1ère Ligue - Groupe 3

Me 08.04.2020
FC Red Star ZH
FC St. Gallen 1879 II
R
FC Tuggen
FC Winterthur II
R

1ère Ligue - Groupe 3

1.FC Tuggen14111239:17+2234 
2.FC Wettswil-Bonstetten 1493224:13+1130 
3.FC Linth 041482423:12+1126 
4.FC Winterthur II1473426:17+924 
5.SV Höngg 1464431:25+622 
6.FC Paradiso 1463523:21+221 
7.FC Red Star ZH 1463527:26+121 
8.FC Kosova1453620:23-318 
9.USV Eschen/Mauren 1444624:31-716 
10.FC Balzers 1443719:34-1515 
11.FC St. Gallen 1879 II1442822:32-1014 
FC Dietikon 1442822:32-1014 
13.FC Gossau 1433819:23-412 
14.FC Thalwil 14221016:29-138 

3e ligue - Groupe 3

Sa 04.04.2020
FC Fällanden 1
FC Dübendorf 2
R
SV Höngg 2
FC Embrach 2
R
Di 05.04.2020
Racing Club ZH 1
FC Seefeld ZH 2
R
FC Herrliberg 2
FC Schwamendingen 1
R
SV Rümlang 1
FC Pfäffikon 2
R
FC Regensdorf 2
FC Volketswil 1
R

3e ligue - Groupe 3

1.SV Höngg 2111010(32)38:11+2731 
2.FC Schwamendingen 111812(45)39:30+925 
3.FC Volketswil 111623(29)30:20+1020 
4.FC Seefeld ZH 211614(26)23:19+419 
5.SV Rümlang 111524(18)44:24+2017 
6.FC Herrliberg 211515(35)20:20016 
7.FC Embrach 211425(18)22:21+114 
8.FC Dübendorf 211335(24)27:30-312 
9.Racing Club ZH 111317(13)25:32-710 
10.FC Fällanden 111236(46)25:54-299 
11.FC Pfäffikon 211218(14)21:35-147 
12.FC Regensdorf 211146(40)18:36-187 

4e ligue - Groupe 6

Di 05.04.2020
FC Glattbrugg 2
SV Höngg 3
R
FC Kloten 2
FC Unterstrass 3
R
FC Oberglatt 1
SV Rümlang 2
R
FC Albania 1
FC Dielsdorf 1
R
FC Rafzerfeld 2
FC Bülach 2
R

4e ligue - Groupe 6

1.FC Oberglatt 110901(20)49:15+3427 
2.FC Glattfelden 110811(12)36:13+2325 
3.SV Höngg 310523(8)27:17+1017 
4.FC Bülach 210514(18)22:21+116 
5.FC Dielsdorf 110514(22)36:25+1116 
6.FC Albania 110415(50)17:26-913 
7.SV Rümlang 210334(24)14:20-612 
8.FC Glattbrugg 210406(53)19:27-812 
9.FC Rafzerfeld 210307(21)23:29-69 
10.FC Kloten 210307(37)20:43-239 
11.FC Unterstrass 310118(15)17:44-274 

Coca-Cola Junior League A - tour printemps - Groupe 1

Di 05.04.2020
FC Blue Stars ZH
FC Schaffhausen a
R
FC Red Star ZH
SC Veltheim
R
FC Wollishofen
FC Dietikon
R
FC Lachen/Altendorf a
FC Bülach a
R
FC Wettswil-Bonstetten a
SV Schaffhausen a
R
SC YF Juventus
SV Höngg
R

Coca-Cola Junior League A - tour printemps - Groupe 1

1.FC Bülach a0000(0)0:000 
FC Dietikon0000(0)0:000 
SV Schaffhausen a0000(0)0:000 
SC Veltheim0000(0)0:000 
FC Blue Stars ZH0000(0)0:000 
FC Red Star ZH0000(0)0:000 
FC Wollishofen0000(0)0:000 
SC YF Juventus0000(0)0:000 
FC Lachen/Altendorf a0000(0)0:000 
FC Wettswil-Bonstetten a0000(0)0:000 
SV Höngg0000(0)0:000 
FC Schaffhausen a0000(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Ma 07.04.2020
FC Wallisellen a
FC Bülach b
R
Me 08.04.2020
FC Oerlikon/Polizei ZH
SV Höngg a
R
FC Meilen
FC Herrliberg b
R
FC Schwamendingen b
Team Witikon-Neumünster a
R
FC Seuzach a
Team Effretikon/Kempttal a
R
FC Wald
FC Dübendorf
R

