Postfach 655
8049 Zürich
N° du club: 11478
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 79.
NEU: Sekretariat: Martin Gubler Mobile: : 079 647 84 10/m.gubler@svhoengg.ch
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 2 - 24.08.2019 10:00
FC Dietikon a
49' Dion Lecaj
53' Leonis Memeti
59' Erijon Sylejmani
68' Ensar Dedushi
4:5
(0:2/1:4)
FC Blue Stars ZH a
5' Eyobel Andeberhan
13' Vadim Vyslouzil
32' Petrit Topalli
45' Juan Carlos Piña
58' Drilon Shala
    • But 4:5
      But   Dietikon
      Buteur Ensar Dedushi
    • But 3:5
      But   Dietikon
      Buteur Erijon Sylejmani
    • But 2:5
      But   Blue Stars ZH
      Buteur Drilon Shala
    • But 2:4
      But   Dietikon
      Buteur Leonis Memeti
    • But 1:4
      But   Dietikon
      Buteur Dion Lecaj
    • But 0:4
      But   Blue Stars ZH
      Buteur Juan Carlos Piña Valenzuela
    • But 0:3
      But   Blue Stars ZH
      Buteur Petrit Topalli
    • But 0:2
      But   Blue Stars ZH
      Buteur Vadim Vyslouzil
    • But 0:1
      But   Blue Stars ZH
      Buteur Eyobel Andeberhan

    FC Dietikon a

    1 Abdulai (C) 5 Badoglu 10 Cicenoglu 11 Morina 8 Lecaj 13 Mehmeti 2 Memeti 6 Dedushi 4 Sylejmani
     
    1
    Abdulai Edib(C)
    Gardien
    5
    Badoglu Ilyas
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Cicenoglu Kebir
    Arrière central
    11
    Morina Leon
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Lecaj Dion
    Demi droit intérieur (zone)
     
    13
    Mehmeti Enis
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Memeti Leonis
    Ailier droit
     
    6
    Dedushi Ensar
    Ailier gauche
     
    4
    Sylejmani Erijon
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Batjari Lejs
    9
    Bekaj Lorent
    Entraîneur
     
    Inutile Stefano
     
    Bekaj Arton

    FC Blue Stars ZH a

    1 Birchler 3 Galamb 5 Vyslouzil 8 Bohon Diet (C) 11 Di Pizzo 6 Memeti 7 Shala 10 Andeberhan 4 Römer
     
    1
    Birchler Xaver
    Gardien
    3
    Galamb Kevin
    Arrière droit
    5
    Vyslouzil Vadim
    Arrière gauche
     
    8
    Bohon Diet Tibo(C)
    Arrière central
    11
    Di Pizzo Samuel
    Demi
    6
    Memeti Lijon
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Shala Drilon
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Andeberhan Eyobel
    Attaquant de pointe droit
     
    4
    Römer Gabriel
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    2
    Filan Neval
    9
    Topalli Petrit
     
    12
    Piña Valenzuela Juan Carlos
     
    Entraîneur
     
    Dos Santos Alessandro
     
    Sandoval Tony
    Absents
    Pranjes Marco (Entraînement de préparation)
    Stosic Aleksa (Convocation autre équipe)
    Medic Stevan (Convocation autre équipe)
    Bilotta Gianni (vacances)