Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 191.
championnat - Juniors D/9 / Groupe 4 - 14.09.2019 09:00
CS Ollon I
5' Erdi Zejneli
9' Alexandre Da Cruz
14' Theo Liechti
25'+1' Quentin Chambovey
49' Esteban Plaschy
56' Alexandre Da Cruz
64' Alexandre Da Cruz
73' Enzo Marques
8:1
(4:1/5:1)
ES FC Malley LS III
18' Marcello Bettua
    • But 8:1
      But   Ollon
      Buteur Enzo Marques
    • But 7:1
      But   Ollon
      Buteur Alexandre Da Cruz Silva
    • But 6:1
      But   Ollon
      Buteur Alexandre Da Cruz Silva
    • But 5:1
      But   Ollon
      Buteur Esteban Plaschy
    • But 4:1
      But   Ollon
      Buteur Quentin Chambovey
    • Erdi Zejneli remplacé par Rémi Fischer
      changement Ollon
      Erdi Zejneli remplacé par Rémi Fischer
    • Quentin Chambovey remplacé par Esteban Plaschy
      changement Ollon
      Quentin Chambovey remplacé par Esteban Plaschy
    • Alexandre Da Cruz Silva remplacé par Elouan Gallou
      changement Ollon
      Alexandre Da Cruz Silva remplacé par Elouan Gallou
    • Enzo Marques remplacé par Noah Grossenbacher
      changement Ollon
      Enzo Marques remplacé par Noah Grossenbacher
    • But 3:1
      But   Malley
      Buteur Marcello Bettua
    • But 3:0
      But   Ollon
      Buteur Theo Liechti
    • But 2:0
      But   Ollon
      Buteur Alexandre Da Cruz Silva
    • But 1:0
      But   Ollon
      Buteur Erdi Zejneli

    CS Ollon I

    18 Vuagniaux 5 Zejneli 14 Mouron 3 Marques 7 Baud 6 Guzzo (C) 10 Liechti 8 Chambovey 9 Da Cruz
     
    18
    Vuagniaux Romain
    Gardien
    5
    Zejneli Erdi
    Arrière central droit (zone)
      
    14
    Mouron Charlie
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Marques Enzo
    Demi droit (défensif)
      
    7
    Baud Benjamin
    Demi gauche (défensiv)
    6
    Guzzo Nollan(C)
    Demi
    10
    Liechti Theo
    Attaquant droit de soutien
     
    8
    Chambovey Quentin
    Attaquant gauche de soutien
      
    9
    Da Cruz Silva Alexandre
    Attaquant de pointe
        
    Remplaçants
    1
    Lippuner Antonin
     
    15
    Grossenbacher Noah
     
    13
    Fischer Rémi
     
    16
    Plaschy Esteban
       
    11
    Gallou Elouan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Plaschy Michael
    Absents
    Roeterdink Tristan (Privé)
    Michel Alexis (malade)
    Hürlimann Ethan (Privé)
    Pugh Katie (École/Formation)
    Pugh Connor James (École/Formation)

    ES FC Malley LS III

    1 Porta 5 Mehdaoui 2 Breahna 3 Samouiller (C) 6 Seri 4 Kenmoé 10 Bettua 7 Ucrak 9 Thaqi
     
    1
    Porta Alessio
    Gardien
    5
    Mehdaoui Anis Eddine
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Breahna Calin
    Arrière central droit (zone)
    3
    Samouiller Noah(C)
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Seri Ruiz Ruben
    Demi
    4
    Kenmoé Ryan
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Bettua Marcello
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    Ucrak Ege
    Attaquant de soutien
    9
    Thaqi Arlind
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    8
    Bouledjouidja Rayan Aniss
    14
    Millet Zoltan
     
    15
    Ribic Elnis
    11
    Rubli Eugenio
    12
    Morina Betim
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Abazi Leutrim
     
    Corrieri Antoine
    Sponsor principal