Postfach 24
Grütlistrasse 27b
9016 St. Gallen
N° du club: 12364
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 147.
championnat - Coca-Cola Junior League C / tour printemps / Groupe 1 - 15.06.2019 15:00
FC Romanshorn
13' Lian Stäheli
15' Driton Kjazimi
18' Kidus Michael
25' Ledson Bladmiro Chionga
40' Ben Pascal Tshiangu
50' Driton Kjazimi
55' Ben Pascal Tshiangu
70' Luca Suter
8:0
(5:0)
USV Eschen/Mauren Grp.
    • But 8:0
      But   Romanshorn
      Buteur Luca Suter
    • But 7:0
      But   Romanshorn
      Buteur Ben Pascal Tshiangu
    • But 6:0
      But   Romanshorn
      Buteur Driton Kjazimi
    • But 5:0
      But   Romanshorn
      Buteur Ben Pascal Tshiangu
    • But 4:0
      But   Romanshorn
      Buteur Ledson Bladmiro Chionga
    • But 3:0
      But   Romanshorn
      Buteur Kidus Michael
    • But 2:0
      But   Romanshorn
      Buteur Driton Kjazimi
    • But 1:0
      But   Romanshorn
      Buteur Lian Stäheli

    FC Romanshorn

    1 Züllig 20 Tassone 3 Kalyana 11 Aegerter 12 Zerzgie 10 Michael 9 Kjazimi (C) 4 Eckhardt 15 Stäheli 17 Coti 14 Chionga
     
    1
    Züllig Fabian
    Gardien
    20
    Tassone Loris
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Kalyana George
    Arrière central droit (zone)
    11
    Aegerter Jonas
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Zerzgie Temesgen
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Michael Kidus
    Demi droit extérieur (zone)
     
    9
    Kjazimi Driton(C)
    Demi droit intérieur (zone)
      
    4
    Eckhardt Tristan
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Stäheli Lian
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    17
    Coti Valjet
    Attaquant de pointe droit
    14
    Chionga Ledson Bladmiro
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    19
    Zaimi Enes
    5
    Suter Luca
     
    2
    Azizi Erijon
    7
    Spindler Lars
    6
    Dur Batuhan
    13
    Tshiangu Ben Pascal
      
    16
    Eberle Wendelin
    Entraîneur
     
    Fusco Enzo
    Absents
    Bayraktar Kaan (suspendu)
    Raimovic Daris (Convocation autre équipe)
    Gantenbein Laurin (blessé)
    Netesa Fiodor (Famille)
    Limani Amil (Famille)
    Pecoriello Gerardo (vacances)
    Bilali Amar (blessé)

    USV Eschen/Mauren Grp.

    1 Büchel 9 Lobnig 6 Schierscher 11 Bekiri (C) 4 Senti 3 Lässer 8 Gerner 15 Blumenthal 5 Matt 18 Bolter 7 Rakic
     
    1
    Büchel Tobias
    Gardien
    9
    Lobnig Luca
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Schierscher Oliver
    Arrière central droit (zone)
    11
    Bekiri Naim(C)
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Senti Alessandro
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Lässer Adrian
    Demi (défensif)
    8
    Gerner Ruben
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Blumenthal Rafael
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Matt Justin
    Ailier droit
    18
    Bolter Vivian
    Ailier gauche
    7
    Rakic Milian
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    2
    Ritter Jannis
    16
    Mascetti Aurelio Marc
    14
    Meier Samuel
    Entraîneur
     
    Kästli Patrick
     
    Ercin Bedros
     
    Bösch Lewin
    Absents
    Zakrzewski Xander (pas convoqué)
    Tinello Matteo (suspendu)
    Maier Livio (blessé)