Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 191.
championnat - Juniors D/9 / Groupe 4 - 12.10.2019 10:15
FC Stade-Lausanne Ouchy VI
23' Noah Aboubacar Diallo
35' Erdi Jakupi
66' Endi Rashiti
68' Ryan Raffaele Delibe
69' Naasim Mifta Kamil
5:1
(1:0/2:1)
ES FC Malley LS III
45' But contre son camp Erdi Jakupi
    • But 5:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Naasim Mifta Kamil
    • But 4:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Ryan Raffaele Delibe
    • But 3:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Endi Rashiti
    • But 2:1
      But contre son camp   Lausanne-Ouchy
      But contre son camp Erdi Jakupi
    • But 2:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Erdi Jakupi
    • But 1:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Noah Aboubacar Diallo

    FC Stade-Lausanne Ouchy VI

    21 Nana 3 Portela 11 Jakupi 4 Ingensand 6 Ilcal 7 Neziraj 12 Kamil 5 Sultan 15 Diallo (C)
     
    21
    Nana Theodore
    Gardien
    3
    Portela Anthony
    Arrière central droit (zone)
    11
    Jakupi Erdi
    Arrière central gauche (zone)
      
    4
    Ingensand Axel
    Demi (défensif)
    6
    Ilcal Lopez Ilan Olaia
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Neziraj Aduel
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Kamil Naasim Mifta
    Demi droit (couloir)
     
    5
    Sultan Zakria
    Demi gauche (couloir)
    15
    Diallo Noah Aboubacar(C)
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Zuñiga Baeza Maximilian
    10
    Delibe Ryan Raffaele
     
    8
    Jaramillo Jean Carlo
    14
    Rashiti Endi
     
    Entraîneur
     
    Cavaco Cindy
     
    Stojkov Kristina

    ES FC Malley LS III

    1 Porta 5 Sadiku 3 Samouiller 2 Breahna 4 Seri Ruiz 11 Rubli 10 Bettua (C) 7 Ucrak 9 Thaqi
     
    1
    Porta Alessio
    Gardien
    5
    Sadiku Eris
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Samouiller Noah
    Arrière central droit (zone)
    2
    Breahna Calin
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Seri Ruiz Marlon Alejandro
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Rubli Eugenio
    Demi droit
    10
    Bettua Marcello(C)
    Demi
    7
    Ucrak Ege
    Demi gauche
    9
    Thaqi Arlind
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    Millet Zoltan
    8
    Bouledjouidja Rayan Aniss
    12
    Morina Betim
    Entraîneur
     
    Abazi Leutrim
    Absents
    Kenmoé Ryan (Privé)
    Mehdaoui Anis Eddine (vacances)
    Ribic Elnis (pas convoqué)
    Silva Tomas (malade)
    Seri Ruben (blessé)
    Sponsor principal