Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 191.
championnat - Juniors D/9 / Groupe 4 - 07.09.2019 09:00
Mouvement Menthue (9034) I
10' Florian Muralti
53' Louis Cavin
2:6
(1:2/1:5)
CS Ollon I
7' Benjamin Baud
12' Charlie Mouron
35' Theo Liechti
37' Elouan Gallou
41' Theo Liechti
69' Elouan Gallou
    • But 2:6
      But   Ollon
      Buteur Elouan Gallou
    • But 2:5
      But   Donneloye
      Buteur Louis Cavin
    • But 1:5
      But   Ollon
      Buteur Theo Liechti
    • But 1:4
      But   Ollon
      Buteur Elouan Gallou
    • But 1:3
      But   Ollon
      Buteur Theo Liechti
    • But 1:2
      But   Ollon
      Buteur Charlie Mouron
    • But 1:1
      But   Donneloye
      Buteur Florian Muralti
    • But 0:1
      But   Ollon
      Buteur Benjamin Baud

    Mouvement Menthue (9034) I

    1 Lanz 3 Bertholet 2 Gavillet (C) 4 Michot 6 Alili 7 Muralti 11 Bertrand 10 Cavin 9 Barta
     
    1
    Lanz Yann
    Gardien
    3
    Bertholet Jérémy
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Gavillet Nils(C)
    Arrière central
    4
    Michot Allan
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Alili Leon
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Muralti Florian
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Bertrand Ewen
    Ailier droit
    10
    Cavin Louis
    Centre avant
     
    9
    Barta David
    Ailier gauche
    Remplaçants
    12
    Kono Alex
    8
    Romano Nolan
    Entraîneur
     
    Schorro Jérôme
    Absents
    Kappeler Thibault (Famille)
    Kappeler Yann (blessé)

    CS Ollon I

    1 Vuagniaux 5 Guzzo (C) 4 Mouron 6 Fischer 3 Hürlimann 10 Liechti 8 Plaschy 7 Baud 9 Da Cruz
     
    1
    Vuagniaux Romain
    Gardien
    5
    Guzzo Nollan(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Mouron Charlie
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Fischer Rémi
    Demi droit (défensif)
    3
    Hürlimann Ethan
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Liechti Theo
    Demi
      
    8
    Plaschy Esteban
    Attaquant droit de soutien
    7
    Baud Benjamin
    Attaquant gauche de soutien
     
    9
    Da Cruz Silva Alexandre
    Centre avant
    Remplaçants
    16
    Grossenbacher Noah
    13
    Zejneli Erdi
    12
    Michel Alexis
    15
    Gallou Elouan
      
    11
    Chambovey Quentin
    Entraîneur
     
    Plaschy Michael
    Absents
    Marques Enzo (Surnuméraire)
    Lippuner Antonin  (malade)
    Pugh Katie (Privé)
    Pugh Connor James (Privé)
    Sponsor principal