championnat - Coca-Cola Junior League C / Groupe 7 - 02.06.2019 13:00
Team La Gruyère (5011)
27' Lois Overney
47' Kokou Henoch Hounga
57' Raphaël Schneider
3:0
(1:0)
FC Hauterive I
    • But 3:0
      But   Bulle
      Buteur Raphaël Schneider
    • But 2:0
      But   Bulle
      Buteur Kokou Henoch Hounga
    • But 1:0
      But   Bulle
      Buteur Lois Overney

    Team La Gruyère (5011)

    1 Gonçalves 11 Ropraz 5 Murith (C) 4 Morard 2 Pasquier 16 Magnin 8 Bitz 10 Overney 17 Brodard 7 Hounga 9 Tahiri
     
    1
    Gonçalves Azevedo Bruno
    Gardien
    11
    Ropraz Sabri
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Murith Noah(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Morard Hugo
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Pasquier Nicolas
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Magnin Landry
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Bitz Nolan
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Overney Lois
    Attaquant de soutien
     
    17
    Brodard Khan
    Ailier droit
    7
    Hounga Kokou Henoch
    Ailier gauche
     
    9
    Tahiri Leke
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    30
    Gapany Alexis
    3
    Azevedo Barbosa Tomas
    15
    Qazimi Bleron
    14
    Sudan Esteban
    18
    Richon Jeremy
    12
    Schneider Raphaël
     
    Entraîneur
     
    Castella Serge
     
    Magnin Fabrice
    Absents
    Magnin Jean (blessé)
    Valenzuela Diego (malade)

    FC Hauterive I

    1 Ramanaj 2 Gassi 12 Do Couto 16 Ridoine 15 Teixeira 3 Suter 11 Krasniqi 8 Touyem 10 Bassani 7 Macedo (C) 18 Hirschi
     
    1
    Ramanaj Gjezair
    Gardien
    2
    Gassi Chris
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Do Couto Leite Miguel
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Ridoine Yasine
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Teixeira Almeida Luca
    Demi (défensif)
    3
    Suter Nicola Saverio
    Demi (défensif)
    11
    Krasniqi Erolind
    Demi
    8
    Touyem Fifen Frank Fulbert
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Bassani Loris
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Macedo Ribeiro Hugo(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Hirschi Dylan
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    Berisha Adrian
     
    6
    Morina Armir
    14
    Calheiros Lucas
     
    5
    Eminaj Leotrim
    4
    Berset Nasser
    9
    Toudjine Elias
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    De Roma Davide
     
    Hofmann Johann
     
    Sahindal Kian