Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 190.

Brack.ch Challenge League

1.FC Lausanne-Sport1063126:10+1621 
2.Grasshopper Club Zürich1062218:12+620 
3.FC Wil 19001052317:11+617 
4.FC Winterthur1043313:17-415 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy 1042417:14+314 
6.FC Aarau1042419:22-314 
7.FC Vaduz1033419:19012 
8.SC Kriens 1040613:19-612 
9.FC Schaffhausen1032510:16-611 
10.FC Chiasso101188:20-124 

2e ligue - Groupe 1

1.FC Champagne Sports I9810(22)28:13+1525 
2.FC Crissier I9540(25)24:9+1519 
3.FC Champvent I9522(12)20:7+1317 
4.Yverdon Sport FC II9522(25)18:9+917 
5.Pully Football I9432(37)22:16+615 
6.FC Echallens Région II9423(12)24:19+514 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy II9423(17)22:17+514 
8.FC Lutry I9324(15)20:18+211 
9.FC Bavois II9324(18)17:13+411 
10.FC Thierrens I9315(19)13:20-710 
11.Sport Lausanne Benfica I9234(32)14:15-19 
12.FC Cheseaux I9216(14)8:33-257 
13.FC Grandson-Tuileries I9045(16)10:27-174 
14.FC Jorat-Mézières I9018(15)4:28-241 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Espagnol LS I7610(11)32:15+1719 
2.FC Porto Lausanne l7601(15)23:10+1315*
3.FC Crissier III7412(8)27:18+913 
4.AF Luc-Football II7403(25)24:14+1012 
5.FC Ecublens II7313(16)17:15+210 
6.FC Saint-Sulpice IIB7313(17)25:19+610 
7.ES FC Malley LS II7304(6)20:22-29 
8.FC Bussigny IB7304(9)17:31-149 
9.FC Dardania Lausanne II7304(17)14:23-99 
10.FC Stade-Lausanne-Ouchy III7214(12)17:20-37 
11.Racing Club Lausanne II7214(15)16:24-87 
12.CS Chavannes Epenex II7007(12)10:31-210 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.SC Düdingen8611(5)18:11+719 
2.FC Onex 18602(9)28:13+1518 
3.Yverdon Sport FC8512(7)26:11+1516 
4.FC Echallens Région8512(10)14:10+416 
5.Team BBC (Bevaix)8413(3)11:20-913 
6.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)8242(9)17:14+310 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)8314(11)11:11010 
8.Team Fribourg Ville (5037)8314(14)11:19-810 
9.FC Vernier 18314(15)16:13+310 
10.Team Littoral (Boudry)8215(3)15:19-47 
11.Team La Gruyère (5011)8215(9)21:18+37 
12.FC Sarine-Ouest a8017(4)5:34-291 

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Crissier7601(4)26:9+1718 
2.FC Le Mont7520(14)22:7+1517 
3.FC Espagnol LS7511(6)30:10+2016 
4.FC Concordia7502(4)18:12+615 
5.FC Chêne Aubonne7412(3)13:12+113 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy7412(8)23:17+613 
7.Pully Football 7205(2)14:16-26 
8.FC Stade-Payerne7205(4)21:32-116 
9.FC Ecublens7205(5)9:19-106 
10.FC Renens7205(9)16:23-76 
11.FC Azzurri 90 LS 7124(24)10:17-75 
12.FC Epalinges7016(10)9:37-281 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 8701(14)29:9+2021 
2.FC Martigny-Sports8602(6)27:16+1118 
3.Meyrin FC 8422(1)22:14+814 
4.US Terre Sainte I8422(6)24:20+414 
5.Lancy FC 18422(16)25:17+814 
6.CS Chênois 18413(2)31:23+813 
7.Team Oberwallis (8005)8323(4)26:32-611 
8.CS Italien GE 18323(9)24:20+411 
9.FC City 18233(6)19:1909 
10.FC Monthey région (8023)8206(6)20:34-146 
11.Team Valais Central (8040)8125(18)14:20-65 
12.FC Concordia I8008(2)10:47-370 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Renens7520(6)31:11+2017 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy II7511(6)31:13+1816 
3.FC Gingins7430(4)32:12+2015 
4.FC Genolier-Begnins I7421(5)25:13+1214 
5.US Terre Sainte II7421(10)21:12+914 
6.FC Azzurri 90 LS 7322(9)24:19+511 
7.FC Stade Nyonnais II8314(0)16:13+310 
8.FC Gland II8314(7)27:24+310 
9.FC Amical Saint-Prex7304(1)27:22+59 
10.Prangins Sport 7106(2)8:29-213 
11.FC Forward-Morges 7106(16)8:24-163 
12.Foot Région Morges (9036)7007(0)6:64-580 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 8701(3)40:9+3121 
2.Team Valais Central(8039)8701(4)44:10+3421 
3.ES FC Malley LS8701(8)22:6+1621 
4.FC Champel 18602(3)36:12+2418 
5.CS Italien GE 8503(4)29:18+1115 
6.Foot Région Morges (9064)8413(3)20:15+513 
7.Lancy FC 18314(6)16:20-410 
8.FC Espagnol LS 8224(15)23:30-78 
9.FC Martigny-Sports8215(0)10:28-187 
10.CS Chênois 18116(5)14:24-104 
11.FC Monthey région8107(3)8:36-283 
12.FC Plan-les-Ouates 18008(2)6:60-540 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Gland I7610(4)31:1+3018 
2.VPC Sport (9187) I5500(0)42:4+3815 
3.FC Gingins6402(2)30:11+1912 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy I7412(1)18:19-112 
5.Foot Région Morges (9064)6312(2)14:12+29 
6.FC Genolier-Begnins I7313(2)14:11+39 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy II6213(0)17:20-36 
8.Prangins Sport 6114(3)15:28-133 
9.FC Crans7115(1)11:32-213 
10.US Terre Sainte II8017(1)6:57-510 
11.FC Forward-Morges (9073) IRE 9081(20)0:3-30 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy III7700(2)30:8+2221 
2.FC Lutry I6510(2)43:1+4216 
3.FC Savigny-Forel7511(1)39:15+2416 
4.FC Bex7412(0)36:13+2313 
5.CS La Tour-de-Peilz I7331(1)16:9+712 
6.Pully Football III7322(2)17:19-211 
7.FC Ecublens7304(12)16:28-129 
8.FC Montreux-Sports 7214(5)18:24-67 
9.Foot Région Morges (9128)8125(0)10:25-154 
10.FC Romanel8125(21)7:38-314 
11.VPC Sport (9199) II7106(0)12:42-303 
12.FC Epalinges6015(2)7:29-221 

