Calendrier club

Me 26.02.2020
16:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 719039
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C - Synthétique Nord
19:30
Yverdon Sport FC (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 719988
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Je 27.02.2020
20:00
Yverdon Sport FC II (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 722718
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Sa 29.02.2020
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 206447
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
12:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 206085
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
15:30
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120562
Stade de Copet, Vevey - Copet II
16:00
Yverdon Sport FC (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 719989
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
19:00
Yverdon Sport FC (CCJL A)
matchs d'entraînement 
N° match 719115
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Di 01.03.2020
14:00
Yverdon Sport FC II (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 717203
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
15:00
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 105970
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
Ma 03.03.2020
20:00
Yverdon Sport FC II (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 712046
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
Sa 07.03.2020
12:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 206115
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
12:15
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 206453
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120564
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
16:00
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 105985
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
18:00
Yverdon Sport FC II (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 721741
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
Di 08.03.2020
15:30
Yverdon Sport FC II (2e)
coupe des actifs / 1/8 de finale
N° match 515621
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
Sa 14.03.2020
12:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 206503
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
12:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 206149
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
13:30
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120575
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
19:00
Yverdon Sport FC II
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135860
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Di 15.03.2020
13:00
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174574
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
14:00
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164321
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
16:00
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 105987
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Sa 21.03.2020
10:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 720336
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120579
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
16:00
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 106000
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164326
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
19:00
Yverdon Sport FC II
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135867
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
Di 22.03.2020
13:00
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174578
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Sa 28.03.2020
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 206179
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120588
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
14:30
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 206520
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
17:30
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 106004
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
20:00
Yverdon Sport FC II
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135874
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Di 29.03.2020
14:00
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164334
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
14:00
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174585
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Sa 04.04.2020
12:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 206552
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
13:30
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 206202
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
16:00
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 106015
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Di 05.04.2020
Yverdon Sport FC II
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135881
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain B
14:00
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174591
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
17:00
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164337
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
Sa 11.04.2020
17:30
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 106021
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Sa 18.04.2020
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 206239
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 206587
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120594
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Di 19.04.2020
14:00
Yverdon Sport FC II
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135888
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
15:00
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174596
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
15:00
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 106030
Stade de Marignac, Grand-Lancy - Terrain 1 (gazon naturel)
Sa 25.04.2020
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 206615
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 206241
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Gletterens, Devin
16:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120601
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
17:30
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 106038
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Di 26.04.2020
14:00
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164348
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
14:00
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174604
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
14:00
Yverdon Sport FC II
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135895
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
Sa 02.05.2020
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 206299
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
12:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 206636
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120609
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
16:00
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 106045
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
20:30
Yverdon Sport FC II
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135902
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Di 03.05.2020
15:00
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174607
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Gletterens, Devin
15:30
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164359
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Me 06.05.2020
20:00
Yverdon Sport FC II
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135909
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
Sa 09.05.2020
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120614
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
17:30
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 106055
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
20:00
Yverdon Sport FC II
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135916
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Di 10.05.2020
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164361
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
14:00
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174617
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Sa 16.05.2020
12:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 206671
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
12:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 206329
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120624
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
16:00
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 106060
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
17:15
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174618
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
Di 17.05.2020
10:30
Yverdon Sport FC II
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135923
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
17:00
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164370
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
Sa 23.05.2020
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 206358
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 206698
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
15:00
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174629
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
15:30
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120627
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain B (gazon naturel)
16:00
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 106072
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Di 24.05.2020
14:00
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164374
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
14:00
Yverdon Sport FC II
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135930
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Di 31.05.2020
14:00
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174631
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
15:00
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164381
Les Murdines, Bevaix - A
16:00
Yverdon Sport FC II
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135937
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain Nr 2- En Sorecot
Sa 06.06.2020
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 206364
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 206701
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
19:00
Yverdon Sport FC II
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135944
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Sa 13.06.2020
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 206755
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 206419
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal