Stade des Trois-Chêne
Case postale 210
1226 Thônex
N° du club: 6105
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 231.
lundi/vendredi14h -18h. Mardi/jeudi 14h - 17h30. Mercredi fermé.
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1 - 16.03.2019 16:00
FC Thun Berner Oberland II
59' Levin Wanner
70' Uros Vasic
80' Uros Vasic
88' Lucien Dähler
4:0
(0:0)
Team Vaud M-21
    • Yama Sherzad remplacé par Kim Zaugg
      changement Thun
      Yama Sherzad remplacé par Kim Zaugg
    • But 4:0
      But   Thun
      Buteur Lucien Dähler
    • Isaac Schmidt remplacé par Jules Liardet
      changement Lausanne-Sport
      Isaac Schmidt remplacé par Jules Liardet
    • Zemerart Lekaj remplacé par Floriant Zubaku
      changement Thun
      Zemerart Lekaj remplacé par Floriant Zubaku
    • Uros Vasic remplacé par Nicolas Boss
      changement Thun
      Uros Vasic remplacé par Nicolas Boss
    • avertissement Noël Wetz (Thun)
      avertissement Noël Wetz (Thun)
    • But 3:0
      But   Thun
      Buteur Uros Vasic
    • Josias Lukembila remplacé par Lyam Mac Kinnon
      changement Lausanne-Sport
      Josias Lukembila remplacé par Lyam Mac Kinnon
    • Théo Rochat remplacé par Dany Teixeira Aguiar
      changement Lausanne-Sport
      Théo Rochat remplacé par Dany Teixeira Aguiar
    • Levin Wanner remplacé par Lucien Dähler
      changement Thun
      Levin Wanner remplacé par Lucien Dähler
    • But 2:0
      But   Thun
      Buteur Uros Vasic
    • Stéphane Cueni remplacé par Giancarlo Negro
      changement Lausanne-Sport
      Stéphane Cueni remplacé par Giancarlo Negro
    • But 1:0
      But   Thun
      Buteur Levin Wanner

    FC Thun Berner Oberland II

    1 Ziswiler 26 Wetz 20 Uche (C) 5 Sablatnig 27 Vasil 6 Roth 21 Wanner 24 Sherzad 23 Ajeti 7 Vasic 19 Lekaj
     
    1
    Ziswiler Nino
    Gardien
    26
    Wetz Noël
    Arrière latéral droit (zone)
     
    20
    Uche Noah(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Sablatnig Raffael
    Arrière central gauche (zone)
    27
    Vasil Marcel
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Roth Justin
    Demi (défensif)
    21
    Wanner Levin
    Demi droit
      
    24
    Sherzad Yama
    Demi gauche
     
    23
    Ajeti Floran
    Ailier droit
    7
    Vasic Uros
    Ailier gauche
       
    19
    Lekaj Zemerart
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    11
    Dähler Lucien
       
    4
    Zaugg Kim
     
    8
    Santschi Luca
     
    18
    Schwengeler Noah
     
    25
    Boss Nicolas
     
    10
    Zubaku Floriant
     
    17
    Lehmann Jan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Privitelli Gian Luca
     
    Krebs Gerhard
     
    Binggeli Fritz

    Team Vaud M-21

    1 Berchtold 22 Cueni 3 Bogicevic 4 Manière 15 Nioby (C) 17 Rochat 14 Schmidt 19 Margiotta 5 Bares 10 Mettler 11 Lukembila
     
    1
    Berchtold Diego
    Gardien
    22
    Cueni Stéphane
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Bogicevic Mihailo
    Arrière central droit (zone)
    4
    Manière Jérémy
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Nioby Franck(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Rochat Théo
    Demi
     
    14
    Schmidt Isaac
    Demi droit (couloir)
     
    19
    Margiotta Francesco
    Attaquant de soutien
    5
    Bares Gabriel
    Attaquant gauche de soutien
    10
    Mettler Loris
    Ailier droit
    11
    Lukembila Josias
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    18
    Cannilla Jimmy
     
    9
    Negro Giancarlo
     
    8
    Mac Kinnon Lyam
     
    12
    Liardet Jules
     
    21
    Teixeira Aguiar Dany
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Borenovic Ilija
     
    Weaver Alexander