Postfach 24
Grütlistrasse 27b
9016 St. Gallen
N° du club: 12364
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 90.
championnat - Coca-Cola Junior League C / tour printemps / Groupe 1 - 15.06.2019 14:00
FC Wittenbach
40'+1' Filip Jovanovic
59' Jan Hamburger
60' Vito De Prato
3:3
(1:1)
Team Rheintal Grp.
36' Nico Varano
44' Suad Murati
80'+3' Suad Murati
    • But 3:3
      But   Widnau
      Buteur Suad Murati
    • avertissement Aleksandar Savic (Wittenbach)
      avertissement Aleksandar Savic (Wittenbach)
    • But 3:2
      But   Wittenbach
      Buteur Vito De Prato
    • But 2:2
      But   Wittenbach
      Buteur Jan Hamburger
    • But 1:2
      But   Widnau
      Buteur Suad Murati
    • But 1:1
      But   Wittenbach
      Buteur Filip Jovanovic
    • But 0:1
      But   Widnau
      Buteur Nico Varano

    FC Wittenbach

    1 Valente 9 Götte 6 Fritz 2 Gschwend 11 Hegelbach 23 Weber 10 Jovanovic 14 Hamburger 20 De Prato 12 Savic 21 Guirao (C)
     
    1
    Valente Costa Ivan Miguel
    Gardien
    9
    Götte Piero
    Arrière droit
    6
    Fritz Livio
    Arrière gauche
    2
    Gschwend Levin
    Arrière central
    11
    Hegelbach Tim
    Demi (défensif)
    23
    Weber Lyas
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Jovanovic Filip
    Demi droit intérieur (zone)
     
    14
    Hamburger Jan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    20
    De Prato Vito
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    12
    Savic Aleksandar
    Attaquant de pointe droit
     
    21
    Guirao Raul(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    17
    Tanner Sean
    22
    Schori Elia
    Entraîneur
     
    Schoch Samuel
     
    Guirao Angel
    Absents
    Fässler Fabrice (blessé)
    Beerli Nico (blessé)
    Aiello Emanuele (Convocation autre équipe)
    Schoch Alessio (Convocation autre équipe)
    Feuerle Vinicius (blessé)

    Team Rheintal Grp.

    1 Herzog 19 Meyer 13 Holenstein 11 Amer 17 Sigrist 2 Rieser (C) 8 Omerovic 16 Varano 15 Ortigosa 3 Funke 9 Frei
     
    1
    Herzog Philipp
    Gardien
    19
    Meyer Xeno
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Holenstein Elija
    Arrière central droit (zone)
    11
    Amer Adel
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Sigrist Roman
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Rieser Noe(C)
    Demi (défensif)
    8
    Omerovic Ajdin
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Varano Nico
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    15
    Ortigosa de Jesus Dany
    Ailier droit
    3
    Funke Maximilian
    Ailier gauche
    9
    Frei Nico
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    7
    Murati Suad
      
    6
    Waser Philippe
    14
    Sonderegger Shaan
    Entraîneur
     
    Matic Stipica
     
    Gremminger Urs
    Absents
    Memeti Enis (blessé)
    Sadriu Ylber (blessé)
    Ivic Dario (Famille)
    Bikic Luka (pas convoqué)