Cerutti il Caffè Promotion League

1.Yverdon Sport FC 17115145:15+3038 
2.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 1794431:24+731 
3.FC Stade Nyonnais 1793537:21+1630 
4.Etoile Carouge FC1786335:22+1330 
5.FC Black Stars1785426:19+729 
6.AC Bellinzona1783633:24+927 
7.SC Brühl 1782731:33-226 
8.FC Basel 1893 II1757521:18+322 
9.FC Breitenrain 1764732:33-122 
10.FC Sion II1762921:25-420 
11.FC Köniz 1762922:38-1620 
12.SC Cham 1747622:30-819 
13.FC Zürich II1746725:31-618 
14.FC Bavois1737721:35-1416 
15.SC YF Juventus 1736824:35-1115 
16.FC Münsingen17231219:42-239 

2e ligue - Groupe 1

1.Luzerner SC13904(52)30:23+727 
2.FC Eschenbach I13805(24)34:27+724 
3.SC Cham II13733(28)31:20+1124 
4.SC Emmen13724(14)26:18+823 
5.FC Schattdorf13724(21)30:29+123 
6.FC Altdorf13634(28)27:19+821 
7.FC Entlebuch13535(20)27:27018 
8.FC Hochdorf13535(23)26:21+518 
9.SC Obergeissenstein13445(23)23:24-116 
10.FC Sursee13445(24)22:27-516 
11.FC Gunzwil13346(32)25:27-213 
12.FC Stans13337(31)17:31-1412 
13.FC Sempach13328(23)21:39-1811 
14.FC Littau I13238(25)21:28-79 

4e ligue - tour promotion - Groupe 1

1.FC Altdorf II0000(0)0:000 
FC Brunnen0000(0)0:000 
SC Schwyz0000(0)0:000 
FC Giswil0000(0)0:000 
Engelberger SC0000(0)0:000 
FC Ebikon0000(0)0:000 
SC Emmen b0000(0)0:000 
FC Südstern a0000(0)0:000 
SC Menzingen0000(0)0:000 
SC Cham III0000(0)0:000 

4e ligue - tour promotion - Groupe 2

1.SC Goldau II0000(0)0:000 
FC Hochdorf b0000(0)0:000 
FC Kickers Luzern0000(0)0:000 
SC Obergeissenstein0000(0)0:000 
FC Malters0000(0)0:000 
FC Rothenburg0000(0)0:000 
FC Südstern c0000(0)0:000 
FC Littau II0000(0)0:000 
SC Cham IV0000(0)0:000 
FC Hünenberg III0000(0)0:000 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Brunnen0000(0)0:000 
SG Ibach / Schwyz0000(0)0:000 
Team OG Kickers a0000(0)0:000 
SG Malters / Wolhusen0000(0)0:000 
FC Rothenburg a0000(0)0:000 
Team Region Entlebuch I0000(0)0:000 
FC Aegeri a0000(0)0:000 
FC Baar0000(0)0:000 
SC Cham a0000(0)0:000 
FC Willisau0000(0)0:000 
FC Horw0000(0)0:000 
FC Rotkreuz0000(0)0:000 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.SC Goldau0000(0)0:000 
Team Reusstal a0000(0)0:000 
Zug 94 b0000(0)0:000 
SC Steinhausen0000(0)0:000 
SK Root0000(0)0:000 
SV Adligenswil/Meggen0000(0)0:000 
SC Cham b0000(0)0:000 
FC Walchwil0000(0)0:000 
FC Aegeri b0000(0)0:000 
FC Hausen a/A0000(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.SG Küssnacht Weggis I0000(0)0:000 
SG Schwyz/Ibach0000(0)0:000 
FC Rothenburg a0000(0)0:000 
Rottal Selection0000(0)0:000 
FC Aegeri a0000(0)0:000 
FC Baar0000(0)0:000 
FC Rotkreuz0000(0)0:000 
FC Schattdorf0000(0)0:000 
SC Cham a0000(0)0:000 
Team Seetal0000(0)0:000 
SC Goldau0000(0)0:000 
FC Gunzwil0000(0)0:000 

Juniors B 3e degré - tour printemps - Groupe 8

1.FC Ebikon0000(0)0:000 
Eich/Hildisrieden0000(0)0:000 
SK Root0000(0)0:000 
SC Cham b0000(0)0:000 
SC Steinhausen0000(0)0:000 
FC Hitzkirch0000(0)0:000 
FC Hochdorf0000(0)0:000 
SG Malters/Wolhusen b0000(0)0:000 
Team Reusstal c0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League C - tour printemps - Groupe 1

