Case postale 407
1630 Bulle
N° du club: 5011
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 447.

Calendrier club

Di 18.08.2019
14:00
Team La Gruyère (5011) (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 704409
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
Me 21.08.2019
20:00
Team La Gruyère (5011) (CCJL A)
matchs d'entraînement 
N° match 708418
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
20:00
Team La Gruyère (5011) (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 702879
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Ve 23.08.2019
18:30
FC Bulle a (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement 
N° match 708270
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
Sa 24.08.2019
13:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174848
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
17:00
FC Bulle
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106101
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Di 25.08.2019
14:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164254
Les Murdines, Bevaix - A
14:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174507
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Ve 30.08.2019
19:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174857
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Sa 31.08.2019
09:00
FC Bulle Jaguars
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
N° match 182918
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
09:00
FC Bulle Lions
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 20B
N° match 190049
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
09:00
FC Bulle Tigres
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 34
N° match 189774
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
10:00
FC Bulle a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
N° match 178994
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
10:30
Team La Gruyère (5011) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 175314
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
14:00
Team La Gruyère (5011) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 178497
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
14:00
Team La Gruyère (5011) a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 175102
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
16:00
FC Bulle
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106103
Stade du Bois-Gentil, Lausanne - Terrain Bois Gentil
16:00
Team La Gruyère (5011) b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 175268
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
18:30
FC Bulle
championnat Juniores féminines FF-19 / - / -
N° match 157995
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Di 01.09.2019
14:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174513
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
14:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164261
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Sa 07.09.2019
10:00
Team La Gruyère (5011) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 175317
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
10:00
FC Bulle a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
N° match 179002
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
10:30
Team La Gruyère (5011) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 178505
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
14:00
Team La Gruyère (5011) b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 175274
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
14:30
Team La Gruyère (5011) a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 175109
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
17:00
FC Bulle
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106114
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
18:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164267
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
Di 08.09.2019
13:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174861
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
14:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174518
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Sa 14.09.2019
09:00
FC Bulle Lions
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 20B
N° match 190054
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
09:00
FC Bulle Tigres
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 34
N° match 189778
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
09:00
FC Bulle Jaguars
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
N° match 182925
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
10:00
Team La Gruyère (5011) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 178508
Pré du Crêt, Corbières - Pré du Crêt
10:00
FC Bulle Guépards
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
N° match 182923
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
10:30
Team La Gruyère (5011) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 175323
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
13:30
FC Bulle a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
N° match 179003
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
13:30
FC Bulle
championnat Juniores féminines FF-19 / - / -
N° match 157997
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
15:00
Team La Gruyère (5011) b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 175277
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
16:00
Team La Gruyère (5011) a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 175115
Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
17:00
FC Bulle
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106118
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain Nr. 1 (Zône Chavannes)
Di 15.09.2019
13:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174868
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
13:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164272
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
15:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174526
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
Sa 21.09.2019
09:00
FC Bulle Guépards
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
N° match 182929
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
09:00
FC Bulle Tigres
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 34
N° match 189779
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
10:00
FC Bulle Jaguars
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
N° match 182928
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 2
10:00
FC Bulle Lions
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 20B
N° match 190056
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
10:30
FC Bulle a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
N° match 179012
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
13:30
Team La Gruyère (5011) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 178514
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
14:00
Team La Gruyère (5011) b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 175285
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
14:30
Team La Gruyère (5011) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 175328
Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
15:00
Team La Gruyère (5011) a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 175120
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
17:00
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106127
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
19:00
FC Bulle
championnat Juniores féminines FF-19 / - / -
N° match 157998
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Di 22.09.2019
13:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174874
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
14:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174529
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
15:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164280
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
Sa 28.09.2019
FC Bulle
championnat Juniores féminines FF-19 / - / -
N° match 158001
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
09:00
FC Bulle Tigres
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 34
N° match 189784
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
09:00
FC Bulle Lions
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 20B
N° match 190059
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
09:00
FC Bulle Jaguars
FC Bulle Guépards
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
N° match 182932
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
10:30
Team La Gruyère (5011) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 175332
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
13:30
Team La Gruyère (5011) b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 175286
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
14:00
FC Bulle a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
N° match 179014
Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
15:00
Team La Gruyère (5011) a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 175128
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Stade Municipal, Châtonnaye
17:00
Team La Gruyère (5011) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 178519
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
18:00
FC Bulle
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106133
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain A (gazon naturel)
Di 29.09.2019
13:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174539
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Devin, Gletterens
13:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174879
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
15:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164283
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Me 02.10.2019
18:00
FC Bulle Jaguars
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
N° match 182919
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
18:00
FC Bulle Guépards
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
N° match 182922
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Ve 04.10.2019
18:30
Team La Gruyère (5011) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 178523
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
19:00
Team La Gruyère (5011) a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 175131
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Sa 05.10.2019
09:00
FC Bulle Guépards
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
N° match 182936
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
09:00
FC Bulle Tigres
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 34
N° match 189786
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
10:00
FC Bulle Lions
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 20B
N° match 190063
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
10:30
FC Bulle a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
N° match 179021
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
11:00
FC Bulle Jaguars
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
N° match 182937
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
14:00
Team La Gruyère (5011) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 175339
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
16:15
Team La Gruyère (5011) b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 175295
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
17:00
FC Bulle (1e)
Qualification coupe 1ère ligue / 1er tour de qualification
N° match 512200
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Di 06.10.2019
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164293
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
13:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174887
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
14:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174540
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Sa 12.10.2019
09:00
FC Bulle Jaguars
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
N° match 182939
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
10:00
FC Bulle Tigres
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 34
N° match 189789
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
10:00
FC Bulle Lions
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 20B
N° match 190064
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
10:30
Team La Gruyère (5011) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 175341
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
14:00
FC Bulle Guépards
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
N° match 182941
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
14:00
FC Bulle a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
N° match 179025
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
14:00
Team La Gruyère (5011) b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 175297
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
14:30
FC Bulle
championnat Juniores féminines FF-19 / - / -
N° match 158003
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
15:30
Team La Gruyère (5011) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 178530
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
16:00
Team La Gruyère (5011) a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 175141
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
17:00
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106140
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
17:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164294
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Di 13.10.2019
13:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174890
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
15:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174551
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Sa 19.10.2019
09:00
FC Bulle Tigres
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 34
N° match 189793
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
09:00
FC Bulle Guépards
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
N° match 182943
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
10:00
Team La Gruyère (5011) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 175350
Terrain de Football Rossens, Rossens - Stade Combernesse
10:00
FC Bulle Lions
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 20B
N° match 190069
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
10:30
FC Bulle Jaguars
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
N° match 182946
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Stade Municipal, Châtonnaye
10:30
FC Bulle a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
N° match 179030
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
13:30
Team La Gruyère (5011) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 178532
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
14:00
Team La Gruyère (5011) a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 175142
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
15:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174553
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
15:00
Team La Gruyère (5011) b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 175304
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
16:00
FC Bulle
championnat Juniores féminines FF-19 / - / -
N° match 158004
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
17:30
FC Bulle
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106148
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal
Di 20.10.2019
12:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174900
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
14:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164305
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Sa 26.10.2019
09:00
FC Bulle Lions
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 20B
N° match 190071
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
09:30
FC Bulle Tigres
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 34
N° match 189794
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
10:00
FC Bulle Guépards
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
N° match 182950
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 2
10:00
Team La Gruyère (5011) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 178541
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
13:00
Team La Gruyère (5011) b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 175308
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
14:00
FC Bulle a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
N° match 179036
Terrain de Football USCV, - Cheiry / Stade du Pont
14:00
Team La Gruyère (5011) a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 175153
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
17:00
FC Bulle
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106153
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Di 27.10.2019
13:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174901
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
14:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174562
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
14:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164307
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
Sa 02.11.2019
10:00
Team La Gruyère (5011) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 175360
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
15:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174912
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
16:30
Team La Gruyère (5011) a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 175155
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Di 03.11.2019
14:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164316
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
16:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174566
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
16:00
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106163
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
Sa 09.11.2019
10:00
Team La Gruyère (5011) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 178551
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
14:30
Team La Gruyère (5011) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 175361
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
16:15
Team La Gruyère (5011) a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 175164
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
17:00
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106166
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
Sa 22.02.2020
14:00
FC Bulle (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 707966
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 29.02.2020
17:00
FC Bulle
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106178
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Di 08.03.2020
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106179
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
Sa 14.03.2020
16:30
FC Bulle
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106192
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
Di 15.03.2020
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164320
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174573
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174914
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Sa 21.03.2020
14:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174923
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
17:00
FC Bulle
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106194
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Di 22.03.2020
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174579
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
15:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164327
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Sa 28.03.2020
FC Bulle
championnat Juniores féminines FF-19 / - / -
N° match 158007
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
17:30
FC Bulle
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106205
Stade de Marignac, Grand-Lancy - Terrain 1 (gazon naturel)
Di 29.03.2020
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164333
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174584
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174927
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Me 01.04.2020
20:00
FC Bulle
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106209
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Sa 04.04.2020
16:00
FC Bulle
championnat Juniores féminines FF-19 / - / -
N° match 158009
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Di 05.04.2020
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174592
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174934
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164338
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Sa 18.04.2020
FC Bulle
championnat Juniores féminines FF-19 / - / -
N° match 158010
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Di 19.04.2020
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106218
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174595
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174940
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164346
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Sa 25.04.2020
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174945
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
FC Bulle
championnat Juniores féminines FF-19 / - / -
N° match 158013
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
17:00
FC Bulle
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106224
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
19:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164349
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
Di 26.04.2020
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174605
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Sa 02.05.2020
16:00
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106231
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Di 03.05.2020
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164359
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174606
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174953
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Ve 08.05.2020
19:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174956
Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
Sa 09.05.2020
FC Bulle
championnat Juniores féminines FF-19 / - / -
N° match 158015
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
17:00
FC Bulle
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106239
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Di 10.05.2020
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164360
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174617
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Sa 16.05.2020
16:00
FC Bulle
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106244
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
16:00
FC Bulle
championnat Juniores féminines FF-19 / - / -
N° match 158016
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Di 17.05.2020
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174619
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174966
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164371
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
Sa 23.05.2020
16:00
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106254
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Di 24.05.2020
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174967
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164373
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
15:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174628
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
Di 31.05.2020
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174632
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
13:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174978
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
15:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164382
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place