation)
    Seydoux Léo (Convocation autre équipe)
    Marzino Dario Nicola (Entraînement)