Postfach 24
Grütlistrasse 27b
9016 St. Gallen
N° du club: 12364
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 90.
championnat - Coca-Cola Junior League C / tour printemps / Groupe 1 - 15.06.2019 13:30
FC Gossau
7' Fabio Wirth
12' Efe Gürgen
22' Efe Gürgen
38' Dario Kobler
57' Efe Gürgen
60' Alessio Maisano
69' Delio Settembrini
74' Dario Kobler
8:6
(4:1)
SC Brühl Grp.
6' Elham Azizi
41' Aleksandar Stojanovic
43' Jeremias Schöpf
54' Aleksandar Stojanovic
70' Jeremias Schöpf
77' Aleksandar Stojanovic
    • But 8:6
      But   Brühl
      Buteur Aleksandar Stojanovic
    • But 8:5
      But   Gossau
      Buteur Dario Kobler
    • But 7:5
      But   Brühl
      Buteur Jeremias Schöpf
    • But 7:4
      But   Gossau
      Buteur Delio Settembrini
    • But 6:4
      But   Gossau
      Buteur Alessio Maisano
    • But 5:4
      But   Gossau
      Buteur Efe Gürgen
    • But 4:4
      But   Brühl
      Buteur Aleksandar Stojanovic
    • But 4:3
      But   Brühl
      Buteur Jeremias Schöpf
    • But 4:2
      But   Brühl
      Buteur Aleksandar Stojanovic
    • But 4:1
      But   Gossau
      Buteur Dario Kobler
    • But 3:1
      But   Gossau
      Buteur Efe Gürgen
    • But 2:1
      But   Gossau
      Buteur Efe Gürgen
    • But 1:1
      But   Gossau
      Buteur Fabio Wirth
    • But 0:1
      But   Brühl
      Buteur Elham Azizi

    FC Gossau

    18 Sorm 14 Lenz 5 Ukaj 8 Steiger 12 Schuler 11 Mejminoski 10 Gürgen (C) 6 Huber 16 Hug 7 Kobler 19 Mock
     
    18
    Sorm Silas
    Gardien
    14
    Lenz Jerome
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Ukaj Dominik
    Arrière central droit (zone)
    8
    Steiger Levin
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Schuler Julian
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Mejminoski Akif
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Gürgen Efe(C)
    Demi droit intérieur (zone)
       
    6
    Huber Justin
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Hug Fabrice
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Kobler Dario
    Attaquant de pointe droit
      
    19
    Mock Lukas
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Wirth Fabio
     
    4
    Maisano Alessio
     
    17
    Filia Jeremia
    9
    Settembrini Delio
     
    Entraîneur
     
    Lenz Roger
     
    Solenthaler Markus

    SC Brühl Grp.

    1 Stojanovic 2 Rüttimann 4 Kikaj (C) 5 Higueros 3 Scheffler 10 Debeljak 6 Brogiolo 8 Zevola 11 Schöpf 9 Azizi 7 Stojanovic
     
    1
    Stojanovic Sergej
    Gardien
    2
    Rüttimann Maurin
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Kikaj Blerand(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Higueros Anguita Jose
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Scheffler Emilian
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Debeljak Kristian
    Demi droit
    6
    Brogiolo Emilio
    Demi
    8
    Zevola Simone
    Demi gauche
    11
    Schöpf Jeremias
    Ailier droit
      
    9
    Azizi Elham
    Centre avant
     
    7
    Stojanovic Aleksandar
    Ailier gauche
       
    Remplaçants
    16
    Birrer Manuel
    14
    Gächter Elia
    15
    Mohamed Abdilahi Awed Abdiqani
    12
    Cordaro Luca Andrea
    13
    Fetaj Antik
    17
    Mohamed Abdilahi Awed Abdirisaq
    Entraîneur
     
    Jurt Andy
     
    Szabadi Zsolt