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Dübendorf0000(0)0:000 
FC Meilen0000(0)0:000 
FC Wald0000(0)0:000 
FC Wallisellen a0000(0)0:000 
FC Seuzach a0000(0)0:000 
SV Höngg a0000(0)0:000 
Team Witikon-Neumünster a0000(0)0:000 
FC Bülach b0000(0)0:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH0000(0)0:000 
FC Schwamendingen b0000(0)0:000 
FC Herrliberg b0000(0)0:000 
Team Effretikon/Kempttal a0000(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Me 08.04.2020
FC Uitikon
FC Männedorf b
R
FC Tössfeld
FC Wallisellen b
R
FC Gossau
FC Bauma
R
FC Kosova
FC Wollishofen
R
FC Weisslingen
SV Höngg b
R

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Weisslingen 0000(0)0:000 
FC Gossau0000(0)0:000 
FC Wollishofen0000(0)0:000 
FC Bauma0000(0)0:000 
Team Schwerzenbach/Fällanden0000(0)0:000 
FC Kosova0000(0)0:000 
FC Männedorf b0000(0)0:000 
FC Wallisellen b0000(0)0:000 
FC Uitikon0000(0)0:000 
FC Tössfeld0000(0)0:000 
SV Höngg b0000(0)0:000 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2

Sa 04.04.2020
FC Embrach a
FC Brüttisellen-Dietlikon a
R
FC Oberglatt
FC Dielsdorf a
R
SV Höngg a
Team Effretikon/Kempttal a
R
FC Phönix Seen a
FC Bassersdorf a
R
SV Schaffhausen a
FC Zürich-Affoltern a
R

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a0000(0)0:000 
FC Oberglatt0000(0)0:000 
FC Bassersdorf a0000(0)0:000 
SV Schaffhausen a0000(0)0:000 
FC Phönix Seen a0000(0)0:000 
FC Embrach a0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern a0000(0)0:000 
SV Höngg a0000(0)0:000 
Team Effretikon/Kempttal a0000(0)0:000 
Sporting Club Schaffhausen0000(0)0:000 
FC Dielsdorf a0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 04.04.2020
FC Zürich Frauen C-Talents c
SV Höngg b
R
SC Wipkingen ZH
FC Regensdorf c
R
Centro Lusitano Zurich
FC Srbija ZH
R
FC Bosna Zürich
FC Dielsdorf c
R

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Regensdorf c0000(0)0:000 
SV Höngg b0000(0)0:000 
FC Srbija ZH0000(0)0:000 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:000 
FC Niederweningen b0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern c0000(0)0:000 
FC Dielsdorf c0000(0)0:000 
SV Rümlang b0000(0)0:000 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:000 
FC Zürich Frauen C-Talents c0000(0)0:000 
FC Bosna Zürich0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 2

Sa 04.04.2020
FC Blue Stars ZH a
FC Urdorf a
R
FC Dietikon a
FC Oetwil-Geroldswil a
R
SC YF Juventus b
SV Höngg a
R
Di 05.04.2020
Grasshopper Club Zürich Mädchen
FC Wiedikon ZH a
R

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 2

1.FC Birmensdorf a*0000(0)0:000 
FC Dietikon a0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:000 
FC Blue Stars ZH a0000(0)0:000 
SV Höngg a0000(0)0:000 
FC Wiedikon ZH a0000(0)0:000 
FC Altstetten a0000(0)0:000 
FC Urdorf a0000(0)0:000 
SC YF Juventus b0000(0)0:000 
Grasshopper Club Zürich Mädchen0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

Sa 04.04.2020
FC Zürich-Affoltern c
SV Höngg b
R
FC Oerlikon/Polizei ZH b
FC Lionem ZH a*
R
BC Albisrieden c
FC Oetwil-Geroldswil b
R
SC Wipkingen ZH a
FC Unterstrass b
R

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Zürich-Affoltern c0000(0)0:000 
FC Unterstrass b0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil b0000(0)0:000 
SV Höngg b0000(0)0:000 
BC Albisrieden c0000(0)0:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH b0000(0)0:000 
FC Wiedikon ZH d0000(0)0:000 
SC Wipkingen ZH a0000(0)0:000 
FC Lionem ZH a*0000(0)0:000 
FC Tetova0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Sa 04.04.2020
FC Oetwil-Geroldswil d
FC Republika Srpska
R
FC Schlieren c
FC Wollishofen c
R
FC Industrie Turicum c
FC United Zürich
R
SV Höngg c
FC Kosova
R
Di 05.04.2020
BC Albisrieden e
FC Hakoah ZH
R

