Postfach 655
8049 Zürich
N° du club: 11478
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 50. Equipes femmes: 3.
NEU: Sekretariat: Martin Gubler Mobile: : 079 647 84 10/m.gubler@svhoengg.ch
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 2 - 24.08.2019 12:00
FC Oetwil-Geroldswil a
15' Enea Racale
29' Enea Racale
50' Amadou Dold
53' Matej Barukcic
4:0
(1:0/3:0)
FC Urdorf a
    • But 4:0
      But   Oetwil-Geroldswil
      Buteur Matej Barukcic
    • But 3:0
      But   Oetwil-Geroldswil
      Buteur Amadou Dold
    • But 2:0
      But   Oetwil-Geroldswil
      Buteur Enea Racale
    • But 1:0
      But   Oetwil-Geroldswil
      Buteur Enea Racale

    FC Oetwil-Geroldswil a

    1 Giandomenico (C) 4 Schäublin 3 Vanini 5 Vrebac 13 Istrefi 7 Quaini 10 Racale 11 Busin 15 Barukcic
     
    1
    Giandomenico Nico(C)
    Gardien
    4
    Schäublin Andrin
    Arrière droit
    3
    Vanini Elia
    Arrière gauche
    5
    Vrebac Darjan
    Arrière central
    13
    Istrefi Enes
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Quaini Nico
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Racale Enea
    Demi droit (couloir)
      
    11
    Busin Loris
    Demi gauche (couloir)
    15
    Barukcic Matej
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    2
    Wapp Niels
    8
    Negro Elia
    14
    Trifoglio Delano
    12
    Müller Levin
    9
    Dold Amadou
     
    Entraîneur
     
    Dreifuss Andre
    Absents
    Wagner Jeremy (pas convoqué)

    FC Urdorf a

    0 Zimmermann 5 Moura 8 Rottmann 12 Vescovi 2 Blasi 3 Studer (C) 13 Germann 4 Tustonja 6 Adilovic
     
    0
    Zimmermann Oliver
    Gardien
    5
    Moura Duarte Euclides
    Stopper
    8
    Rottmann Gregory
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Vescovi Nando
    Demi droit (défensif)
    2
    Blasi Matteo
    Demi gauche (défensiv)
    3
    Studer Ruven(C)
    Demi
    13
    Germann Leandro
    Demi droit extérieur (zone)
    4
    Tustonja Karlo
    Attaquant de soutien
    6
    Adilovic Ajdin
    Attaquant gauche de soutien
    Remplaçants
    9
    Schmid Thierry
    7
    Spörri Jan
    14
    Bucassa Roberto
    Entraîneur
     
    Blasi Paolo
     
    Gomez Samuel
    Absents
    Cherbuin Jerome (blessé)
    Munishi Ismail (blessé)