Stade des Trois-Chêne
Case postale 210
1226 Thônex
N° du club: 6105
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 111.
lundi/vendredi14h -18h. Mardi/jeudi 14h - 17h30. Mercredi fermé.

Calendrier club

Ma 24.09.2019
20:40
CS Chênois 2 (3e)
coupe genevoise - actifs / 2e tour de qualification
N° match 514143
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
Me 25.09.2019
15:30
CS Chênois 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / - / Groupe 2
N° match 148810
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Sa 28.09.2019
09:15
CS Chênois 5
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 147837
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
10:15
CS Chênois 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149985
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
10:15
CS Chênois 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 147597
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
11:00
CS Chênois 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148305
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
11:00
CS Chênois 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 148592
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
11:30
CS Chênois 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 147455
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
11:45
CS Chênois 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 147665
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
12:00
CS Chênois 4
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 147780
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
13:30
CS Chênois 2
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 150316
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
13:30
CS Chênois 3
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 147086
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
14:00
CS Chênois 2
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 149848
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
16:00
CS Chênois 1
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106134
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
16:15
CS Chênois 2
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146920
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
17:30
CS Chênois 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 145800
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Di 29.09.2019
14:00
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109268
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
14:00
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133187
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
16:00
CS Chênois 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 146065
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
16:30
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150191
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Ma 01.10.2019
20:00
CS Chênois 2 (Jun.A 1/D)
coupe genevoise - juniors A / Tour de qualification
N° match 513252
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Me 02.10.2019
17:00
CS Chênois 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / - / Groupe 2
N° match 148814
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
20:00
CS Chênois 2 (Jun.B 1/D)
coupe genevoise - juniors B / Tour de qualification
N° match 513265
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Sa 05.10.2019
08:30
CS Chênois 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 147672
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
09:30
CS Chênois 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149991
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
10:15
CS Chênois 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148310
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
10:15
CS Chênois 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 148601
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
11:00
CS Chênois 6
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 148004
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
11:30
CS Chênois 4
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 147785
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
12:00
CS Chênois 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 147461
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
12:00
CS Chênois 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 147603
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
14:00
CS Chênois 2
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 149853
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
14:00
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 150321
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
14:00
CS Chênois 3
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 147092
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
16:00
CS Chênois 2
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146925
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
17:00
CS Chênois 1 (1e)
Qualification coupe 1ère ligue / 1er tour de qualification
N° match 512206
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
18:45
CS Chênois 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 146068
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Di 06.10.2019
10:45
CS Chênois 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 145806
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
13:30
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150196
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
13:30
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109274
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
15:30
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133197
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Me 09.10.2019
15:30
CS Chênois 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / - / Groupe 2
N° match 148818
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Sa 12.10.2019
08:30
CS Chênois 6
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 148009
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
09:00
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 148607
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
09:00
CS Chênois 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 147466
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain C (surface synthétique)
09:00
CS Chênois 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 147612
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
09:30
CS Chênois 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148321
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
10:15
CS Chênois 5
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 147847
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
10:15
CS Chênois 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149997
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
12:00
CS Chênois 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 147677
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
14:00
CS Chênois 2
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 149858
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
14:00
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 147097
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
14:00
CS Chênois 3
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 147334
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
16:00
CS Chênois 2
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 150329
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
17:00
CS Chênois 1
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106139
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
Di 13.10.2019
11:00
CS Chênois 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 145811
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
14:00
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133198
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
14:00
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109279
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
15:15
CS Chênois 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 146073
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
16:30
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150201
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Ma 15.10.2019
19:00
CS Chênois 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 147502
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Me 16.10.2019
19:00
CS Chênois 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148357
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Sa 19.10.2019
16:00
CS Chênois 1
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106149
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
17:30
CS Chênois 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 146078
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Di 20.10.2019
13:00
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109287
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
14:00
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150208
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
15:00
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133209
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
15:30
CS Chênois 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 145817
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
Sa 26.10.2019
17:00
CS Chênois 1
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106152
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
Di 27.10.2019
13:00
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150215
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
15:30
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109290
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
16:00
CS Chênois 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 146085
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
18:00
CS Chênois 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 145822
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
Me 30.10.2019
15:15
CS Chênois 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / - / Groupe 2
N° match 148829
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
Sa 02.11.2019
08:30
CS Chênois 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 147614
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
08:30
CS Chênois 4
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 147794
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
09:00
CS Chênois 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 150003
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - terrain répartition sur place
09:00
CS Chênois 6
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 148014
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - D
10:15
CS Chênois 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 148614
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
10:30
CS Chênois 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 147683
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
11:30
CS Chênois 5
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 147852
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
13:45
CS Chênois 2
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 149863
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
14:00
CS Chênois 2
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 150336
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
15:30
CS Chênois 2
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146935
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
16:30
CS Chênois 3
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 147341
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
16:30
CS Chênois 3
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 147103
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
17:00
CS Chênois 1
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106164
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
Di 03.11.2019
13:30
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109300
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
14:00
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150221
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
14:00
CS Chênois 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 146092
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
14:00
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133211
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Sud
15:00
CS Chênois 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 145828
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
Me 06.11.2019
16:00
CS Chênois 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / - / Groupe 2
N° match 148830
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain C (Surface synthétique)
Sa 09.11.2019
08:30
CS Chênois 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 147480
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
09:00