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Schlieren c0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil d0000(0)0:000 
FC Altstetten d0000(0)0:000 
SV Höngg c0000(0)0:000 
FC Hakoah ZH0000(0)0:000 
FC Industrie Turicum c0000(0)0:000 
FC Kosova0000(0)0:000 
FC United Zürich0000(0)0:000 
FC Wollishofen c0000(0)0:000 
BC Albisrieden e0000(0)0:000 
FC Republika Srpska0000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour printemps - Groupe 2

Sa 04.04.2020
FC Blue Stars ZH a
FC Bülach a
R
FC Urdorf a
Grasshopper Club Zürich b
R
FC Zürich-Affoltern a
Grasshopper Club Zürich a
R
FC Schlieren a
SV Höngg a
R
FC Rafzerfeld a
FC Oetwil-Geroldswil a
R
FC Uitikon a
FC Regensdorf a
R

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 04.04.2020
BC Albisrieden b
FC Wiedikon ZH b
R
FC United Zürich
FC Wettswil-Bonstetten b
R
SC Wipkingen ZH a
FC Red Star ZH b
R
Benfica Clube de Zurique a
FC Industrie Turicum b
R
Centro Lusitano Zurich
SC YF Juventus
R
FC Wiedikon ZH c
FC Dietikon a
R

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 04.04.2020
BC Albisrieden c
FC Wädenswil f
R
FC Kilchberg-Rüschlikon d
FC Wädenswil e
R
FC Birmensdorf a
FC Unterstrass d
R
FC Wollishofen d
SV Höngg c
R
FC Unterstrass c
FC Engstringen b
R
FC Dietikon d
FC Blue Stars ZH c
R

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 04.04.2020
FC Brüttisellen-Dietlikon d
FC Glattbrugg d
R
FC Kosova
SV Rümlang c
R
FC Regensdorf f
FC Embrach e
R
SV Rümlang b
FC Embrach d
R
FC Glattfelden c
FC Zürich-Affoltern d
R
SV Seebach ZH b
SC Wipkingen ZH b
R
FC Kloten d*
SV Höngg d
R

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

Ve 03.04.2020
FC Bülach
SV Rümlang
R
FC Zürich-Affoltern
Centro Lusitano Zurich
R
FC Kloten
Cholfirst United
R
FC Unterstrass a
SV Höngg
R
FC Neftenbach
FC Wiesendangen
R

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.SV Höngg 9612(4)26:15+1119 
2.SV Rümlang9612(17)41:16+2519 
3.Centro Lusitano Zurich9603(24)29:8+2118 
4.FC Unterstrass a9504(30)19:22-315 
5.FC Neftenbach8413(3)20:21-113 
6.FC Wiesendangen9414(14)29:20+913 
7.FC Bülach9315(7)14:28-1410 
8.FC Zürich-Affoltern 9306(14)15:38-239 
9.FC Kloten9306(18)14:24-109 
10.Cholfirst United8116(9)11:26-154 

Senioren 50+/11 - 1er tour - Groupe 2

Sa 04.04.2020
AC Palermo
FC Industrie Turicum b
R
FC Altstetten
BC Albisrieden b
R
FC Zürich b
SV Höngg
R

Senioren 50+/11 - 1er tour - Groupe 2

1.AC Palermo8602(11)24:10+1418 
2.BC Albisrieden b8521(4)22:14+817 
3.SV Höngg8422(1)19:16+314 
4.FC Altstetten 8314(5)15:14+110 
5.FC Industrie Turicum b8215(4)11:23-127 
6.FC Zürich b8107(2)13:27-143 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

Ma 07.04.2020
FC Thalwil 1
SC Wipkingen ZH 1
R

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Hausen a/A 111920(0)31:7+2427 
2.FC Lachen/Altendorf 111731(5)26:13+1322 
3.SC Wipkingen ZH 111632(0)29:20+919 
4.FC Küsnacht 111434(7)25:22+313 
5.SV Höngg 111425(2)21:17+412 
6.Zürisee United 211425(3)14:20-612 
7.FC Einsiedeln 111344(2)20:24-411 
8.FC Wädenswil 211245(2)16:20-48 
9.FC Wetzikon 211227(1)11:34-236 
10.FC Thalwil 111038(6)11:27-161 
11.FFC Südost Zürich 2RE 200200(0)0:000 