Juniors E - Groupe 7

Sa 12.10.2019
Lausanne Nord Academy I
FC Cheseaux I
*
*
10:30
FC Espagnol LS I
ES FC Malley I
FC Concordia I
CS Chavannes Epenex I
*
*
12:00
M10 LS Academy Sud (9190) I
Association Yverdon-Sport I
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
LS Academy M10

Juniors E - Groupe 7

Sa 12.10.2019
Lausanne Nord Academy I
FC Cheseaux I
*
*
10:30
FC Espagnol LS I
ES FC Malley I
FC Concordia I
CS Chavannes Epenex I
*
*
12:00
M10 LS Academy Sud (9190) I
Association Yverdon-Sport I
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
LS Academy M10

Juniors E - Groupe 9

Sa 12.10.2019
AF Luc-Football II
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
*
*
FC Echallens Région II
FC Concordia IV
*
*
FC Echichens I
FC Lonay IV
*
*
12:30
ES FC Malley LS II
FC Renens II

Juniors E - Groupe 24

Sa 12.10.2019
FC Renens V
FC Ecublens IV
*
*
ES FC Malley LS VI
FC Crissier III
*
*
FC Concordia II
Mvt du Centre 9086 IV
*
*

Juniors E - Groupe 23

Sa 12.10.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
AF Luc-Football III
*
*
Pully Football II
FC Ecublens II
*
*
FC Crissier II
ES FC Malley LS IV
*
*
13:00
Lausanne Nord Academy Féminine IV
FC Prilly Sports II

Juniors E - Groupe 25

Sa 12.10.2019
08:30
FC Renens VI
Lausanne Nord Academy II
10:00
FC Ecublens V
FC Espagnol LS III
FC Crissier IV
FC Le Mont IV
*
*
FC Concordia V
FC Prilly Sports III
*
*

Juniors E - Groupe 26

Sa 12.10.2019
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy XII
Lausanne Nord Academy V
Sport Lausanne Benfica I
FC Lutry IV
*
*
08:45
FC Espagnol LS IV
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI
FC Concordia VII
FC Renens VII
*
*

Juniors E - Groupe 26

Sa 12.10.2019
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy XII
Lausanne Nord Academy V
Sport Lausanne Benfica I
FC Lutry IV
*
*
08:45
FC Espagnol LS IV
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI
FC Concordia VII
FC Renens VII
*
*

Seniors 40+ - Groupe 1

1.FC Bavois -Chavornay5410(0)23:11+1213 
2.FC Cossonay4310(1)13:4+910 
3.Grp 13 coteaux (9150)5302(1)8:12-49 
4.ES FC Malley LS-Crissier3210(2)16:5+117 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy 4211(1)12:10+27 
6.FC Venoge5203(3)16:13+36 
7.FC Echichens 5113(1)10:14-44 
8.FC Ecublens4013(2)11:19-81 
9.FC Yvonand5005(3)2:23-210 

Seniors 50+ - Groupe 2

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins5410(0)24:13+1113 
2.FC Lonay4400(0)21:5+1612 
3.FC Donneloye 5302(0)15:10+59 
4.FC Bavois -Chavornay5302(0)12:14-29 
5.Mvt du Centre (9041)5203(0)16:17-16 
6.FC Amical Saint-Prex I4121(1)12:14-25 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy 4112(0)10:8+24 
8.ES FC Malley LS 4022(2)3:5-22 
9.FC Saint-Légier II6006(3)10:37-270 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Bercher Féminines7502(1)46:12+3415 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 6411(2)41:6+3513 
3.FC Echallens Région6411(2)34:6+2813 
4.US Terre Sainte 6402(3)23:11+1212 
5.FC Stade-Payerne7313(2)17:20-310 
6.FC Montreux-Sports 5302(2)26:16+109 
7.Lausanne Nord Academy6213(1)18:36-187 
8.FC Lausanne-Sport II Féminines6204(4)12:11+16 
9.FC Concordia II5023(0)12:24-122 
10.Vallon du Nozon 90306006(0)0:87-870 
11.FC Espagnol LSRE 0000(0)0:000 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy6510(0)22:9+1316 
2.US Terre Sainte I6501(0)19:4+1515 
3.FC Echallens Région6222(1)10:12-28 
4.FC La Sarraz-Eclépens6204(0)7:10-36 
5.FC Concordia6123(1)11:14-35 
6.FC Prangins Féminin Sport la Côte6015(0)7:27-201 
Sponsor principal