Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 182.
championnat - Juniors D/9 / Groupe 4 - 21.09.2019 09:00
FC Bex I
4' Matteo Cherix
17' Mendijon Tafaj
18' Diogo Alexandre Cardoso
22' Jetmir Asanoski
25' Jetmir Asanoski
28' Florian Ademi
40' Noa Sanches
75'+2' Diogo Alexandre Cardoso
8:3
(5:1/7:1)
CS Ollon I
22' Alexandre Da Cruz
65' Quentin Chambovey
67' Quentin Chambovey
    • But 8:3
      But   Bex
      Buteur Diogo Alexandre Cardoso Monteiro
    • Kevin Peaudeau remplacé par Diogo Alexandre Cardoso Monteiro
      changement Bex
      Kevin Peaudeau remplacé par Diogo Alexandre Cardoso Monteiro
    • Rémi Fischer remplacé par Esteban Plaschy
      changement Ollon
      Rémi Fischer remplacé par Esteban Plaschy
    • But 7:3
      But   Ollon
      Buteur Quentin Chambovey
    • Enzo Lelu remplacé par Mendijon Tafaj
      changement Bex
      Enzo Lelu remplacé par Mendijon Tafaj
    • But 7:2
      But   Ollon
      Buteur Quentin Chambovey
    • Erdi Zejneli remplacé par Noah Grossenbacher
      changement Ollon
      Erdi Zejneli remplacé par Noah Grossenbacher
    • Noa Sanches remplacé par Sulejman Ademi
      changement Bex
      Noa Sanches remplacé par Sulejman Ademi
    • Suela Ademi remplacé par Jetmir Asanoski
      changement Bex
      Suela Ademi remplacé par Jetmir Asanoski
    • Enzo Marques remplacé par Charlie Mouron
      changement Ollon
      Enzo Marques remplacé par Charlie Mouron
    • Alexis Michel remplacé par Quentin Chambovey
      changement Ollon
      Alexis Michel remplacé par Quentin Chambovey
    • Nollan Guzzo remplacé par Alexandre Da Cruz Silva
      changement Ollon
      Nollan Guzzo remplacé par Alexandre Da Cruz Silva
    • But 7:1
      But   Bex
      Buteur Noa Sanches
    • But 6:1
      But   Bex
      Buteur Florian Ademi
    • Diogo Alexandre Cardoso Monteiro remplacé par Kevin Peaudeau
      changement Bex
      Diogo Alexandre Cardoso Monteiro remplacé par Kevin Peaudeau
    • Sulejman Ademi remplacé par Ardian Ademi
      changement Bex
      Sulejman Ademi remplacé par Ardian Ademi
    • Matteo Cherix remplacé par Laurent Suhogerllaj
      changement Bex
      Matteo Cherix remplacé par Laurent Suhogerllaj
    • Jetmir Asanoski remplacé par Noa Sanches
      changement Bex
      Jetmir Asanoski remplacé par Noa Sanches
    • Mendijon Tafaj remplacé par Enzo Lelu
      changement Bex
      Mendijon Tafaj remplacé par Enzo Lelu
    • Erdi Zejneli remplacé par Nollan Guzzo
      changement Ollon
      Erdi Zejneli remplacé par Nollan Guzzo
    • Noah Grossenbacher remplacé par Enzo Marques
      changement Ollon
      Noah Grossenbacher remplacé par Enzo Marques
    • Ethan Hürlimann remplacé par Esteban Plaschy
      changement Ollon
      Ethan Hürlimann remplacé par Esteban Plaschy
    • Alexis Michel remplacé par Benjamin Baud
      changement Ollon
      Alexis Michel remplacé par Benjamin Baud
    • But 5:1
      But   Bex
      Buteur Jetmir Asanoski
    • But 4:1
      But   Ollon
      Buteur Alexandre Da Cruz Silva
    • But 4:0
      But   Bex
      Buteur Jetmir Asanoski
    • But 3:0
      But   Bex
      Buteur Diogo Alexandre Cardoso Monteiro
    • But 2:0
      But   Bex
      Buteur Mendijon Tafaj
    • But 1:0
      But   Bex
      Buteur Matteo Cherix

    FC Bex I

    1 Oryakhill 5 Ademi 10 Ademi (C) 4 Ademi 7 Cherix 6 Cardoso 9 Asanoski 11 Sanches 19 Tafaj
     
    1
    Oryakhill Ahmad
    Gardien
    5
    Ademi Ardian
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Ademi Florian(C)
    Arrière central
     
    4
    Ademi Sulejman
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Cherix Matteo
    Demi droit
      
    6
    Cardoso Monteiro Diogo Alexandre
    Demi
       
    9
    Asanoski Jetmir
    Demi gauche
       
    11
    Sanches Noa
    Attaquant de pointe droit
      
    19
    Tafaj Mendijon
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    17
    Ademi Suela
     
    12
    Peaudeau Kevin
       
    13
    Lelu Enzo
       
    14
    Mengsteab Yinabi
    8
    Suhogerllaj Laurent
     
    Entraîneur
     
    Grulaj Urim
     
    Jusufi Altin

    CS Ollon I

    1 Lippuner 5 Guzzo (C) 4 Mouron 3 Marques 7 Baud 10 Liechti 8 Plaschy 11 Chambovey 9 Da Cruz
     
    1
    Lippuner Antonin
    Gardien
    5
    Guzzo Nollan(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Mouron Charlie
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Marques Enzo
    Demi droit (défensif)
     
    7
    Baud Benjamin
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Liechti Theo
    Demi
    8
    Plaschy Esteban
    Attaquant droit de soutien
    11
    Chambovey Quentin
    Attaquant gauche de soutien
      
    9
    Da Cruz Silva Alexandre
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    13
    Grossenbacher Noah
       
    16
    Zejneli Erdi
      
    6
    Hürlimann Ethan
     
    12
    Fischer Rémi
     
    15
    Michel Alexis
      
    Entraîneur
     
    Plaschy Michael
    Absents
    Pugh Katie (Cours)
    Pugh Connor James (Cours)
    Vuagniaux Romain (Privé)
    Gallou Elouan (Surnuméraire)
    Sponsor principal