Féminine 4ème ligue - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

Di 05.04.2020
FC Adliswil 1
Benfica Clube de Zurique 1
R
FC Knonau-Mettmenstetten 1
Centro Lusitano Zurich 1
R
Zürisee United 3
SV Höngg 2
R

Féminine 4ème ligue - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.Zürisee United 30000(0)0:000 
FC Adliswil 10000(0)0:000 
Benfica Clube de Zurique 10000(0)0:000 
Centro Lusitano Zurich 10000(0)0:000 
SV Höngg 20000(0)0:000 
FC Knonau-Mettmenstetten 10000(0)0:000 

Juniores féminines B/11 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 04.04.2020
FC Einsiedeln
FC Schlieren
R
FFC Südost Zürich
FC Adliswil
R
FC Blue Stars / SC Wipkingen b
FC Horgen b
R
FC Stäfa b
Benfica Clube de Zurique
R
SC Wipkingen / FC Blue Stars
FC Freienbach
R

Juniores féminines B/11 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Freienbach0000(0)0:000 
FC Blue Stars / SC Wipkingen b0000(0)0:000 
FC Adliswil0000(0)0:000 
FC Einsiedeln0000(0)0:000 
FC Schlieren0000(0)0:000 
SV Höngg0000(0)0:000 
SC Wipkingen / FC Blue Stars0000(0)0:000 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:000 
FFC Südost Zürich0000(0)0:000 
FC Stäfa b0000(0)0:000 
FC Horgen b0000(0)0:000 

Juniores féminines C/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 04.04.2020
FC Schwerzenbach
FC Rafzerfeld
R
Team Furttal Zürich *
SC Wipkingen ZH
R
Team Egg - Oetwil am See
FC Seuzach
R
FC Glattfelden
FC Pfäffikon
R
SV Schaffhausen
FC Wiesendangen
R

Juniores féminines C/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team Egg - Oetwil am See0000(0)0:000 
FC Schwerzenbach0000(0)0:000 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:000 
SV Höngg a0000(0)0:000 
FC Pfäffikon0000(0)0:000 
FC Seuzach0000(0)0:000 
FC Wiesendangen0000(0)0:000 
Team Furttal Zürich *0000(0)0:000 
FC Glattfelden0000(0)0:000 
SV Schaffhausen0000(0)0:000 
FC Rafzerfeld0000(0)0:000 

Juniores féminines C/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 04.04.2020
SV Höngg b
FC Dietikon
R
FC Birmensdorf
FC Schlieren
R
FC Affoltern a/A
FC Thalwil
R
BC Albisrieden
FC Lachen/Altendorf
R

Juniores féminines C/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Lachen/Altendorf0000(0)0:000 
FC Schlieren0000(0)0:000 
FC Affoltern a/A0000(0)0:000 
FC Thalwil0000(0)0:000 
FC Dietikon0000(0)0:000 
BC Albisrieden0000(0)0:000 
FC Birmensdorf0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil0000(0)0:000 
SV Höngg b0000(0)0:000 

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 04.04.2020
FC Lachen/Altendorf
FC Schlieren
R
FC Horgen
SC Wipkingen ZH
R
BC Albisrieden
FC Wädenswil b
R
FC Affoltern a/A
FC Adliswil
R
SV Höngg
FC Thalwil
R

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Lachen/Altendorf0000(0)0:000 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:000 
FC Horgen0000(0)0:000 
FC Schlieren0000(0)0:000 
FC Affoltern a/A0000(0)0:000 
FC Thalwil0000(0)0:000 
SV Höngg0000(0)0:000 
FC Wädenswil b0000(0)0:000 
BC Albisrieden0000(0)0:000 
FC Adliswil0000(0)0:000 

Juniores féminines E/7 (H.d.m. 3/3) - tour printemps - Groupe 1

Sa 04.04.2020
FC Blue Stars ZH
FC Horgen
R
BC Albisrieden
FC Adliswil
R
SV Höngg
SC Wipkingen ZH
R
FC Lachen/Altendorf
FC Birmensdorf
R
FC Schlieren a
FC Thalwil a
R