Cerutti il Caffè Promotion League

1.Yverdon Sport FC 17115145:15+3038 
2.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 1794431:24+731 
3.Etoile Carouge FC1786335:22+1330 
4.FC Black Stars1785426:19+729 
5.FC Stade Nyonnais 1683533:19+1427 
6.AC Bellinzona1783633:24+927 
7.SC Brühl 1782731:33-226 
8.FC Breitenrain 1764732:33-122 
9.FC Basel 1893 II1656519:16+321 
10.FC Sion II1662819:21-220 
11.FC Köniz 1762922:38-1620 
12.SC Cham 1747622:30-819 
13.FC Zürich II1645723:29-617 
14.FC Bavois1737721:35-1416 
15.SC YF Juventus 1736824:35-1115 
16.FC Münsingen17231219:42-239 

3e ligue - Groupe 3

1.FC Tägerwilen 111731(30)31:14+1724 
2.FC Zuzwil 111722(21)21:15+623 
3.FC Besa 111722(25)34:13+2123 
4.FC Weinfelden-Bürglen 111704(22)30:22+821 
5.FC Wittenbach 111704(33)23:19+421 
6.SC Brühl 211533(32)28:25+318 
7.FC Bischofszell 111434(44)21:22-115 
8.FC Henau 111425(69)27:28-114 
9.FC Neukirch-Egnach 111236(30)17:22-59 
10.FC Fortuna SG 111218(19)13:33-207 
11.FC Kreuzlingen 211137(61)23:37-146 
12.FC Romanshorn 211128(26)11:29-185 

5e ligue - 1er tour - Groupe 5

5e ligue - 1er tour - Groupe 5

1.FC Rorschach-Goldach 17 3a8701(18)43:16+2721 
2.FC Rheineck 28620(11)16:6+1020 
3.FC Au-Berneck 05 3b8512(7)24:6+1816 
4.FC Appenzell 38413(7)20:19+113 
5.FC Heiden 28323(13)16:19-311 
6.FC Speicher 28323(14)20:14+611 
7.FC Besa 28116(10)17:30-134 
8.SC Brühl 38116(13)11:38-274 
9.FC St. Margrethen 38026(12)10:29-192 

Coca-Cola Junior League A - tour automne - Groupe 1

1.SC Brühl Grp.111001(10)34:17+1730 
2.AS Calcio Kreuzlingen 11704(9)36:33+321 
3.FC Rapperswil-Jona11632(26)41:23+1821 
4.FC Romanshorn11704(26)28:27+121 
5.FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.11515(10)30:23+716 
6.Chur 97 Grp.11515(15)36:26+1016 
7.FC Uzwil-Henau Grp.11506(12)29:31-215 
8.FC Gossau11416(9)29:35-613 
9.FC Abtwil-Engelburg11407(11)40:41-112 
10.FC Teufen Grp.11326(8)28:39-1111 
11.FC Rorschach-Goldach 1711317(13)22:39-1710 
12.FC Weinfelden-Bürglen11218(18)17:36-197 

Coca-Cola Junior League B - tour automne - Groupe 1

1.SC Brühl Grp.111001(17)46:11+3530 
2.Team Surselva Grp.11911(6)52:12+4028 
3.FC Romanshorn11704(15)50:31+1921 
4.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.11614(5)27:24+319 
5.FC Rorschach-Goldach 1711533(5)36:12+2418 
6.FC Amriswil11524(9)33:28+517 
7.Team Rheintal Grp.11515(2)33:29+416 
8.FC Glarus Grp.11506(23)54:44+1015 
9.FC Uzwil-Henau Grp.11416(3)44:42+213 
10.FC Teufen Grp.11407(5)26:29-312 
11.FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.11119(7)25:45-204 
12.FC Kreuzlingen110011(12)2:121-1190 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Weinfelden-Bürglen9801(1)47:12+3524 
2.FC Speicher Grp.9801(5)57:18+3924 
3.FC Steinach9801(12)40:12+2824 
4.SC Brühl a Grp.9603(13)29:29018 
5.FC Münsterlingen9414(2)33:34-113 
6.FC Pfyn9234(6)22:23-19 
7.SC Berg9216(9)21:47-267 
8.FC Rorschach-Goldach 179216(10)15:30-157 
9.FC Frauenfeld9126(15)18:45-275 
10.FC Romanshorn9009(19)9:41-320 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.Team Toggenburg Grp.9900(2)63:16+4727 
2.FC Niederwil9702(0)54:25+2921 
3.FC Uznach9603(6)31:19+1218 
4.FC Weesen Grp.9504(4)35:30+515 
5.FC Flawil9504(6)27:31-415 
6.FC Bütschwil9414(9)36:42-613 
7.FC Eschlikon Grp.9225(26)19:22-38 
8.SC Brühl b Grp.9207(2)18:46-286 
9.FC Eschenbach-Wagen Grp.9207(7)20:38-186 
10.SC Aadorf9117(2)20:54-344 

