Calendrier Buchlern

Sa 30.05.2020
10:00
VBAU (SFFS S-A)
FC MSS Holding (SFFS S-A)
matchs corporatifs SFFS Serie A / - / Groupe 1
N° match 967362
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten b
SV Höngg b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 234416
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten a
FC Zürich LetziKids a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps / Groupe 3
N° match 232872
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten d
BC Albisrieden d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 236289
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten e
FC Wiedikon ZH d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 236348
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten f
FC Schlieren c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 237085
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten c
FC Industrie Turicum b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 233618
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten d
BC Albisrieden e
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 233661
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten a
FC Kilchberg-Rüschlikon a*
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 229432
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC United Zürich
FC Red Star ZH a
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 229433
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten 1
FC Witikon 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 143860
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.06.2020
10:00
FC Galatasaray a
FC Gossau
championnat Seniors 40+ promotion / - / Groupe 1
N° match 144869
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten a
FC Unterstrass a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps / Groupe 3
N° match 232917
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten c
Benfica Clube de Zurique a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 234455
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten b
Centro Lusitano Zurich
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 234461
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten e
FC Wädenswil d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 236393
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten a
FC Oetwil-Geroldswil a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour printemps / Groupe 2
N° match 237837
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Galatasaray b
FC Thalwil b
championnat Senioren 50+/7 / régionale / Groupe 1
N° match 229178
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten b
FC Schlieren b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 232114
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Altstetten/Kosova
FC Wollishofen
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 230057
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten b
FC Red Star ZH b
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 229658
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Galatasaray
FC Dietikon
championnat Seniors 30+ / 2ème tour / Groupe 4
N° match 227722
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC United Zürich
FC Seuzach
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 104067
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 07.06.2020
12:00
FC Hellas 1
FC Hakoah ZH 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 168398
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten
FC Lachen/Altendorf
championnat Juniores féminines A+ / tour printemps / Groupe 1
N° match 228081
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Hakoah ZH
FC Wollishofen c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 233667
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten
FC Schlieren b
championnat Juniors A+ / tour printemps / Groupe 1
N° match 235302
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.06.2020
10:00
FC Altstetten d
FC Wädenswil e
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 236328
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC United Zürich
FC Industrie Turicum b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 234466
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten c
SC YF Juventus
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 234470
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC United Zürich
FC Hakoah ZH
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 233669
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Hellas
US Avellino Zurigo
championnat Seniors 30+ / 2ème tour / Groupe 3
N° match 227688
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Galatasaray a
FC Red Star ZH
championnat Seniors 40+ promotion / - / Groupe 1
N° match 144887
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten b
FC Wollishofen
championnat Seniors 30+ / 2ème tour / Groupe 2
N° match 227651
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten f
FC Uitikon c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 237133
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten a
FC Birmensdorf a*
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour printemps / Groupe 2
N° match 237803
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten c
FC Bosna Zürich
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 233585
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC United Zürich
FC Thalwil a
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 229444
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten d
FC Industrie Turicum c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 233672
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten a
FC Blue Stars ZH *
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 229443
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
NK Hajduk
FC Industrie Turicum
championnat Seniors 30+ / 2ème tour / Groupe 3
N° match 227689
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 14.06.2020
10:00
FC Galatasaray 1
FC Dietikon 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 168294
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
NK Hajduk 1
FC Schlieren 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 168295
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten 1
FC Urdorf 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 143875
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Hakoah ZH 1
SC Wipkingen ZH 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 168403
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC United Zürich
FC Unterstrass
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 235751
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC United Zürich
FC Affoltern a/A
championnat Juniors A+ / Promotion - tour printemps / Groupe 1
N° match 234925
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Hakoah ZH
FC Industrie Turicum c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 237137
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten
Team Region Affoltern a
championnat Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 227513
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 20.06.2020
10:00
FC Galatasaray a
FC Greifensee a
championnat Seniors 40+ promotion / - / Groupe 1
N° match 144878
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten e
BC Albisrieden f
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 236408
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten a
FC Glattbrugg a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps / Groupe 3
N° match 232932
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten b
FC United Zürich
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 234476
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Galatasaray b
SV Rümlang b
championnat Senioren 50+/7 / régionale / Groupe 1
N° match 229185
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten b
FC Dietikon b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 232125
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Altstetten/Kosova
FC Schlieren b
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 230068
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten b
FC Horgen c
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 229669
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 21.06.2020
12:00
FC Hellas 1
CD Espanol Iberia 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 168409
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten
SC Wipkingen ZH
championnat Juniores féminines A+ / tour printemps / Groupe 1
N° match 228092
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten 1
FC Schlieren 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 143886
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Hakoah ZH
FC Kosova
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 233678
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten
FC Feusisberg-Schindellegi
championnat Juniors A+ / tour printemps / Groupe 1
N° match 235315
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort