Cerutti il Caffè Promotion League

Me 08.04.2020
FC Köniz
FC Breitenrain
R
Je 09.04.2020
FC Stade Nyonnais
Etoile Carouge FC
R
SC Cham
FC Bavois
R

Cerutti il Caffè Promotion League

1.Yverdon Sport FC 17115145:15+3038 
2.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 1794431:24+731 
3.FC Stade Nyonnais 1793537:21+1630 
4.Etoile Carouge FC1786335:22+1330 
5.FC Black Stars1785426:19+729 
6.AC Bellinzona1783633:24+927 
7.SC Brühl 1782731:33-226 
8.FC Basel 1893 II1757521:18+322 
9.FC Breitenrain 1764732:33-122 
10.FC Sion II1762921:25-420 
11.FC Köniz 1762922:38-1620 
12.SC Cham 1747622:30-819 
13.FC Zürich II1746725:31-618 
14.FC Bavois1737721:35-1416 
15.SC YF Juventus 1736824:35-1115 
16.FC Münsingen17231219:42-239 

3e ligue - Groupe 3

Sa 04.04.2020
FC Wittenbach 1
FC Fortuna SG 1
R
FC Bischofszell 1
FC Tägerwilen 1
R
FC Kreuzlingen 2
FC Besa 1
R
FC Henau 1
FC Neukirch-Egnach 1
R
Di 05.04.2020
SC Brühl 2
FC Romanshorn 2
R
FC Zuzwil 1
FC Weinfelden-Bürglen 1
R

3e ligue - Groupe 3

1.FC Tägerwilen 111731(30)31:14+1724 
2.FC Zuzwil 111722(21)21:15+623 
3.FC Besa 111722(25)34:13+2123 
4.FC Weinfelden-Bürglen 111704(22)30:22+821 
5.FC Wittenbach 111704(33)23:19+421 
6.SC Brühl 211533(32)28:25+318 
7.FC Bischofszell 111434(44)21:22-115 
8.FC Henau 111425(69)27:28-114 
9.FC Neukirch-Egnach 111236(30)17:22-59 
10.FC Fortuna SG 111218(19)13:33-207 
11.FC Kreuzlingen 211137(61)23:37-146 
12.FC Romanshorn 211128(26)11:29-185 

5e ligue - Groupe 5

Ve 03.04.2020
FC Heiden 2
FC Appenzell 3
R
Sa 04.04.2020
FC Rheineck 2
FC Speicher 2
R
Di 05.04.2020
FC St. Margrethen 3
SC Brühl 3
R
FC Besa 2
FC Rorschach-Goldach 17 3a
R

5e ligue - Groupe 5

1.FC Rorschach-Goldach 17 3a8701(18)43:16+2721 
2.FC Rheineck 28620(11)16:6+1020 
3.FC Au-Berneck 05 3b8512(7)24:6+1816 
4.FC Appenzell 38413(7)20:19+113 
5.FC Heiden 28323(13)16:19-311 
6.FC Speicher 28323(14)20:14+611 
7.FC Besa 28116(10)17:30-134 
8.SC Brühl 38116(13)11:38-274 
9.FC St. Margrethen 38026(12)10:29-192 

Coca-Cola Junior League A - tour printemps - Groupe 1

Di 05.04.2020
SC Brühl Grp.
FC Gossau
R
FC Au-Berneck 05 Grp.
FC Rapperswil-Jona
R
AS Calcio Kreuzlingen
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
R
FC Romanshorn
FC Teufen Grp.
R
FC Abtwil-Engelburg
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.
R
Chur 97 Grp.
FC Uzwil-Henau Grp.
R

Coca-Cola Junior League A - tour printemps - Groupe 1

1.Chur 97 Grp.0000(0)0:000 
FC Gossau0000(0)0:000 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:000 
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.0000(0)0:000 
FC Uzwil-Henau Grp.0000(0)0:000 
FC Abtwil-Engelburg0000(0)0:000 
FC Romanshorn0000(0)0:000 
SC Brühl Grp.0000(0)0:000 
FC Teufen Grp.0000(0)0:000 
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.0000(0)0:000 
FC Au-Berneck 05 Grp.0000(0)0:000 
AS Calcio Kreuzlingen 0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League B - tour printemps - Groupe 1

Sa 04.04.2020
FC Amriswil
FC Romanshorn
R
FC Gossau
FC Rorschach-Goldach 17
R
Team Surselva Grp.
FC Teufen Grp.
R
FC Glarus Grp.
SC Brühl Grp.
R
FC Uzwil-Henau Grp.
Team Rheintal Grp.
R
FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
R

Coca-Cola Junior League B - tour printemps - Groupe 1

1.FC Gossau0000(0)0:000 
SC Brühl Grp.0000(0)0:000 
FC Uzwil-Henau Grp.0000(0)0:000 
FC Teufen Grp.0000(0)0:000 
FC Amriswil0000(0)0:000 
FC Romanshorn0000(0)0:000 
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.0000(0)0:000 
Team Rheintal Grp.0000(0)0:000 
Team Surselva Grp.0000(0)0:000 
FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.0000(0)0:000 
FC Glarus Grp.0000(0)0:000 
FC Rorschach-Goldach 170000(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 18.04.2020
FC Pfyn
FC Münsterlingen
R
Di 19.04.2020
SC Berg
FC Heiden Grp.
R
FC Abtwil-Engelburg
FC Tägerwilen Grp.
R
SC Brühl a Grp.
FC Rheineck-Staad Grp.
R

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Rheineck-Staad Grp.1010(0)0:000 
SC Brühl a Grp.1010(0)0:000 
FC Steinach1010(0)0:000 
FC Abtwil-Engelburg1010(0)0:000 
FC Heiden Grp.1010(0)0:000 
FC Pfyn1010(0)0:000 
FC Tägerwilen Grp.1010(0)0:000 
SC Berg1010(0)0:000 
FC Münsterlingen1010(0)0:000 
10.FC Rorschach-Goldach 17RE 9090(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 18.04.2020
FC Rapperswil-Jona
FC Weesen Grp.
R
FC Bütschwil
SC Brühl b Grp.
R
Di 19.04.2020
FC Uznach
FC Eschlikon Grp.
R
FC Dussnang Grp.
FC Niederwil
R
Lu 20.04.2020
FC Eschenbach-Wagen Grp.
FC Flawil
R

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Flawil0000(0)0:000 
SC Brühl b Grp.0000(0)0:000 
FC Uznach0000(0)0:000 
FC Weesen Grp.0000(0)0:000 
FC Dussnang Grp.0000(0)0:000 
FC Eschlikon Grp.0000(0)0:000 
FC Bütschwil0000(0)0:000 
FC Niederwil0000(0)0:000 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:000 
FC Eschenbach-Wagen Grp.0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League C - tour printemps - Groupe 1

Sa 04.04.2020
SC Brühl Grp.
FC Romanshorn
R
FC Rorschach-Goldach 17
FC Weinfelden-Märstetten Grp.
R
Team Toggenburg Grp.
FC Gossau
R
FC Uznach
FC Zuzwil
R
FC Amriswil
FC Frauenfeld
R

Coca-Cola Junior League C - tour printemps - Groupe 1

1.FC Gossau0000(0)0:000 
SC Brühl Grp.0000(0)0:000 
FC Uznach0000(0)0:000 
FC Zuzwil0000(0)0:000 
FC Amriswil0000(0)0:000 
FC Frauenfeld0000(0)0:000 
FC Romanshorn0000(0)0:000 
FC Weinfelden-Märstetten Grp.0000(0)0:000 
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.0000(0)0:000 
Team Toggenburg Grp.0000(0)0:000 
Team Rheintal Grp.0000(0)0:000 
FC Rorschach-Goldach 17 0000(0)0:000 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2

Sa 21.03.2020
SC Brühl Grp.
FC Uzwil-Henau Grp.
R

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2

1.SC Brühl Grp.0000(0)0:000 
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.0000(0)0:000 
FC Uzwil-Henau Grp.0000(0)0:000 
FC Wittenbach0000(0)0:000 
FC Abtwil-Engelburg 0000(0)0:000 
FC Herisau 0000(0)0:000 
FC Wängi0000(0)0:000 
FC Wil 19000000(0)0:000 
FC Staad-Rheineck Grp.0000(0)0:000 
FC Appenzell Grp.0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

Sa 04.04.2020
FCO St. Gallen-Staad U-15M
FC Appenzell Grp.
R

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.0000(0)0:000 
FC Steinach0000(0)0:000 
FC Appenzell Grp.0000(0)0:000 
FC Arbon 050000(0)0:000 
SC Brühl Grp.0000(0)0:000 
FC Romanshorn0000(0)0:000 
FC Neukirch-Egnach0000(0)0:000 
FCO St. Gallen-Staad U-15M0000(0)0:000 
FC Rorschach-Goldach 17 b0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 2

Sa 04.04.2020
FC Appenzell a Grp.
FC Amriswil a
R
FC Gossau a
FC Steinach a
R
FC Staad a Grp.
FC Wil 1900 b
R

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 2

1.FC Gossau a00000:000 
SC Brühl a Grp.00000:000 
FC Winkeln SG a00000:000 
FC Staad a Grp.00000:000 
FC Steinach a00000:000 
FC Wil 1900 b00000:000 
FC Abtwil-Engelburg a00000:000 
FC Appenzell a Grp.00000:000 
FC Amriswil a00000:000 
FC Arbon 05 a00000:000 
FC Teufen a Grp.00000:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 3