1.SG Buochs-Stans0000(0)0:000 
Team Rontal0000(0)0:000 
Team Region Entlebuch I0000(0)0:000 
Team OG Kickers a0000(0)0:000 
FC Rothenburg a0000(0)0:000 
Team Sempachersee0000(0)0:000 
FC Zell0000(0)0:000 
Rottal Selection0000(0)0:000 
SC Cham a0000(0)0:000 
Zug 94 a0000(0)0:000 
SV Meggen/Adligenswil a0000(0)0:000 
Team Seetal0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6

1.SC Goldau a0000(0)0:000 
FC Küssnacht a/R b0000(0)0:000 
FC Muotathal0000(0)0:000 
SV Meggen/Adligenswil b0000(0)0:000 
Weggiser SC0000(0)0:000 
SC Cham b0000(0)0:000 
FC Eschenbach a0000(0)0:000 
FC Rothenburg b0000(0)0:000 
FC Hünenberg a0000(0)0:000 
Zug 94 c0000(0)0:000 

Juniors C 3e degré - tour printemps - Groupe 11

1.FC Adligenswil0000(0)0:000 
SC Cham c0000(0)0:000 
FC Sins/Dietwil b0000(0)0:000 
FC Aegeri c0000(0)0:000 
FC Rotkreuz b0000(0)0:000 
SC Schwyz a0000(0)0:000 
SC Emmen a0000(0)0:000 
FC Hünenberg b0000(0)0:000 
FC Hitzkirch b0000(0)0:000 

Juniors D/9 - élite - tour printemps - Groupe 1

1.FC Schattdorf a00000:000 
FC Hochdorf a00000:000 
FC Horw a00000:000 
SC Kriens FE-1200000:000 
FC Kickers Luzern a00000:000 
FC Sempach a00000:000 
FC Sursee a00000:000 
FC Nottwil a00000:000 
SC Cham a00000:000 
SC Steinhausen a00000:000 
FC Triengen a00000:000 
FC Luzern FE-1200000:000 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Brunnen a00000:000 
SC Goldau a00000:000 
FC Küssnacht a/R a00000:000 
FC Sins/Dietwil a00000:000 
FC Baar a00000:000 
SC Cham b00000:000 
FC Rotkreuz a00000:000 
Zug 94 Da / FE-1200000:000 
FC Aegeri a00000:000 
FC Perlen-Buchrain a00000:000 
FC Hünenberg a00000:000 
SG Schwyz/Ibach00000:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.SC Buochs b00000:000 
FC Baar b00000:000 
SC Cham c00000:000 
FC Rotkreuz b00000:000 
Zug 94 d00000:000 
SC Menzingen00000:000 
SC Steinhausen b00000:000 
FC Eschenbach b00000:000 
FC Meggen b00000:000 
FC Hünenberg b00000:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9

1.FC Adligenswil b00000:000 
FC Ebikon c00000:000 
SC Emmen c00000:000 
FC Littau b00000:000 
FC Südstern a00000:000 
FC Rothenburg b00000:000 
SC Cham d00000:000 
SC Obergeissenstein b00000:000 
FC Kickers Luzern b00000:000 
FC Küssnacht a/R d Mädchen00000:000 

Juniors D/9 - 3ème degré - tour printemps - Groupe 13

1.FC Brunnen b00000:000 
SC Goldau c00000:000 
FC Baar c00000:000 
SC Cham e00000:000 
FC Küssnacht a/R c00000:000 
FC Aegeri c00000:000 
FC Ibach b00000:000 
FC Muotathal b00000:000 
SC Schwyz b00000:000 
Zug 94 e00000:000 

Juniors D/9 - 3ème degré - tour printemps - Groupe 16

1.FC Adligenswil c00000:000 
FC Ebikon d00000:000 
SC Kriens e00000:000 
FC Südstern b00000:000 
FC Rotkreuz c00000:000 
FC Littau c00000:000 
FC Malters D700000:000 
FC Meggen c00000:000 
Luzerner SC00000:000 
SC Cham f00000:000 

Juniors E - élite - tour printemps - Groupe 1

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Féminine 2ème ligue - Groupe 1

Féminine 2ème ligue - Groupe 1

1.FC Sempach I111001(1)45:8+3730 
2.SG Schattdorf/Altdorf I11911(2)38:8+3028 
3.FF Lugano 1976 II11713(8)37:14+2322 
4.SC Nebikon11614(0)21:18+319 
5.FC Luzern Frauen 211614(2)31:20+1119 
6.Team Region Entlebuch11416(1)25:39-1413 
7.FC Willisau 11344(3)21:21013 
8.SG Stans-Engelberg11335(10)26:32-612 
9.FC Horw11254(5)25:32-711 
10.SC Schwyz II11236(3)10:22-129 
11.FC Adligenswil11236(6)12:42-309 
12.SC Cham 110110(0)7:42-351