Case postale 407
1630 Bulle
N° du club: 5011
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 447.
championnat - Coca-Cola Junior League C / Groupe 7 - 02.06.2019 13:00
FC Sarine-Ouest a
35' Eliot Schmoutz
42' Robin Bovet
2:3
(1:2)
Signal FC Bernex-Confignon 1
19' Axel Dupraz
30' Axel Dupraz
45' Matteo Montuori
    • But 2:3
      But   Signal Bernex
      Buteur Matteo Montuori
    • But 2:2
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Robin Bovet
    • expulsion Evan Musto (Signal Bernex)
      expulsion Evan Musto (Signal Bernex)
    • But 1:2
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Eliot Schmoutz
    • But 0:2
      But   Signal Bernex
      Buteur Axel Dupraz (Penalty)
    • But 0:1
      But   Signal Bernex
      Buteur Axel Dupraz

    FC Sarine-Ouest a

    1 Galley 13 Dubey 3 von der Weid 5 Chassot 14 Sautaux (C) 11 Baechler 15 Dévaud 18 Bovet 12 Yerly 9 Brünisholz 17 Schmoutz
     
    1
    Galley Noa
    Gardien
    13
    Dubey Zacharie
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    von der Weid Pierre
    Arrière central droit (zone)
    5
    Chassot Killian
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Sautaux Aurélien(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Baechler Damien
    Demi (défensif)
    15
    Dévaud Arnaud
    Demi droit intérieur (zone)
    18
    Bovet Robin
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    12
    Yerly Emile
    Ailier droit
    9
    Brünisholz Matty
    Ailier gauche
    17
    Schmoutz Eliot
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    8
    Suchet Noé
    6
    Noël Flavien
    10
    Roulin Maxime
    Entraîneur
     
    Gendre Patrick
     
    Schmoutz Colin
    Absents
    Sauterel Virgile (blessé)
    Feki Kian (blessé)
    Yerly Justin (Convocation autre équipe)

    Signal FC Bernex-Confignon 1

    1 Bleve 2 Rime 5 Schaller (C) 4 Musto 3 Malgioglio 6 Maddi 7 Wagnières 10 Constantin 9 Roux 11 Dupraz 8 Zufferey
     
    1
    Bleve Matteo
    Gardien
    2
    Rime Max
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Schaller Léonard(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Musto Evan
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Malgioglio Valerio
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Maddi Sofiane
    Demi (défensif)
    7
    Wagnières Aristide
    Demi droit
    10
    Constantin Yoen
    Demi gauche
    9
    Roux Edouard
    Attaquant de soutien
    11
    Dupraz Axel
    Attaquant de pointe droit
      
    8
    Zufferey Maxime
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    16
    Mighali Alessio
    13
    Thévenoz Simon
    15
    Malgioglio Tiziano
    12
    Vatter Nathan
    14
    Clerc Timothé
    17
    Montuori Matteo
     
    19
    Verhoeven Benjamin
    Entraîneur
     
    Gueresse Olivier
     
    Gueresse Laurent
    Absents
    Lenoble Léo (Surnuméraire)
    Pittard Mikael (Surnuméraire)
    Boccia Ettore (Famille)
    Steiner Damien (École/Formation)