Sportstadion Schützenmatte
Wielandplatz 12
4054 Basel
N° du club: 3122

Matches actuels

Ma 25.09.2018
19:30
BSC Old Boys Mädchen FF-12
*
*
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
19:30
BSC Old Boys
5
1
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
20:30
BSC Old Boys
8
4
championnat Seniors 50+ / 1er tour / Groupe 4
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Je 27.09.2018
19:00
BSC Old Boys D-a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / -
N° match 124478
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
19:30
BSC Old Boys FE-12
championnat Juniors D/9 promotion / tour automne / -
N° match 111268
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
20:00
BSC Old Boys
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 127202
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Ve 28.09.2018
17:30
BSC Old Boys E-10
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 125153
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
20:30
BSC Old Boys b
championnat Seniors 30+ régional / 1er tour / Groupe 3
N° match 126276
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
20:30
BSC Old Boys a
championnat Seniors 30+ champion / - / -
N° match 125954
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Sa 29.09.2018
09:30
BSC Old Boys E-a
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 125429
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
09:30
BSC Old Boys E-11
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 125226
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
11:00
BSC Old Boys Mädchen
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 127325
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
BSC Old Boys
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106116
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BSC Old Boys
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105875
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BSC Old Boys
championnat Seniors 40+ régional / 1er tour / Groupe 3
N° match 127041
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BSC Old Boys b
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 110797
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BSC Old Boys
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 112656
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
17:00
BSC Old Boys b
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
N° match 111466
Eisweiher, Oberwil - 1
18:00
BSC Old Boys
championnat 2e ligue / - / -
N° match 133103
Buschweilerhof, Basel - A
20:00
BSC Old Boys
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106763
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Di 30.09.2018
13:00
BSC Old Boys a
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 109985
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
BSC Old Boys
championnat Féminine 1ère ligue / - / Groupe 1
N° match 103930
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
BSC Old Boys a
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / -
N° match 120177
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Me 03.10.2018
19:00
BSC Old Boys
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 125092
Im Liner, Kaiseraugst - 1