championnat - Junior League A / Groupe 7 - 02.06.2019 14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
32' Hugo Salomao
49' Rahyan Lopes
60' Dario Blanc
62' Dario Blanc
84' Rémi Berkani
90' Lirim Hajdini
6:2
(1:0)
Team See-Lac (5044) b
47' Dylan Vilarino
88' Joel Heer
    • But 6:2
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Lirim Hajdini
    • But 5:2
      But   Gurmels
      Buteur Joel Heer
    • avertissement Dario Blanc (Lausanne-Ouchy)
      avertissement Dario Blanc (Lausanne-Ouchy)
    • But 5:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Rémi Berkani
    • avertissement Diogo Daniel Ribeiro Cruz (Gurmels)
      avertissement Diogo Daniel Ribeiro Cruz (Gurmels)
    • But 4:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Dario Blanc
    • But 3:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Dario Blanc
    • But 2:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Rahyan Lopes Gomes
    • But 1:1
      But   Gurmels
      Buteur Dylan Vilarino Verdia
    • But 1:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Hugo Salomao

    FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)

    1 Vukovic 2 Lambelet 15 Ben Salem 5 Salomao 3 Conde 8 Pavlovic 11 Saghrouni 10 Berkani (C) 14 Blanc 6 Perrinjaquet 9 Gomez
     
    1
    Vukovic Bozidar
    Gardien
    2
    Lambelet Arnaud
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Ben Salem Elias
    Arrière central droit (zone)
    5
    Salomao Hugo
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Conde Garea Gabriel
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Pavlovic Vukasin
    Demi (défensif)
    11
    Saghrouni Marwane
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Berkani Rémi(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Blanc Dario
    Demi droit (couloir)
       
    6
    Perrinjaquet David
    Demi gauche (couloir)
    9
    Gomez Mora Alberto
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    17
    Lopes Gomes Rahyan
     
    16
    Celestini Matteo
    19
    Hajdini Lirim
     
    Entraîneur
     
    Ikarlibond Ngoi Victor
     
    Bongard Sébastien

    Team See-Lac (5044) b

    21 Guillod 5 Hadorn 4 Gonçalves 3 Rölli 10 Ribeiro (C) 11 Costa 14 Vilarino 17 Almeida 7 Heer 8 Rocha 15 Boby Bikie
     
    21
    Guillod Nolan
    Gardien
    5
    Hadorn Jan
    Arrière central droit (zone)
    4
    Gonçalves Rodrigues Ivo Ruben
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Rölli Ken
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Ribeiro Cruz Diogo Daniel(C)
    Demi (défensif)
     
    11
    Costa Brandao Claudio Alexandre
    Demi droit extérieur (zone)
    14
    Vilarino Verdia Dylan
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    17
    Almeida Vieira Patrick
    Attaquant de soutien
    7
    Heer Joel
    Attaquant de pointe droit
     
    8
    Rocha Jesus Bruno
    Attaquant de pointe
    15
    Boby Bikie Junior
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    6
    Rotzetter Dominik
    18
    Rist Janic
     
    12
    Gosset Nicolas
    19
    Ruivo Novo Samuel Jesus
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Schiliro Gaetano
     
    Bongni Stefan
    Absents
    Hirschi Egon (blessé)
    Henninger Fabrice (blessé)
    Freitas Diogo Rafael (blessé)
    Ademi Endrit (pas convoqué)
    Figueiredo Diogo (Famille)