CS Chênois 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148332
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain C (Surface synthétique)
09:00
CS Chênois 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 148620
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
09:00
CS Chênois 4
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 147798
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
10:00
CS Chênois 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 147619
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - C
10:15
CS Chênois 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 150009
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
10:15
CS Chênois 5
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 147856
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
12:00
CS Chênois 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 147688
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
13:30
CS Chênois 2
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 149868
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
13:30
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 147347
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
15:00
CS Chênois 2
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 150342
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
17:00
CS Chênois 1
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106165
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
19:00
CS Chênois 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 146098
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
Di 10.11.2019
14:00
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133220
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
16:15
CS Chênois 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 145833
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Sa 16.11.2019
08:30
CS Chênois 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 148627
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
08:30
CS Chênois 4
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 147804
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
08:30
CS Chênois 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148339
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
09:00
CS Chênois 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 147486
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - C
09:00
CS Chênois 5
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 147861
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
10:15
CS Chênois 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 147626
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
11:00
CS Chênois 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 150015
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
12:00
CS Chênois 6
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 148023
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
14:00
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 149873
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
14:00
CS Chênois 2
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 150349
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
14:30
CS Chênois 3
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 147112
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
16:30
CS Chênois 3
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 147354
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
17:00
CS Chênois 2
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146944
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Sa 23.11.2019
08:30
CS Chênois 5
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 147865
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
09:00
CS Chênois 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 148632
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
09:00
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148345
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
09:15
CS Chênois 6
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 148028
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
09:30
CS Chênois 4
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 147809
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain B (surface synthétique)
10:15
CS Chênois 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 147699
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
10:45
CS Chênois 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 147491
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
11:00
CS Chênois 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 147632
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
11:00
CS Chênois 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 150026
Stade Des Tattes, Onex - Terrain 1 (surface synthétique)
14:15
CS Chênois 3
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 147359
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
15:30
CS Chênois 3
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 147116
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
16:00
CS Chênois 2
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 150355
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
16:00
CS Chênois 2
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146949
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Sa 29.02.2020
17:00
CS Chênois 1
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106178
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Sa 07.03.2020
CS Chênois 1
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106180
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
Di 08.03.2020
CS Chênois 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 146105
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
CS Chênois 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 145839
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Di 15.03.2020
CS Chênois 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 145844
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133224
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109301
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
CS Chênois 1
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106191
Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne - Terrain principal
CS Chênois 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 146111
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
15:00
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150228
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Sa 21.03.2020
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133231
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
CS Chênois 1
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106195
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
Di 22.03.2020
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150234
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
CS Chênois 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 145854
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109312
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Terrain A Libellules (surface synthétique)
10:30
CS Chênois 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 146117
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
Sa 28.03.2020
17:00
CS Chênois 1
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106204
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain Nr. 1 (Zône Chavannes)
Di 29.03.2020
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150240
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
CS Chênois 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 145861
Stade de la Californie, Vésenaz - Terrain A (gazon naturel)
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133237
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109314
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
CS Chênois 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 146123
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
Sa 04.04.2020
CS Chênois 1
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106210
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
Di 05.04.2020
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109323
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150246
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
CS Chênois 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 145866
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
CS Chênois 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 146131
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
15:30
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133242
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
Sa 18.04.2020
18:00
CS Chênois 1
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106217
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain A (gazon naturel)
Di 19.04.2020
CS Chênois 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 145872
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109327
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133250
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150254
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
CS Chênois 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 146134
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
Sa 25.04.2020
CS Chênois 1
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106225
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
Di 26.04.2020
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133253
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
CS Chênois 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 146139
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109334
Tourbillon, Sion - Terrain B
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150257
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
10:30
CS Chênois 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 145877
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
Sa 02.05.2020
17:30
CS Chênois 1
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106230
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal
Di 03.05.2020
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109340
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
CS Chênois 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 146144
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150262
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133263
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
CS Chênois 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 145883
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Sa 09.05.2020
CS Chênois 1
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106240
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
Di 10.05.2020
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109345
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
CS Chênois 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 146151
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133264
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
CS Chênois 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 145888
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150267
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
Sa 16.05.2020
16:00
CS Chênois 1
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106243
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
Di 17.05.2020
CS Chênois 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 145894
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109353
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
CS Chênois 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 146158
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150274
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
13:30
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133275
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates - Terrain 1 (gazon naturel)
Sa 23.05.2020
16:00
CS Chênois 1
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106255
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
Di 24.05.2020
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133277
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150281
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
CS Chênois 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 146164
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
CS Chênois 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 145899
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain principal A (surface synthétique)
16:00
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109356
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
Di 31.05.2020
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133286
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150287
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
Di 07.06.2020
15:00
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109366
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)