1ère Ligue - Groupe 1

Sa 04.04.2020
US Terre Sainte
Lancy FC
R
FC Naters Oberwallis
Team Vaud M-21
R
FC Echallens Région
Meyrin FC
R
CS Chênois 1
FC Martigny-Sports
R
Di 05.04.2020
BSC Young Boys II
FC Vevey United
R
Olympique de Genève FC 1
FC La Chaux-de-Fonds
R

1ère Ligue - Groupe 1

1.Team Vaud M-211493237:18+1930 
2.FC Naters Oberwallis1483325:14+1127 
3.Meyrin FC1481526:24+225 
4.FC Bulle1473430:19+1124 
5.FC Echallens Région1465330:15+1523 
6.BSC Young Boys II1464434:21+1322 
7.FC Vevey United1471624:22+222 
8.Olympique de Genève FC 11446417:17018 
9.Lancy FC 1453624:31-718 
10.FC Martigny-Sports 1445522:27-517 
11.CS Chênois 11434719:27-813 
12.US Terre Sainte 1434718:33-1513 
13.FC La Chaux-de-Fonds1433813:27-1412 
14.FC Azzurri 90 LS 140598:32-242*

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

Sa 04.04.2020
FC Onex 1
Team Littoral (Boudry)
R
Di 05.04.2020
SC Düdingen
FC Echallens Région
R
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Team La Gruyère (5011)
R
Team BBC (Bevaix)
FC Vernier 1
R
Team Fribourg Ville (5037)
Yverdon Sport FC
R

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.FC Onex 112822(14)30:13+1724 
2.SC Düdingen12732(6)21:14+722 
3.Yverdon Sport FC12552(10)25:15+1018 
4.FC Echallens Région12552(19)19:16+318 
5.Team BBC (Bevaix)12534(8)13:24-1116 
6.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)12363(14)18:18013 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)12426(18)13:18-512 
8.FC Vernier 112354(41)17:14+312 
9.Team Littoral (Boudry)12246(4)20:26-68 
10.Team Fribourg Ville (5037)12237(19)9:22-137 
11.Team La Gruyère (5011)12147(11)18:23-55 
12.FC Sarine-Ouest aRE 220220(7)0:000 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 7

1.Mouvement Riviera11803(8)39:21+1824 
2.FC Vernier 111722(24)32:10+2223 
3.SC Düdingen11713(6)28:14+1422 
4.FC Echallens Région (9035)11704(3)31:23+821 
5.Yverdon Sport FC11542(7)42:23+1919 
6.Team Littoral (Boudry)11533(10)25:23+218 
7.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)11524(8)29:25+417 
8.Pully Football 11515(9)34:26+816 
9.Team La Gruyère (5011)11326(11)22:36-1411 
10.Team Fribourg Ville (5037)11308(7)23:41-189 
11.US Basse-Broye11209(6)12:58-466 
12.FC Gland11038(9)13:30-173 

Coca-Cola Junior League C

1.Team La Gruyère (5011)111010(1)38:11+2731 
2.Team Fribourg Ville (5037)11812(4)54:14+4025 
3.SC Düdingen11803(6)27:28-124 
4.FC Echallens Région I11713(2)30:14+1622 
5.US Basse-Broye11623(11)33:19+1420 
6.FC Versoix 111524(4)26:24+217 
7.FC Vernier 111515(17)34:22+1216 
8.FC Saint-Légier 909711407(7)30:33-312 
9.Signal FC Bernex-Confignon 111317(1)23:33-1010 
10.Team Littoral (7003)11218(6)17:47-307 
11.FC Aigle11128(12)14:42-285 
12.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)11029(1)8:47-392 

Juniors C - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team La Gruyère (5011) a0000(0)0:000 
FC Montagny0000(0)0:000 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:000 
FC Châtonnaye/Middes0000(0)0:000 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:000 
US Basse-Broye b0000(0)0:000 
FC La Sionge0000(0)0:000 
FC Gruyère-Lac0000(0)0:000 
FC Ursy - US Rue0000(0)0:000 
Team AFF / FFV Féminin0000(0)0:000 
FootVeveyse Sem b0000(0)0:000 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Charmey0000(0)0:000 
FC Broc0000(0)0:000 
FC Château-d'Oex0000(0)0:000 
Team Glâne FCS (5077)0000(0)0:000 
Team Cousimbert (5110) RED0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:000 
FootVeveyse Cps (5047) b0000(0)0:000 
Team Gibloux (5096) b0000(0)0:000 
FootVeveyse Att0000(0)0:000 
Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Broc0000(0)0:000 
FC Riaz a0000(0)0:000 
FC Château-d'Oex0000(0)0:000 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:000 
Team Gibloux (5096) Farva0000(0)0:000 
FC Vuadens0000(0)0:000 
FC Charmey0000(0)0:000 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:000 
FC Bulle a0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour printemps

1.Team La Gruyère (5011) a0000(0)0:000 
FC Richemond a0000(0)0:000 
FC Kerzers a0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne a0000(0)0:000 
FC Cugy/Montet0000(0)0:000 
Team Gibloux (5133) a0000(0)0:000 
FC Murten a0000(0)0:000 
FC Massonnens0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:000 
FC Bösingen a0000(0)0:000 
US Basse-Broye0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5111) a0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FootVeveyse Att a0000(0)0:000 
FC La Tour/Le Pâquier a0000(0)0:000 
FootVeveyse Csd (5014) b0000(0)0:000 
Team Cousimbert (5119) RED0000(0)0:000 
FC Marly a0000(0)0:000 
FC La Sionge0000(0)0:000 
FC Gruyère-Lac0000(0)0:000 
Team Glâne FCB (5006)0000(0)0:000 
Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:000 
US Rue - FC Ursy a0000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 14

Juniores féminines FF-19

Juniores féminines FF-19

1.FC Montagny10190(0)9:4+54 
2.FC Bulle10091(1)4:9-51 
3.FC Cugy/MontetRE 120120(1)0:000 
4.FCFF Central FRRE 120120(2)0:000