Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 182.
championnat - Juniors D/9 / Groupe 4 - 31.08.2019 10:45
FC Puidoux-Chexbres I
11' Dorian Uka
16' Joachim Fauriel
24' Dorian Uka
34' Shalom Jonathan Anku
41' Dorian Uka
55' Shalom Jonathan Anku
58' Dorian Uka
59' Joaquim Portes
8:1
(3:0/5:1)
Mouvement Menthue (9034) I
27' Louis Cavin
    • But 8:1
      But   Puidoux-Chexbres
      Buteur Joaquim Portes Cardoso
    • But 7:1
      But   Puidoux-Chexbres
      Buteur Dorian Uka
    • But 6:1
      But   Puidoux-Chexbres
      Buteur Shalom Jonathan Anku
    • But 5:1
      But   Puidoux-Chexbres
      Buteur Dorian Uka
    • But 4:1
      But   Puidoux-Chexbres
      Buteur Shalom Jonathan Anku
    • But 3:1
      But   Donneloye
      Buteur Louis Cavin
    • But 3:0
      But   Puidoux-Chexbres
      Buteur Dorian Uka
    • But 2:0
      But   Puidoux-Chexbres
      Buteur Joachim Fauriel
    • But 1:0
      But   Puidoux-Chexbres
      Buteur Dorian Uka

    FC Puidoux-Chexbres I

    4 Piron 3 Abadzic (C) 2 Gjorgjievski 6 Fauriel 8 Kolnik 10 Uka 12 Anku 9 Ciocca 7 Portes
     
    4
    Piron Julien
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Abadzic Dimitrie(C)
    Arrière central
    2
    Gjorgjievski Pavel
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Fauriel Joachim
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Kolnik Lynch Odhran
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Uka Dorian
    Attaquant de soutien
        
    12
    Anku Shalom Jonathan
    Attaquant de pointe droit
      
    9
    Ciocca Robin
    Attaquant de pointe
    7
    Portes Cardoso Joaquim
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Perret Bastien
    5
    Payot Basil
    Entraîneur
     
    Fauriel Jonathan
    Absents
    Laurent Arthur-Louis (Privé)

    Mouvement Menthue (9034) I

    1 Lanz 4 Michot 5 Kappeler (C) 2 Gavillet 7 Muralti 10 Cavin 6 Kappeler 8 Romano 9 Barta
     
    1
    Lanz Yann
    Gardien
    4
    Michot Allan
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Kappeler Yann(C)
    Arrière central
    2
    Gavillet Nils
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Muralti Florian
    Demi droit (défensif)
    10
    Cavin Louis
    Demi (défensif)
     
    6
    Kappeler Thibault
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Romano Nolan
    Attaquant de pointe droit
    9
    Barta David
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    3
    Bertholet Jérémy
    11
    Bertrand Ewen
    12
    Kono Alex
    Entraîneur
     
    Schorro Jérôme
     
    Flaction Robin
    Sponsor principal