Coca-Cola Junior League C - tour automne - Groupe 1

1.SC Brühl Grp.111001(3)47:5+4230 
2.FC Gossau11722(1)55:18+3723 
3.FC Romanshorn11713(9)30:13+1722 
4.Team Rheintal Grp.11704(5)43:25+1821 
5.FC Amriswil11443(4)38:31+716 
6.FC Rorschach-Goldach 17 11434(1)32:24+815 
7.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.11434(10)39:29+1015 
8.Team Toggenburg Grp.11416(4)39:55-1613 
9.FC Zuzwil11416(6)25:35-1013 
10.FC Weinfelden-Märstetten Grp.11407(1)24:36-1212 
11.FC Buchs Grp.11317(2)29:22+710 
12.FC Wittenbach110011(0)10:118-1080 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2

1.FC Frauenfeld9801(3)44:12+3224 
2.FC Uzwil-Henau Grp.9711(1)71:9+6222 
3.FC Appenzell Grp.9711(1)46:15+3122 
4.FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.9423(3)41:28+1314 
5.FC Herisau9405(1)25:56-3112 
6.FC Abtwil-Engelburg 9405(4)30:30012 
7.SC Brühl Grp.9306(1)25:39-149 
8.FCO St. Gallen-Staad Frauen U-179225(0)18:36-188 
9.FC Bischofszell9216(2)36:49-137 
10.FC Romanshorn9018(2)12:74-621 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC St.Otmar9900(1)49:11+3827 
2.FC Fortuna SG Grp.9702(5)46:19+2721 
3.FC Rorschach-Goldach 17 a9603(0)63:25+3818 
4.FC Arbon 059603(0)48:42+618 
5.FCO St. Gallen-Staad U-15M9603(8)42:32+1018 
6.SC Brühl Grp.9306(0)24:49-259 
7.FC Rheineck-Staad Grp.9306(3)44:57-139 
8.FC St. Margrethen 9306(5)35:44-99 
9.FC Steinach9108(0)18:57-393 
10.FC Appenzell Grp.9108(13)19:52-333 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour automne - Groupe 2

1.SC Brühl a Grp.761042:16+2618 
2.FC Diepoldsau-Schmitter a Grp.751126:8+1815 
3.FC Steinach a741224:18+612 
4.FC Arbon 05 a731329:18+119 
5.FC Appenzell a Grp.721413:31-186 
6.FC Staad a Grp.711514:25-113 
7.FC Romanshorn a701610:42-320 
8.FC St.Otmar aRE 70700:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.SC Brühl b Grp.870150:13+3721 
2.FC Teufen a Grp.861148:22+2619 
3.FC Flawil851242:29+1316 
4.FC Wittenbach a832326:30-411 
5.FC Rotmonten SG a831436:32+410 
6.FC Herisau a830528:45-179 
7.FC Gossau b821525:31-67 
8.FC Rorschach-Goldach 17 a821523:43-207 
9.FC Henau a811625:58-334 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Triesenberg a Grp.852128:13+1516 
2.FC Montlingen a Grp.851223:9+1415 
3.FC Rorschach-Goldach 17 b833221:19+211 
4.FC Rebstein a832316:14+210 
5.SC Brühl c Grp.832321:21010 
6.FC Rorschacherberg822413:21-87 
7.FC Heiden a Grp.813413:23-105 
8.FC Au-Berneck 05 a Grp.813416:31-155 
9.FC Rotmonten SG bRE 80800:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Speicher Grp.981076:16+6025 
2.SC Brühl d Grp.970257:26+3121 
3.FC Besa961261:23+3819 
4.FC Appenzell b Grp.960327:32-518 
5.FC Rotmonten SG b950443:43015 
6.FC Fortuna SG Grp.930642:48-69 
7.FC St.Otmar b930622:58-369 
8.FC Urnäsch Grp.920712:32-206 
9.FC Herisau b920724:54-306 
10.FC Teufen b Grp.920724:56-326 

Seniors 30+ - Groupe 4

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Appenzell8710(18)33:10+2322 
2.FC Fortuna SG8602(12)25:16+918 
3.FC Herisau8503(1)22:15+715 
4.FC Winkeln SG8503(7)26:14+1215 
5.FC Teufen Grp.8413(15)20:25-513 
6.FC Flawil8224(14)16:19-38 
7.NK Ban8215(9)24:33-97 
8.KF Dardania St. Gallen8206(26)14:28-146 
9.SC Brühl8017(22)11:31-201 

Seniors 40+ - Groupe 4

Seniors 40+ - Groupe 4

1.FC Abtwil-Engelburg7610(1)45:8+3719 
2.FC Juventus SG7511(7)23:10+1316 
3.FC Arbon 05 a Grp.7430(6)28:14+1415 
4.FC Henau Grp.7412(2)19:27-813 
5.FC Flawil7205(4)21:31-106 
6.FC Gossau7115(3)9:18-94 
7.SC Brühl7115(3)11:31-204 
8.FC Wittenbach7106(1)8:25-173 

Seniors 50+ - Groupe 1

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Rheineck-Staad Grp.871039:12+2722 
2.FC Gossau851234:21+1316 
3.SC Brühl850321:21015 
4.FC Juventus SG820617:25-86 
5.FC Abtwil-Winkeln Grp.820618:29-116 
6.FC Herisau820615:36-216