1ère Ligue - Groupe 1

1.Team Vaud M-211493237:18+1930 
2.FC Naters Oberwallis1483325:14+1127 
3.Meyrin FC1481526:24+225 
4.FC Bulle1473430:19+1124 
5.FC Echallens Région1465330:15+1523 
6.BSC Young Boys II1464434:21+1322 
7.FC Vevey United1471624:22+222 
8.Olympique de Genève FC 11446417:17018 
9.Lancy FC 1453624:31-718 
10.FC Martigny-Sports 1445522:27-517 
11.CS Chênois 11434719:27-813 
12.US Terre Sainte 1434718:33-1513 
13.FC La Chaux-de-Fonds1433813:27-1412 
14.FC Azzurri 90 LS 140598:32-242*

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

Me 06.11.2019
FC Sarine-Ouest a
SC Düdingen
3
7
Yverdon Sport FC
FC Echallens Région
R

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.FC Onex 111902(14)37:15+2227 
2.SC Düdingen11812(6)28:17+1125 
3.Yverdon Sport FC10622(8)31:13+1820 
4.FC Echallens Région10622(18)19:14+520 
5.Team BBC (Bevaix)11614(8)18:24-619 
6.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)11443(14)22:18+416 
7.FC Vernier 111434(41)21:14+715 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11416(18)14:19-513 
9.Team Littoral (Boudry)11326(4)22:26-411 
10.Team Fribourg Ville (5037)11317(19)12:23-1110 
11.Team La Gruyère (5011)11227(11)25:24+18 
12.FC Sarine-Ouest a110110(6)8:50-421 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 7

1.Mouvement Riviera11803(8)39:21+1824 
2.FC Vernier 111722(24)32:10+2223 
3.SC Düdingen11713(6)28:14+1422 
4.FC Echallens Région (9035)11704(3)31:23+821 
5.Yverdon Sport FC11542(7)42:23+1919 
6.Team Littoral (Boudry)11533(10)25:23+218 
7.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)11524(8)29:25+417 
8.Pully Football 11515(9)34:26+816 
9.Team La Gruyère (5011)11326(11)22:36-1411 
10.Team Fribourg Ville (5037)11308(7)23:41-189 
11.US Basse-Broye11209(6)12:58-466 
12.FC Gland11038(9)13:30-173 

Coca-Cola Junior League C

1.Team La Gruyère (5011)111010(1)38:11+2731 
2.Team Fribourg Ville (5037)11812(4)54:14+4025 
3.SC Düdingen11803(6)27:28-124 
4.FC Echallens Région I11713(2)30:14+1622 
5.US Basse-Broye11623(11)33:19+1420 
6.FC Versoix 111524(4)26:24+217 
7.FC Vernier 111515(17)34:22+1216 
8.FC Saint-Légier 909711407(7)30:33-312 
9.Signal FC Bernex-Confignon 111317(1)23:33-1010 
10.Team Littoral (7003)11218(6)17:47-307 
11.FC Aigle11128(11)14:42-285 
12.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)11029(1)8:47-392 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Team Gibloux (5031) a111100(4)76:12+6433 
2.FC La Tour/Le Pâquier11911(3)77:13+6428 
3.US Basse-Broye b11902(2)68:27+4127 
4.FC Ursy - US Rue11803(0)49:20+2924 
5.FC Châtonnaye/Middes11524(4)43:43017 
6.Team AFF / FFV Féminin11515(0)45:43+216 
7.FootVeveyse Sem b11416(0)28:34-613 
8.Team La Gruyère (5011) a11416(0)36:50-1413 
9.FC La Sionge11407(0)29:43-1412 
10.FC Villaz/Villarimboud11308(0)45:65-209 
11.FC Haute-Gruyère111010(0)19:58-393 
12.Team Fribourg Ville (5036)110011(6)5:112-1070 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Gruyère-Lac8800(1)57:11+4624 
2.FC Gumefens/Sorens9711(0)22:11+1122 
3.FC Charmey9531(3)48:20+2818 
4.Team Glâne FCS (5077)9423(3)45:20+2514 
5.Team Gibloux (5096) b9405(12)37:22+1512 
6.FootVeveyse Att9315(1)40:34+610 
7.Team La Gruyère (5011) b9315(4)31:51-2010 
8.FC Château-d'Oex9306(16)22:48-269 
9.FC Broc8206(16)23:38-156 
10.Team Cousimbert (5110) RED9108(0)17:87-703 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

1.FootVeveyse Att a9810(0)50:11+3925 
2.FC La Sionge9801(0)81:16+6524 
3.FootVeveyse Cps (5047)9702(0)72:12+6021 
4.FC Villaz/Villarimboud9522(0)53:28+2517 
5.FC Riaz b9405(0)26:48-2212 
6.U.S.C.V.9306(0)21:41-209 
7.FC Bulle a9306(0)37:68-319 
8.Team Glâne CSR (5069)9225(0)25:38-138 
9.US Rue b9117(0)26:59-334 
10.Team Glâne FCVM9108(0)15:85-703 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Team La Gruyère (5011) a10901(0)61:20+4127 
2.FC Richemond a10901(6)80:8+7227 
3.FC Massonnens10712(0)37:31+622 
4.Team Gibloux (5133) a10622(0)49:35+1420 
5.FC La Tour/Le Pâquier a9414(0)33:31+213 
6.FC Marly a10334(0)25:34-912 
7.Team La Sonnaz (5005)10316(0)28:38-1010 
8.Team Glâne FCB (5006)10235(6)30:38-89 
9.FootVeveyse Csd (5014) b10226(0)20:48-288 
10.US Rue - FC Ursy a9117(0)13:43-304 
11.Team Cousimbert (5119) RED10109(0)19:69-503 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.Team La Gruyère (5011) b101000(0)87:9+7830 
2.FC Gruyère-Lac10901(0)93:30+6327 
3.FC Vuadens10613(0)53:49+419 
4.FC Haute-Gruyère10604(0)64:31+3318 
5.FC Gumefens/Sorens10514(0)46:51-516 
6.FC Charmey10505(0)40:46-615 
7.FC Riaz a10415(0)51:36+1513 
8.FC Broc10415(0)44:45-112 
9.FC Château-d'Oex10118(0)22:51-294 
10.FootVeveyse Sem10118(0)16:91-753 
11.FC La Tour/Le Pâquier b10109(0)17:94-773 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 14

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 14

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 20B

Sa 09.11.2019
FC La Sionge Blues
FC Gumefens/Sorens Chamois
0
0
N
FC Gruyère-Lac Aigles
FC Vuadens Dragons
0
0
N

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 34

Sa 09.11.2019
FC Bulle Tigres
FC La Tour/Le Pâquier c
0
0
N
FC La Tour/Le Pâquier d
FC Broc b
0
0
N
FC Riaz c
FC Charmey
0
0
N

Juniores féminines FF-19

Juniores féminines FF-19

1.FC Montagny6510(0)30:10+2016 
2.FC Bulle6411(1)21:11+1013 
3.FCFF Central FR6114(2)9:19-104 
4.FC Cugy/Montet6015(1)3:23-201