Case postale 407
1630 Bulle
N° du club: 5011
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 131.

1ère Ligue - Groupe 1

1.FC Bulle1072124:8+1623 
2.Meyrin FC1071219:14+522 
3.Team Vaud M-211063125:14+1121 
4.FC Naters Oberwallis1061316:8+819 
5.FC Echallens Région1044221:9+1216 
6.FC Vevey United1051417:14+316 
7.BSC Young Boys II1034325:17+813 
8.Olympique de Genève FC 11034311:10+113 
9.FC Martigny-Sports 1024412:22-1010 
10.CS Chênois 11023514:19-59 
11.Lancy FC 1022617:28-118 
12.FC La Chaux-de-Fonds102267:18-118 
13.US Terre Sainte 1014513:29-167 
14.FC Azzurri 90 LS 100556:17-112*

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.SC Düdingen8611(5)18:11+719 
2.FC Onex 18602(9)28:13+1518 
3.Yverdon Sport FC8512(7)26:11+1516 
4.FC Echallens Région8512(10)14:10+416 
5.Team BBC (Bevaix)8413(3)11:20-913 
6.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)8242(9)17:14+310 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)8314(11)11:11010 
8.Team Fribourg Ville (5037)8314(14)11:19-810 
9.FC Vernier 18314(15)16:13+310 
10.Team Littoral (Boudry)8215(3)15:19-47 
11.Team La Gruyère (5011)8215(9)21:18+37 
12.FC Sarine-Ouest a8017(4)5:34-291 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 7

1.FC Vernier 18620(18)25:5+2020 
2.Mouvement Riviera8602(6)32:13+1918 
3.Yverdon Sport FC8521(4)36:16+2017 
4.Team Littoral (Boudry)8413(2)16:18-213 
5.SC Düdingen8413(5)16:12+413 
6.FC Echallens Région (9035)8404(2)17:20-312 
7.Team La Gruyère (5011)8314(7)17:25-810 
8.Team Fribourg Ville (5037)8305(5)22:26-49 
9.Pully Football 8305(6)21:2109 
10.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)8224(8)12:21-98 
11.US Basse-Broye8206(3)10:37-276 
12.FC Gland8035(6)7:17-103 

Coca-Cola Junior League C

1.Team La Gruyère (5011)8710(1)23:8+1522 
2.Team Fribourg Ville (5037)8611(1)46:11+3519 
3.US Basse-Broye8521(11)26:13+1317 
4.FC Versoix 18512(2)22:11+1116 
5.FC Echallens Région I8503(2)23:12+1115 
6.SC Düdingen8503(3)19:23-415 
7.FC Vernier 18305(10)20:18+29 
8.Signal FC Bernex-Confignon 18215(1)17:24-77 
9.Team Littoral (7003)8215(1)13:38-257 
10.FC Saint-Légier 90978206(6)15:25-106 
11.FC Aigle8125(9)12:23-115 
12.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)8017(0)4:34-301 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Team Gibloux (5031) a7700(3)51:7+4421 
2.FC Ursy - US Rue7601(0)29:12+1718 
3.US Basse-Broye b7601(2)34:20+1418 
4.FC La Tour/Le Pâquier7511(3)46:11+3516 
5.FC Châtonnaye/Middes7421(4)31:23+814 
6.Team AFF / FFV Féminin7313(0)24:23+110 
7.FC La Sionge7304(0)24:27-39 
8.FC Villaz/Villarimboud7205(0)36:35+16 
9.FootVeveyse Sem b7205(0)13:23-106 
10.Team La Gruyère (5011) a7106(0)19:43-243 
11.FC Haute-Gruyère7106(0)11:38-273 
12.Team Fribourg Ville (5036)7007(6)5:61-560 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Gruyère-Lac7700(0)50:10+4021 
2.FC Gumefens/Sorens7601(0)16:7+918 
3.FC Charmey7421(0)43:16+2714 
4.Team Glâne FCS (5077)7412(2)41:15+2613 
5.Team Gibloux (5096) b6303(12)31:12+199 
6.Team La Gruyère (5011) b7304(4)25:44-199 
7.FootVeveyse Att7214(1)30:23+77 
8.FC Broc7205(16)20:33-136 
9.FC Château-d'Oex6105(1)12:38-263 
10.Team Cousimbert (5110) RED7007(0)6:76-700 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

1.FootVeveyse Att a8710(0)45:10+3522 
2.FC La Sionge7601(0)59:12+4718 
3.FootVeveyse Cps (5047)7502(0)57:9+4815 
4.FC Riaz b7403(0)24:27-312 
5.FC Villaz/Villarimboud7322(0)34:22+1211 
6.U.S.C.V.7304(0)17:26-99 
7.Team Glâne CSR (5069)8215(0)22:35-137 
8.FC Bulle a7205(0)26:61-356 
9.US Rue b7106(0)19:50-313 
10.Team Glâne FCVM7106(0)10:61-513 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Team La Gruyère (5011) a7700(0)52:13+3921 
2.FC Richemond a6501(6)45:6+3915 
3.Team Gibloux (5133) a6420(0)38:16+2214 
4.FC Massonnens7412(0)21:27-613 
5.FC La Tour/Le Pâquier a7313(0)28:25+310 
6.Team La Sonnaz (5005)7304(0)23:28-59 
7.Team Glâne FCB (5006)6213(0)23:17+67 
8.FC Marly a6132(0)16:20-46 
9.FootVeveyse Csd (5014) b6114(0)9:33-244 
10.US Rue - FC Ursy a6015(0)8:33-251 
11.Team Cousimbert (5119) RED6006(0)10:55-450 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.Team La Gruyère (5011) b8800(0)76:5+7124 
2.FC Gruyère-Lac6501(0)56:19+3715 
3.FC Haute-Gruyère6501(0)48:15+3315 
4.FC Riaz a6402(0)37:13+2412 
5.FC Vuadens6402(0)37:39-212 
6.FC Charmey7403(0)30:32-212 
7.FC Gumefens/Sorens7214(0)28:41-137 
8.FC Château-d'Oex8116(0)19:41-224 
9.FC Broc5104(0)24:31-73 
10.FootVeveyse Sem7106(0)9:79-703 
11.FC La Tour/Le Pâquier b8107(0)15:64-493 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 20B

Juniores féminines FF-19

1.FC Montagny5410(0)24:9+1513 
2.FC Bulle5410(0)20:5+1513 
3.FCFF Central FR5104(2)8:18-103 
4.FC Cugy/Montet5005(1)2:22-200