Case postale 407
1630 Bulle
N° du club: 5011
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 447.
championnat - Coca-Cola Junior League C / Groupe 7 - 02.06.2019 13:00
Team Fribourg Ville (5037)
22' Matheus Monteiro
45' Lorik Krasniqi
49' Carlos Rafael Da Silva
66' Khilian Poffet
79' But contre son camp
5:1
(1:0)
Team Littoral (7003)
68' Lino Polletta
    • But 5:1
      But contre son camp   Boudry
      But contre son camp Mattia La Gennusa
    • But 4:1
      But   Boudry
      Buteur Lino Polletta
    • But 4:0
      But   Richemond
      Buteur Khilian Poffet
    • But 3:0
      But   Richemond
      Buteur Carlos Rafael Da Silva Pereira
    • But 2:0
      But   Richemond
      Buteur Lorik Krasniqi
    • Matheus Monteiro dos Santos remplacé par Carlos Rafael Da Silva Pereira
      changement Richemond
      Matheus Monteiro dos Santos remplacé par Carlos Rafael Da Silva Pereira
    • Khilian Poffet remplacé par Lucien Favre
      changement Richemond
      Khilian Poffet remplacé par Lucien Favre
    • Leart Hoti remplacé par Lorik Krasniqi
      changement Richemond
      Leart Hoti remplacé par Lorik Krasniqi
    • Ylan Blanchoud remplacé par Rafael Carrasco Rosario
      changement Boudry
      Ylan Blanchoud remplacé par Rafael Carrasco Rosario
    • Noa Canosa remplacé par Paco Lagnaz
      changement Boudry
      Noa Canosa remplacé par Paco Lagnaz
    • Benjamin Puemi remplacé par Anaëlle Metry
      changement Boudry
      Benjamin Puemi remplacé par Anaëlle Metry
    • But 1:0
      But   Richemond
      Buteur Matheus Monteiro dos Santos

    Team Fribourg Ville (5037)

    1 Mustafic 19 Kikasisidi 4 Calasso 5 Mehmeti 2 Ragusa 6 Pedrosa (C) 8 Correa 10 Monteiro 7 Poffet 11 Hoti 9 Sow
     
    1
    Mustafic Ammar
    Gardien
    19
    Kikasisidi Damien
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Calasso Luca
    Arrière central droit (zone)
    5
    Mehmeti Dionn
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Ragusa Samuele
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Pedrosa Pinto Kevin(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Correa Estrada Giuliano
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Monteiro dos Santos Matheus
    Attaquant de soutien
      
    7
    Poffet Khilian
    Ailier droit
      
    11
    Hoti Leart
    Ailier gauche
     
    9
    Sow Sow Mamadou Aliou
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    99
    Kastrati Ervin
     
    13
    Pérez Bastien
    15
    Favre Lucien
     
    21
    Krasniqi Lorik
       
    14
    Perez Luca
    17
    Da Costa Ribeiro Marcelo Filipe
    18
    Da Silva Pereira Carlos Rafael
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kovaqi Besim

    Team Littoral (7003)

    1 Lourenco 2 Bangana 13 Blanchoud 5 Menicagli 4 Polletta (C) 3 Peco 12 Canosa 7 Vuillaume 11 Puemi 6 La Gennusa 10 Barbier
     
    1
    Lourenco Machado Diogo
    Gardien
    2
    Bangana Ridwan
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Blanchoud Ylan
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Menicagli Saiz Toni
    Arrière central droit (zone)
    4
    Polletta Lino(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Peco Dino
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Canosa Noa
    Demi
     
    7
    Vuillaume Rémi
    Demi gauche
    11
    Puemi Benjamin
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    La Gennusa Mattia
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Barbier Alex
    Attaquant de soutien
    Remplaçants
    15
    Metry Anaëlle
     
    8
    El Khiari Zakaria
     
    14
    Lagnaz Paco
     
    16
    Carrasco Rosario Rafael
     
    9
    Ruchat Nicola
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rubrecht Laurent