Sa 04.04.2020
FC Uzwil a
FC Steckborn a
R
FC Wil 1900 a
SC Bronschhofen a Grp.
R
SC Brühl b Grp.
FC Wängi a
R
FC Tobel-Affeltrangen 1946 a
FC Frauenfeld a
R
FC Zuzwil a
AS Calcio Kreuzlingen a
R

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 3

1.SC Bronschhofen a Grp.00000:000 
SC Brühl b Grp.00000:000 
FC Uzwil a00000:000 
FC Wil 1900 a00000:000 
FC Zuzwil a00000:000 
FC Frauenfeld a00000:000 
FC Steckborn a00000:000 
FC Tägerwilen Grp. a00000:000 
FC Tobel-Affeltrangen 1946 a00000:000 
FC Wängi a00000:000 
AS Calcio Kreuzlingen a00000:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

Sa 04.04.2020
SC Brühl c Grp.
FC Waldkirch-Bernhardzell 1997
R
FC Rotmonten SG a
FC Eggersriet Grp.
R
FC Neckertal-Degersheim
FC Wittenbach a
R
FC Herisau a
FC Niederwil a
R
FC Flawil
FC Speicher Grp.
R

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Flawil00000:000 
FC Henau a00000:000 
FC Neckertal-Degersheim00000:000 
FC Niederwil a00000:000 
FC Herisau a00000:000 
FC Speicher Grp.00000:000 
FC Wittenbach a00000:000 
SC Brühl c Grp.00000:000 
FC Rotmonten SG a00000:000 
FC Eggersriet Grp.00000:000 
FC Waldkirch-Bernhardzell 199700000:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Sa 18.04.2020
FC Uzwil c
FC Gossau b
R
SC Brühl d Grp.
FC Urnäsch Grp.
R
FC Herisau b
FC St.Otmar
R
FC Heiden b Grp.
FC Teufen b Grp.
R

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Gossau b00000:000 
FC St.Otmar00000:000 
FC Uzwil c00000:000 
FC Heiden b Grp.00000:000 
FC Appenzell b Grp.00000:000 
FC Teufen b Grp.00000:000 
FC Urnäsch Grp.00000:000 
FC Herisau b00000:000 
SC Brühl d Grp.00000:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

Sa 18.04.2020
FC Abtwil-Engelburg b
FC Fortuna SG Grp.
R
FC Teufen c Grp.
FC Besa
R
FC Wittenbach b
FC Rotmonten SG b
R
SC Brühl e Grp.
FC Gossau c
R
FC Niederwil b
FC Winkeln SG b
R

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Gossau c00000:000 
SC Brühl e Grp.00000:000 
FC Rotmonten SG b00000:000 
FC Winkeln SG b00000:000 
FC Wittenbach b00000:000 
FC Abtwil-Engelburg b00000:000 
FC Teufen c Grp.00000:000 
FC Fortuna SG Grp.00000:000 
FC Niederwil b00000:000 
FC Besa00000:000 

Seniors 30+ régional - Groupe 3

Me 08.04.2020
FC Rorschacherberg
FC Arbon 05 Grp.
R

Seniors 30+ régional - Groupe 3

1.FC Winkeln SG0000(0)0:000 
KF Dardania St. Gallen0000(0)0:000 
FC Heiden0000(0)0:000 
FC Herisau 0000(0)0:000 
FC Teufen Grp.0000(0)0:000 
FC Arbon 05 Grp.0000(0)0:000 
NK Ban0000(0)0:000 
FC Rorschacherberg0000(0)0:000 
SC Brühl0000(0)0:000 

Seniors 40+ régional - Groupe 2

Ve 24.04.2020
FC Fortuna SG
FC Gossau
R
SC Brühl
FC Wittenbach
R
Sa 25.04.2020
FC Arbon 05 b Grp.
FC Besa
R

Seniors 40+ régional - Groupe 2

1.FC Gossau0000(0)0:000 
SC Brühl0000(0)0:000 
FC Wittenbach0000(0)0:000 
FC Arbon 05 b Grp.0000(0)0:000 
FC Fortuna SG0000(0)0:000 
FC Besa0000(0)0:000 
FC Rorschach-Goldach 170000(0)0:000 

Seniors 50+ - Groupe 1

Lu 20.04.2020
SC Brühl
FC Rheineck-Staad Grp.
R

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Rheineck-Staad Grp.871039:12+2722 
2.FC Gossau851234:21+1316 
3.SC Brühl850321:21015 
4.FC Juventus SG820617:25-86 
5.FC Abtwil-Winkeln Grp.820618:29-116 
6.FC Herisau 820615:36-216